Профіль

ТАМІЛКА

ТАМІЛКА

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!

  • 22.06.11, 15:55

Бежала,суетилась, старалась успеть....забывала.....вспоиминала......

и вот остановилась, перевести дыхание....остановилась и остановилось время на мгновение

закрыла глаза ...вдохнула ...и почувствовала...как свеж воздух.....посмотрела вокруг....красиво...

подняла глаза ....звёзды заворожили.....

хочу снова и снова всё это видеть....

Я люблю слушать хорошую музыку....слышать прекрасный голос.....я люблю белые розы...

и я люблю свободу......

Мне нравится свежий ветер в лицо....мне нравится дождь с молнией и громом...мне нравится запах мокрой земли.......

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=HSxuc-Q9IFg

 

ДОЖДЬ........

  • 22.06.11, 15:48
Капли крупные – в пыльный слой,
Но забыта взаимосвязь.
Пересушенной, полуживой
В ожиданьи завяла страсть.

Жажда жизни! Верни себя!
Дай напиться твоей воды.
Вижу силу и мощь дождя.
Вижу, вновь зеленеют мечты.

Пробираясь по жизни…

  • 02.06.11, 16:40

Как много людей вокруг, которые тащат по жизни непонятные вещи: опостылевшие работы, давно изжитые отношения,ненависный город… как чемодан… без ручки? Скорее как чемодан без дна. Естьтолько форма. Стандартная форма стандартной жизни: дом, работа, отношения. А содержания в этой форме давно уже нет. Все вывалилось.  Потому что было наполнено бесполезными вещами…Потому что без души было, потому что «так положено» и «а что соседи скажут?».. загубленные яркие жизни.. 

Грустно..

Верите ли Вы в совпадения?

  • 02.06.11, 16:34

  Верите ли Вы в совпадения?  Лично я - нет, и не потому - что совпадений не бывает и т.д. И не потому, что один раз - совпадение, два - случайность, три - закономерность. Просто я верю в какие-то высшие силы, и в то, что человеку что-то в этой жизни предначертано. Почему я верю? - об этом - ниже.

        Сейчас, спустя столько лет после нашеё первой встречи, я понимаю, что нам с Ним предначертано было встретиться. И возможно даже не нам, а мне. Чтобы прочувствовать всю ту боль и насладжение, чтобы стать сильнее и понять что в этой жизни мне нужно, а от чего лучше бежать стремглав. 

        Итак, совпадения в моей жизни связанные с Ним, как пъесса в 5 актов: 

        Акт первый: выпускной. Нет, мы с ним не учились вместе в школе, просто, как позже выяснилось, рассвет встречали в одном месте. Из череды образов моментами всплывает Его, и возможно, я даже Его видела, НО...  Это лишь образ... И как вывод - едем дальше.

        Акт второй: практика.  Ну, вот, Я студентка 1 курса. Предуниверситетская практика. (бред полнейший, но.. надо, значит - надо). Как позже оказалось, и практику мы должны были проходить в одном месте, но... Я выбрала другое - и тут Судьба (или что-то другое) опять дала маху. Что поделаешь, идём дальше.

        Акт третий: подача документов в деканат.  И вот оно - брависсимо-грацце! Низкий поклон госпоже С. - мы таки столкнулись. Но... ну что тут поделаешь, понравился мне другой, Его друг, а телефон взял Он. Но руки, и запах парфюма... Да, это было ОНО... И я знала, что Он позвонит на третий день - стандарт. И всё что было дальше - я знала наперёд, одно прохлопала - влюбилась, а зря... потянулась вереница подъемов и спадов. Прошло время - порвали..

       Акт четвёртый: встреча в городе. Мда, встретить Его в мегаполисе, спеша на встречу... Что это, если не С.? А парни, все как один с Его именем?! А улицы? А остановки? У-ПЕ_ЕС) Отвлеклась, sorry. ... И увидеть Его радостные глаза... Утонула.. Зря.. Опять вереница, опять взлёты-падения-секс-истерики... Фу... Пережила. 

       Акт пятый: заключительный. Взлеты-падения-ссоры-примирения.. Это так утомительно-упоительно-стремительно высасывало из нас соки. Его брошенные на ветер люблю.. Да что уж говорить, прошло. Я пережила всю боль, и наслаждение.. И это сделало меня сильнее, сделало той, какой я есть сейчас. Спасибо) ... и г-жа С. больше не посылает знаков - ни Его имени, ни случайных встреч с Ним. Или, я перестала на них обращать внимание?! Не знаю.  Но...

      ...Я не верю в совпадения и случайности... 

Много огня, много силы, много тебя

  • 02.06.11, 16:26
Древнее древо блаженно сгорает,
Солнце взорвалось священным огнем.
В них птица Феникс крылья вздымает,
Она теперь будет парить над миром.

По свежей магме, лап не жалея,
Свободно идет Огненный Саламандр.
Он, к сожаленью, летать не умея,
За птицею Феникс с земли наблюдал.

Багровое небо нависло над ними,
Боль обещая и крови моря.
Кипящая жидкость Новых охлаждает,
Их пыл остужая и верность даря.

В дыму задохнутся последние люди,
Их души гореть будут в вечном огне.
Когда Феникс и Саламандр полюбят,
Человек возродится на этой земле.

Прекрасное мгновенье

  • 17.05.11, 09:45
Остановись,мгновенье,ты прекрасно!
Как много лет мы помним эту фразу...
Другие скажут проще:"Было классно!"
А третьи захотят всего и сразу.

Купаясь в море,загорая,в мяч играя,
Смакуя шашлыки,дыша природой - 
Мы говорим:"А много ли нам надо?
Мгновения такие - превосходны!"

Мгновения такие - лучше рая...
Они нам дарят счастье в жизни бренной...
Пройдут года,и даже умирая,
Прошепчем мы:"Остановись,мгновенье!"

Нашла для себя новое.....интересное...

  • 17.05.11, 09:38
Начну с того,что эти картинки я показала сегодня семерым взрослым,одному подростку и маленькой девочке....Каждый выбрал свое - как оказалось,то,чего ему не хватает..Причем названия не показывала.???Чиво Чиво  Краткий экскурс:

Сакральная геометрия — путь познания  Вселенной и человека. Пифагор относился к священной геометрии как «к самой сокровенной науки Бога». В ней исследуются не только пропорции и отношения форм, являющихся матрицами законов и структур мироздания, но и динамические процессы жизни, отражающие взаимодействие энергий и различных планов сознания.

Янош – голландский художник, создающий произведения искусства в современной, геометрической форме и черпающий свое вдохновение в древних цивилизациях, беря за основу знаменитые круги на полях.

 1.

 2.

 3.

 4.

 5.

 6.

 7.

 8.

 9.

 10.

 11.

 12.

 13.

 14.

Янош: «Каждый человек – это энергия, точно также как и мир вокруг нас. Через осознание того, каким образом вы можете взаимодействовать с вашими мыслями, вашими словами, вашими страхами и сомнениями, вы научитесь способам трансформирования негативной энергии в позитивную. Ваши намерения оказывают влияние на вашу собственную жизнь и ваше непосредственное окружение. Посредством взаимодействия с вашими мыслями на более осознанном уровне вы создадите бесконечные возможности для того, чтобы активно направлять вашу жизнь в желаемое русло.

1.Просветление.2.Контакт.3.Иллюзия. 4.Осознание. 5.Смирение. 6.Понимание..

7.Баланс.8.Мудрость.9.Связь.10.Исцеление.11.Прощение.

12.Подтверждение.13.Свобода. 14.Страсть..

Насколько я поняла - если долго и часто смотреть на картинку -........????


Длинный день

  • 07.05.11, 19:16

Бывают такие дни, которые тянутся очень медленно, так, будто к вечеру неделя проходит. Начинается все с самого утра, просыпаешься раньше, чем нужно, начинаешь разбирать накопившиеся дела, говорить по телефону. Едешь на работу, там начинаются звонки, клиенты, консультации… К обеду тебе кажется что голова сейчас закружится, открутится, упадет и закатится под стол…

Но и такой день заканчивается вечером. Но время еще не обрело свое нормальное течение небольшой реки. Ты вернешься домой раньше меня, откроешь мне дверь. Твои губы вначале тронет улыбка, потом мои губы… Но придется не продолжать объятий, нам ведь еще идти в гости сегодня… Ты не скажешь мне ничего, про то, что скучала за мной весь день. Что тебе не хватало моей ласки, тембра моего голоса… Тебе незачем все это говорить. У тебя говорящие глаза, я в них прочту. Я тоже тебе ни слова не скажу, про то, что в течении дня, в мониторе компьютера, вместо программных данных, воображение рисовало мне твой облик. Все это ты услышишь в биеньи моего сердца, прижимаясь к моей груди…

Мы соберемся и пойдем в гости.  Я соберусь немного раньше и помогу тебе застегнуть молнию на платье. Потом ты, недоверяя зеркалу, спросишь меня о том, хорошо ли ты выглядишь. Я отвечу голосом, но за мгновение до того, ты прочтешь ответ в моих глазах. Обычно когда мы на улице, люди обращают на нас внимание. И в гостях тоже. Даже если мы молчим, не оказываемся на втором плане. Почему так? Достаточно вдвоем стать у зеркала. У обоих светятся глаза. У обоих глаза говорят.

Большую часть времени пребывания в гостях я буду молчать. Не люблю много говорить на людях. По окончании застолья, гости разбредутся по большой комнате, общаясь друг с другом или танцуя под тихую музыку. Я буду стоять у окна и наблюдать за твоими плавными движениями, когда ты будешь пересекать комнату, рассказывая своей новой знакомой о своей работе. Пара человек спросят меня о моих успехах, я отвечу односложно и отправлюсь на балкон курить. Как-то так вечер и пройдет.

Домой вернемся уже поздно ночью. Ты устало откроешь ключом дверь и войдешь. Я следом. За порогом нашей квартиры усталость исчезнет. И ты мне скажешь, как ты скучала за мной весь день. И я тебе скажу, как часто я вспоминал о тебе на работе. Но снова не голосом. И уже не только глазами. Губами. Руками. Телами…

Камин

  • 07.05.11, 19:08

Сегодня не самый лучший день, поговорим? Расскажи мне… что хочешь, просто поговори…

Знаешь, какая-то усталость навалилась физическая, как будто накинулись на меня некие тяжелые тени из тумана, притаившегося снаружи у входной двери. Странное чувство сквозящего ветра, который из морозного внешнего мира проникает внутрь дома. Но это не ты, ты всегда согреваешь. Ты всегда теплая. В твоих глазах всегда светло.

В камине огонь, свет выключен, лишь отблески пламени играют на стенах. Лежу бессильно на диване. Ты рядом в кресле. Молчишь. Грустишь. Я молчу вместе с тобой. Знаю, что если захочешь, все ответы есть в моих глазах и ты их знаешь. Просто приблизься и загляни. Даже свет не нужно зажигать…

Сидишь, глаза закрыла… Наблюдаю за твоим гордым профилем. Пристально наблюдаю, знаю что будет...

Почувствуешь в полудреме, что щека теплеет, поймешь, что наблюдаю за тобой. Сначала уголок губ поползет легонько вверх, потом  ты откроешь глаза и посмотришь на меня. Взгляда, я, конечно, не отведу и продолжу смотреть. Ты знаешь, я всегда смотрю прямо в глаза. Ты пару секунд продержишь поединок взглядов, а затем пустишь в ход неожиданный аргумент. Летящая в воздухе маленькая подушка окончит свой путь по косой траектории у меня на лице. У меня хорошая реакция на летящие предметы, но я не остановлю подушки. Мне приятно, когда ты хочешь со мной поиграть. И я знаю, в какой момент проявить свою реакцию и силу. Я швырну подушку обратно… Нет не швырну… Поманю тебя…

Ты так далеко на кресле, иди ко мне на диван, смотри как красиво горит огонь в камине… Так горит, что становится даже жарко…

Сладенькое

  • 21.04.11, 11:41
История шоколада
История шоколада насчитывает более трех тысячелетий. Плоды какао были известны еще цивилизации ольмеков — американских индейцев, живших за тысячу лет до нашей эры.
Ацтеки называли плоды какао пищей богов, считали, что они дают духовное прозрение.Ацтекский шоколад не был похож на современный — в него добавляли горький перец, кукурузу и галлюциногенные грибы. Неслабые такие шоколадки были :)
http://icewallpapers.ru/_ph/35/2/943590243.jpg
Изначально шоколад употреблялся только как напиток. С языка мексиканских индейцев слово «шоколад», вернее «чокоатль», переводится как «горькая вода» или «вода и пена». Напиток был довольно вязкий, горький, готовился со специями и пахучими травами. Таким его узнал и первый европеец Христофор Колумб, доставивший плоды какао в числе других диковинок испанскому монарху. Однако целое столетие напиток пребывал в забвении.
image
По-настоящему его распробовал Фернандо Кортес, наместник короля в Новой Испании. Покоряя часть Мексики, он оценил бодрящую энергию индейского напитка. К тому же плоды какао использовались местным населением в качестве денег. Узнав об этом, Кортес стал богатейшим владельцем какаовых плантаций.
C подачи Кортеса напиток стал известен и испанскому монарху. При этом шоколад настолько пришелся ко двору, что его стали пить во всех знатных домах. Простые смертные попробовать напиток не могли: он был так дорог, что за сто зерен какао можно было купить хорошего раба.
image
Однако через двести лет шоколадные дома открылись почти в каждом европейском городе и полюбились наравне с кофейнями. Шоколад подавался с горячими булочками и другими сладостями. Пили его спокойно и неторопливо, наслаждаясь терпким ароматом и необычным вкусом.
С развитием цивилизации процесс производства шоколада стал дешевле, а сам шоколад доступнее. 
image
В 21 веке шоколад остается чистым удовольствием, приносящим радость, потакание женским капризам и веселье детям, скорее всего, таким он останется для большинства людей во всем мире. И более того, помимо великолепного вкуса, шоколад будущего, возможно, будет обладать различными полезными для здоровья и целебными свойствами.
image
Факты о шоколаде
11 июля — Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году. 

Содержащееся в шоколаде вещество триптофан способствует выработке в организме человека эндорфинов, которые называют гормонами счастья.

15% женщин в мире едят шоколад ежедневно.
image
Шоколад плавится при температуре, которая лишь немного ниже температуры тела. Именно поэтому шоколад так легко тает во рту.

Шоколад помогает при токсикозе во время беременности. И в этом "виноват" теобромин. Кроме того, шоколад снижает риск осложнений во время родов и после них, потому что расслабляет гладкую мускулатуру и укрепляет кровеносные сосуды. Да и молодые отцы могут успокоить нервы с помощью заветной плитки.
Ученые из Университета Хельсинки утверждают, в том случае, если женщина во время беременности ест много шоколада, ее ребенок практически в 100 процентах случаев не только рождается совершенно здоровым, но и оказывается способным справиться практически с любой стрессовой ситуацией. Он смеется намного чаще, чем не получавший шоколада до момента рождения, и впоследствии отличается более веселым характером.

Шоколад лечит кашель, причем справляется с этим едва ли не лучше, чем специальные лекарства. Благотворный для горла эффект связан с уже упомянутым выше теобромином. К тому же, шоколад, в отличие от таблеток, не вызывает побочных эффектов.
image
Шоколад является мощным афродизиаком. Знаменитая куртизанка мадам де Помпадур была уверена, что огонь страсти можно разжечь только этим горячим напитком. Проведенное недавно исследование показало, что употребление шоколада возбуждает в четыре раза сильнее, чем страстные поцелуи.

Люди тратят на шоколад ежегодно по 7 миллиардов долларов, причем потребление шоколада значительно возрастает поздней осенью. Среднегодовой уровень потребления шоколада одним человеком составляет 5,5 кг. 

Шоколад содержит теобромин, который является сильным токсином для многих животных. Так для кошек и собак средняя летальная доза составляет 200…300 мг/кг теобромина. Лошади и попугаи также чувствительны к этому веществу. Отравление человека теобромином при поедании шоколада практически исключено из-за быстрой метаболизации теобромина в организме человека.
image
Лучше, чем секс
* Вы всегда можете достать шоколад.
* Выражение: "Если ты любишь меня, ты с удовольствием попробуешь это со мной" - обретает реальный и приятный смысл с шоколадом.
* Шоколад удовлетворяет вас, даже когда он мягкий.
* Вы будете в безопасности, имея шоколад, даже в то время, когда вы ведете машину.
* Вы можете пользоваться шоколадом так долго, как вы этого захотите.
* Вы можете иметь шоколад даже перед собственной мамой.
* Если вы вдруг откусите кусочек, шоколад не будет иметь ничего против.
* Два человека одного пола могут иметь шоколад одновременно, без предварительного знакомства.
* Выражение: "Заключение под домашний арест" - не напугает шоколад.
* Вы можете иметь шоколад на рабочем столе в течение всего рабочего дня, не отвлекая и не расстраивая ваших товарищей по работе.
* Вы можете попросить кусочек шоколада у незнакомого человека и при этом не получите пощечины.
* У вас не будет чужих волос во рту, когда вы будете иметь шоколад.
* Вы можете иметь шоколад в любой день месяца.
* С шоколадом нет нужды притворяться.
* Хороший шоколад найти очень легко.
* Вы можете иметь весь шоколад, до которого вы дотронетесь.
* Для шоколада вы никогда не будете слишком молоды или слишком стары.
* Когда вы будете иметь шоколад, то можно не бояться разбудить соседей.
* С шоколадом размеры не имеют значения, так как шоколад хорош любого размера.
* Чтобы поиметь шоколад, вы не должны просить на это его согласия.
* Вы можете иметь шоколад вместе с несовершеннолетними детьми и не попадете за это в тюрьму.
* Вы можете иметь шоколад все выходные дни с утра до вечера и все еще оставаться в форме в понедельник утром.
* В конце концов, очень легко найти шоколад длиной 25 см.
* Шоколад не произведет на свет маленьких шоколадок спустя девять месяцев.
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Для сладкоежек!:)
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
8
попередня
наступна