Профіль

Мішеліна

Мішеліна

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

ТОБІ

  • 22.06.11, 16:42
Дивлюсь на тебе я щоночі
в очах твоїх...бачу любов,
про це говорять твої очі...
і  серце завмирає знов...

Дивлюсь на тебе... та питаю...
чому зустрілись пізно ми?
та марно відповідь шукаю...
чому далеко зараз ти?

Душею й серцем розумію...
що доля, нас звела на мить...
та розум,  мій наче німіє...
і як могла я полюбить?

чому так пізно це все з нами?
чому люблю тебе всього?
твій образ обніму руками
тобою, я   живу  давно.

 Нехай все буде як судилось...
Я всеодно радію "нам"
нехай це все мені   наснилось...
та ніжність,  лиш тобі  віддам!!!

сомнения...

  • 02.06.11, 17:23
Хороший в общении, умный и порядочный. Работает. Но ничего особенного, только почему то я часто думаю о нем. Я никогда не общалась с парнями на много старше меня. А тут сама не знаю как это получилось...

не знаю... может быть этот человек действительно искренний... просто сколько комплиментов в первый день знакомства... ну как-то странно все таки... капец...женщина любит ушами... да! но не всегда!!! я не такая... я не всегда верю на слово... 

я всегда не понимала как можно знакомится в инете... всегда осуждала других... а тут сама попалась на крючок... и при чем я никогда первая не писала, а тут так написала для прикола... и началось общение... 

не знаю правильно то, что я общаюсь с парнем, который на 8 лет старше... ведь у него наверное другие интересы, нравы... 

Легкий вечер

  • 17.05.11, 10:18

сё начиналось с непонятного пластмассового осколка в горячем шоколаде. Неприятно. Любимая кофейня ведь. Десятипроцентная скидка не убавила разочарования. Ну что ж, случается порой и такое...

Далее спокойная прогулка по Владимирской горке... Очаровательная девчушка с бабочкой на ручке, которую я пыталась сфотографировать в наилучшем ракурсе. Что-то успешного результата не наблюдаю. Но все равно пообещала ее маме прислать фоты на почту... Кстати, пора бы этим делом заняться...

Прогулка у Днепра. Волшебный закат у пешеходного моста. Всплывают воспоминания двухлетней давности. Что я чувствую? Тепло было тогда. Но все ушло так же мгновенно, как и появилось. Я только рада этому. Ведь настоящего счастья не было.

Говорю "до завтра" кому-то очень близкому, стоя на другом краю платформы метро. Уезжает. Даже ручкой не помахала из вагона. Айяяй)

Легкий для души вечер...

Пражские этюды. Тынская магия

  • 17.05.11, 10:12

Влюбишься в нее ты с первого взгляда. Не успеешь уловить тот момент, когда твоя жизнь сплетется с ее. Это произойдет мимолетно. Но единожды и навечно. Так, как произошло это несколько дней тому назад со мной.

А всё начиналось, как уже упоминалось ранее в заметках, с холодного ветреного дня, которым Прага решила испытать балованных ранним весенним теплом киевлян. Первое, что открылось нашему взору из окон автобуса, было множество ярких оранжевого и коричневатого оттенков крыш, выделяющихся на фоне сумрачного неба. Мои руки засуетились в поисках фотоаппарата. Но ни одного снимка при въезде в неведомый для меня ранее город я так и не сделала. О том, что возможно совершить какое-либо телодвижение, было забыто. Громкий пульс сердца при виде панорамы вершин Старого города затмил восторженные возгласы туристической группы. Никто и никогда не предупреждал, в какую сказку предстоит мне попасть, повстречавшись однажды с Прагой.

Во время дождливого пути из Польши в Чехию уже было очевидно, что первая экскурсия по Золотому городу пройдет не в самых выгодных для туристов погодных условиях. Но Прага решила помиловать нас, оставив брусчатку сухой. Уткнувшись носом в свои цветастые шарфы и куртки, мы последовали за гидом на знаменитую Вацлавскую Площадь, которая больше подобна широкому разлогому бульвару. Национальный музей, расположенный в ее конце, величественный и монументальный, отдавал мне в тот вечер холодом и сыростью. Серые тучи сгустились над его куполом и сопровождали нас от начала первой пражской прогулки до самого переезда в гостиницу на ночлег.

Невероятно. А ведь всего год назад, перелопатив всю коллекцию имевшихся дома журналов, я вооружилась ножницами и лишила глянцевые издания разделов «Путешествия». Передо мной на полу тогда лежали десятки вырезков и небольшая коробка, которая в последствии превратилась в сберегательный сейф, обклеенный яркими снимками со всех уголков планеты. Был там и именитый Тынский храм, вечно ассоциируемый с Прагой символ.  

И вот, второго числа этого месяца, в зябкий весенний вечер на Староместской площади я, слушая рассказ гида о прославленном шествии апостолов на астрономических часах местной Ратуши, невольно повернулась на девяносто градусов и воочию наблюдала храм, чье величие ранее могла созерцать только на глянцевых страницах. Это фантастически. Неимоверно. Нет, не сон. Реальность. В тот миг я уже не слушала гида, не любовалась часами, что приковали взгляды туристов, ожидавших с минуты на минуту развлекательного зрелища.

Тынская церковь завладела моим вниманием. И еще не раз я возвращалась к ней, дабы снова затаить дыхание и забыться на мгновение. Хотелось увидеть ее разной. Утренней и вечерней. В лучах солнца и в свечении ночных звезд под звуки тихих аккордов уличных маэстро…

Тронули слова песни!

  • 07.05.11, 19:33
Не толкай меня, не надо,Я сама на асфальт лягу,А ты уверенней и крепчеПотяни за рычаг...И катком по моей вере,Ни к чему она теперь мне,Будь уверенней и крепче,Не жалей ни о чем...Я устала искать правых,Мне плевать кто кого трахал,Мне плевать кто тогда начал -Это ваши дела - ваша грязь...Мне детали не интересны,В голове и без них тесно,Мне плевать кто кого бросил,Важно кто кому врал...Ведь даже ты -Ты хуже, дешевле, проще,Ты - кого я считала богом,Ты хуже, дешевле, проще...Ведь даже ты -Чего тогда ждать от жизни?Если лучшее, что у меня в ней было -Ты...все мосты наши сгорелив ночь 20 апреляИ ты не знаешь, что я знаюПро эти ваши дела - вашу грязь...Но я устала искать правых,Мне плевать кто кого трахал,Мне плевать кто кого бросил,Важно кто кому врал...Поздравляют меня люди,Знаю ценят меня, любят,Но одно из пожеланийВряд ли сбудется - жаль...Первый шок скоро утонет,Я переименую тебя в телефоне -Будет строго теперьИ вряд лиПригодится еще...Ведь даже ты - Ты хуже, дешевле, проще...

Всё будет хорошо

  • 21.04.11, 12:00

сё будет хорошо. Как может быть иначе?  Что было - то прошло и кануло во сне. Всё будет хорошо! Поверь своей удаче, Поверь своим друзьям и, хоть немножко, - мне... Всё будет хорошо! Рассыплет небо звёзды, И утренний туман растает на ветру. Всё будет хорошо: не рано и не поздно - А именно тогда, покуда ко двору. Всё будет хорошо, Душа моя родная, Пускай мне ляжет грех - на плаху или в скит - Всё будет хорошо, я верую, я знаю! Ведь есть на свете Бог - а Он Тебя хранит.

Важные мелочи

  • 13.04.11, 13:44

не нужен человек, который бы не свёл меня с ума, а сошел с ума вместе со мной…

Как становятся бессердечными? Все просто: отдал однажды свое сердце, а взамен ничего не получил…

Незаменимых людей нет, но есть те, которых не хочется заменять…

Если бы я никогда тебя не встретила, я бы не знала тебя; не узнав тебя, я бы никогда тебя не полюбила; а не полюбив, я бы не скучала по тебе. Но я знаю , люблю и скучаю…

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

Главное, это уметь наслаждаться мгновением – и тогда даже не столь важно, сколько оно длится. Можно быть унылым даже имея в своем распоряжении вечность…

Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно…

Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого молишься, как на идола, а тот, кто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку…

…Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…

Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем

Его сияющий взгляд был напряжен… а голос едва слышен… а я, кажется, забыла, как дышать…

Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее…

 

Я просто хочу, чтобы когда-нибудь кто-нибудь одернул меня за руку возле двери, сильно прижал к себе и тихо сказал: “Потому что я хочу, чтобы ты осталась”. И я захотела бы остаться…

слова покорили мою душу

  • 01.04.11, 14:21
Можно полюбить душу не зная тела,а потом сходить с ума 

прикасаясь к телу любимой души

Что заставляет нас меняться?

  • 11.03.11, 13:35

Время, как известно, приносит изменения в нашу жизнь каждый день.Мы чувствуем и измеряем время событиями.События в нашей жизни, в свою очередь, влияют на нас, подталкивая к ежедневным изменениям.Изменения внешние является прежде всего следствием изменений внутренних.Человек, чувствуя время, его неудержимый поток, пытается не выпасть из него, а некоторые из нас идут ивпереди своего времени, опережают его. Вы, наверное, можете вспомнить кого-то из своих знакомых, которые много лет подряд выглядят почти так же, как когда-то выбрали для себя: та же прическа, стиль одежды, или одинаково обводят контуром губы или глаза, как научились еще в юности.Может когда-то человек подобрал для себя приемлемый вариант (хотя это может быть банальное подражание иконам стиля определенного времени юности, что необязательно подходит самому человеку) и уже почти невозможно заставить его посмотреть на себя по-другому.Нопредставьте сколько теряет он как личность, отказываясь от обновления и новыхвпечатлений, что может подарить себе и окружающим.Этот человек будто продолжает жить в прошлом, во времена своей юности или молодости.От такого человека не ждешь чего-то нового.Он не меняется, прежде всего, внутренне.Это и есть так называемое "выпадение из времени".Обычно, сам человек этого не замечает, и этовидят другие.Особенно мужчины, которые больше нацелены наразвитие и движение во времени и жаждут постоянного обновления информации вокруг себя, а самые продвинутые и в себе и даже "на себе":).Внешнее же обновление женщины, вызывает у них разные чувства: от любопытства и восхищения, до подозрения о тайных изменения в ее жизни.

Что касается мужчин, то справедливо будет отметить, что любя все новое, они могут быть и ожесточенными ретроградами.Когда речь идет об их собственной внешности - просто не интересуются ею, не ощущают потребности в изменениях, мол и так сойдет, или как еще можно украсить безупречность. И все же мужчинам легче взаимодействовать со временем, их оно выносит в будущее почти само, потому что они меньше привязываются к прошлому и более открыты к новому. От женщины они ждут того же. Итак, приняв во внимание время, как основной и естественной фактор изменений во всем на земле, мы можем понять,что стремление человека к этим самым изменениям вполне обусловлено, ибо существование за пределами времени невозможно, это смерть.Конечно человек может жить в пределах своего собственного времени и мира, и это существование в скорлупе, не имеющее ничего общего с реальностью. Поэтому внешние изменения исходятиз внутреннего состояния личности, даже если решение о новом образе принимается по соображениям более эффективного ведения бизнеса или как помощь в получении карьерного роста.Это все равно свидетельствует о готовности человека поднять самооценку и продемонстрировать это другим. Здесь немалую роль играет такая, якобы банальная вещь, как любовь к себе - только человек, который искренне любит себя ине ограничивает свою сущность многочисленными комплексами, с легкостью идет "в ногу со временем".Этоне значит, что он не знает о своих недостатках, и но он не осуждает себя за них, а меняется к лучшему из любви к себе! Вы когда-нибудь замечали, как горят глаза у женщины, которая всего-навсего только купила себе новую вещь и первыйраз ее надела!Она чувствует красивой и вы будете видеть не только новое платье, но ее обновленное восприятие себя!Это характерно для женской природы - можете сказать вы!Но даже мужчина, надевший новый костюм,чувствует себя красивее, важнее и стремится (хотя бы и подсознательно), чтобы его обновление было замечено. Бывает и так, что мы становимся заложниками или "жертвами моды", когда жажда нового, в основном, проявляется только в приобретении новой одежды от сезона к сезону, чтобы показать богатство или свою модность и современность.Как говорится, "даже гении моды делают ошибки, и всегда есть жертвы моды готовы за них платить". Следование моде, слепое и неосознанное, приводит к плохому вкусу, но не создает в результате имидж современного человека, т.е. создает только поверхностное впечатление о той или иной личности.Дело в том, что те же самые дизайнеры одежды и аксессуаров, обуви, каждый сезон предлагают новый образ.Именно браз, а не только одежду, говоря тем самым, что человек должен меняться,потому что и сами они больше всего боятся творческого застоя: не увидеть и не создать нового! Время уносит нас в будущее,изменяться для которого надо в настоящем, а изменения как известно, только к лучшему!

Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна