Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Три минуты о вечном...

                             
«Сказал я в сердце моем: «дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром»; но и это — суета! О смехе сказал я: «глупость!», а о веселье: «что оно делает?» Вздумал я в сердце моем услаждать вином тело мое и, между тем, как сердце мое руководилось мудростью, придержаться и глупости, доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей. Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники, устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева; сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья; приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих — разные музыкальные орудия. И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною. Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих. И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!» (Еккл 2:1-11)  «Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?» (Еккл. 3:18-21) 
2

Коментарі

113.06.11, 15:07

Вы напрасно обиделись! Мне интересно читать Ваши заметки, и я никак не хотела Вас задеть! Однако, мне хотелось бы спросить Вас - чем прославился этот человек, слова которого цитируете? Что великого он сделал для людей? Что даёт основание воспринимать его... слова, как истину? Чем он воистину велик? «Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;" Это? А Христос говорил - вы тоже боги... А ещё говорил - по плодам узнаете их - и если плоды их жизни хорошие, то слушайте и учитесь. Каковы же плоды жизни ЭТОГО автора? Что жизнь - суета? ......... Вот и вся ему цена. Гроша ломаного не стоит его мудрость. Ничего после себя он не оставил. ничего не сделал ДЛЯ людей. Только для себя. Итог его жизни - пустота

    213.06.11, 16:21Відповідь на 1 від Eljibor

    Здравствуйте!В том и дело,что говорил это царь Соломон до прихода Иисуса Христа,находясь в неведении относительно смысла и цели своей жизни на Земле! И жизнь его прошла в суете,так и не поняв истинное предназначение своё,не зная-что ждёт его вечное Царство Небесное после смерти своей.И опыт жизни,потраченной на приобретения временного является в назидание нам примером столь горьких выводов о смысле жизни своей.

      313.06.11, 23:59

      Спасибо! Ваш коммент всё прояснил! А то как-то не по себе стало!

        418.06.11, 11:28

        желаете (возможно) огорчиться?)

          524.07.11, 16:31

          Можливо суть і не в словах Соломона чи Ісуса,можливо ця зірка яка горить це одне божество а істинних богів багато,язичество було тисячі років до хрестиянства,можливо потрібно і про це памятати.