Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Украинцы написали письмо Цукербергу

Украинская организация свободного Интернета написала открытое письмо Марку Цукербергу по поводу цензуры в украинском сегменте Facebook. «Г-ин Цукерберг, обращаем Ваше внимание на то, что компания Facebook до сих пор не восстановила профиль независимого украинского журналиста и блогера Николая Сухомлина, по нашему глубокому убеждению безосновательно удалённый 1 июня 2011 года», – говорится в письме.

В организации напомнили, что 17 мая этого года Сухомлин опубликовал на личной странице в Facebook видео своего донецкого коллеги из медиа-центра «Восток-Медиа» Алексея Мацуки. «Сухомлин акцентировал внимание на том, что председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк ездит на «Мерседесе» S-класса с дорогостоящим тюнингом. Стоимость такого автомобиля начинается от 700 тысяч гривен или $87 500. Это при том, что зарплата у Анатолия Близнюка – 254 тыс. грн. в год (21 тыс. грн в месяц) или $30 265 в год ($2625 в месяц). Близнюк задекларировал свой доход в 2010 году в размере 400 тысяч гривен или $80 000», – отмечается в письме.

«Как законопослушный гражданин и честный налогоплательщик Сухомлин разместил сюжет в ответ на предложение Близнюка скинуться на дороги», – аргументировали в организации.

«Николаю Сухомлину после публикации этого видео в Вашей социальной сети … начали угрожать неизвестные, а уже 1 июня удалили его профиль», – возмутились в организации, отметив, что личная страница Николая Сухомлина была одной из самых посещаемых в Украине, поскольку в течение 2 лет он ежедневно публиковал там собственные авторские материалы. Как отмечается в письме, все эти материалы, являющиеся частной интеллектуальной собственностью Николая Сухомлина, оказались недоступными и фактически уничтоженными. 2 июня 2011 года журналист вынужден был обзавестись новой страницей.

Организацию не устраивает стандартный ответ российского распорядителя, директора по развитию бизнеса Facebook в РФ Екатерины Скоробогатовой гражданину Украины Николаю Сухомлину. «Мы не считаем содержавшиеся на странице Сухомлина материалы «несанционированными» и поэтому просим в ближайшее время восстановить прежнюю страницу Николая Сухомлина в полном объеме, точно также как Ваша компания сделала это в марте 2011 года после немотивированного закрытия страницы украинской общественной организации FEMEN», – говорится в письме.

«Надеемся на Ваше уважение к действующим как в Интернете, так и за его пределами базовым принципам демократии, законности и священному праву частной собственности», – резюмировали в Украинской организации свободного Интернета.

http://gazetavv.com

6

Коментарі

Гість: скоро удалюсь

114.06.11, 12:28

забанят-забанят, потому что бот

    214.06.11, 12:40

    ну вы как маленькие. с деньгами спорите.