Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

hp_etymology 2

Гермиона: Прямое значение имени - "из хорошей семьи", а также "простая". Роулинг взяла имя своей любимой героини из Шекспировской "Зимней Сказки", однако её Гермиона вовсе не походит на свою оригинальную тезку. Джоан показалось, что для пары профессиональных дантистов будет вполне естественно назвать дочь таким необычным именем - чтобы продемонстрировать уровень их образования. Кроме того, она старалась дать ей как можно более редкое имя, опасаясь, что если где-то в мире есть девочка, внешне похожая на книжную Гермиону, ее бы дразнили. 
Гермионой также звали дочь Елены Прекрасной и царя Спарты Менелая, за которую, по легенде, боролись Неоптолем и Орест - что слегка напоминает соперничество Виктора Крама и Рона Уизли.
Имя "Гермиона" - это женский вариант имени Гермес, который был посланником богов. Гермес - разумности, ловкости, плутовства, обмана и красноречия. Покровитель магии, алхимии и астрологии, он изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей. Это имя также ассоциируют с пышными цветами, похожими на пионы.

Джин: В книге "Гарри Поттер и Дары Смерти" министр магии Скримджер, зачитывая завещание Дамблдора, называет её полное имя - Джин. Изначально Роулинг хотела сделать её вторым именем имя Джейн, однако ей не хотелось, чтобы Гермиона имела одинаковые вторые имена с Долорес Амбридж, потому изменила его на "Джин". Джин - это женская форма имени "Джон", которое значит "милостивый, приятный, добрый, благодатный". 

Грейнджер: В переводе это значит "фермер, простак". Эта фамилия намекает на маггловское происхождение Гермионы.



1

Коментарі

115.05.13, 22:45

Это кайф!!!!!! Хоть и магловского происхождения, а чистокровных магов за пояс заткнёт! Мне вообще Гарри и Гермиона - самый кайф! И чем ей так Рон понравился? Не, он весёлый, прикольный, но Гарри красивее.

    Гість: Дваушка

    218.05.13, 01:34