Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Рекомендации Герберта Шелтона по раздельному питанию

 
  • Никогда не ешьте белки и углеводы в один прием – это означает, что не стоит есть мясо, рыбу, яйца, сыр, грибы, орехи и другую белковую пищу вместе с хлебом, крупами, картофелем, пирожными, сладкими фруктами и т.д. Такая необходимость обусловлена тем, что в процессе усвоения эти продукты мешают друг другу, так как для переваривания белков увеличивается кислотность в желудке, которая быстро прекращает усвоение углеводов, происходящее только в щелочной среде. Поэтому после одновременного приема таких продуктов начинается брожение.
  • Никогда не ешьте два концентрированных белка в один прием. Каждый продукт в таких сочетаниях, как мясо и яйца, мясо и орехи, мясо и рыба, сыр и яйца, яйца и молоко, сыр и орехи и т.д., отличаясь от другого по своему составу, требует разного времени для усвоения. Когда они съедаются одновременно, то не полностью усваиваются организмом.
  • Никогда не ешьте жиры с белками. Иными словами, не употребляйте сливочное и растительное масло с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками, потому что жир тормозит выделение желудочных соков.
  • Никогда не ешьте кислые плоды с белками. Казалось бы, кислота должна способствовать лучшему усвоению белков. Но в организме все так устроено, что нормальный желудок выделяет в достатке все необходимые кислоты и в поступлении извне, не нуждается. Фруктовые кислоты лишь задержат естественное выделение желудочного сока и тем самым помешают перевариванию белка, что в итоге приведет к брожению. Поэтому не стоит есть помидоры с сыром или яйцами, а также подавать мясо с уксусом или томатным соком.
  • Никогда не ешьте кислую и углеводную пищу в один прием. Это означает, что не стоит есть хлеб, картофель, горох, бобы, сахар, мед и варенье вместе с яблоками, сливами, щавелем и помидорами, а так же с цитрусовыми. Кислота названных продуктов и плодов разрушает фермент птиалин, необходимый для расщепления углеводов.
  • Никогда не ешьте более одного вида концентрированного крахмала в один прием, например, не стоит есть вместе хлеб, картофель с гороховым пюре и сладкое пирожное, так как желудком для переваривания будет принят лишь один вид крахмала, а остальные остаются нетронутыми, задерживая прохождение пищи, что в итоге приведет к брожению.
  • Никогда не ешьте углеводы и сахара в один прием, так как традиционные пироги с повидлом, сладкие крупяные и макаронные запеканки, сладкие каши, джем и мед на хлебе вызывают брожение в желудке.
  • Дыня является прекрасным очистителем желудочно - кишечного тракта и должна съедается отдельно. Дыня, съеденная, с другими продуктами вызывает расстройство и брожение в желудке.
  • Молоко следует употреблять отдельно или не употреблять вообще. Молоко животных у нас в желудке совершенно не переваривается, а усвоение его начинается только в двенадцатиперстной кишке. Таким образом, желудок будет плохо перерабатывать  пищу,  употребленную вместе с молоком.
  • Приведу небольшой список продуктов, которые не совместимы между собой. Изучите его и применяйте эти знания в составлении своего ежедневного рациона.

    ПродуктыНесовместимы с ...

    Молоко

    Бананы, йогурт, яйца, дыня, рыба, мясо, кислые фрукты, плов из риса и бобовых, дрожжевой хлеб

    Дыня

    Зерновые, крахмал, жареные блюда, молочные продукты

    Йогурт

    Молоко, дыня, кислые фрукты, горячие напитки (включая чай и кофе), крахмал, сыр, бананы

    Крахмалы

    Яйца, бананы, молоко, финики

    Мед

    Равное количество масла  (мед токсичен при нагревании выше 40 градусов)

    Пасленовые (картофель, помидоры, т.п.)

    Йогурт, молоко, дыня, огурцы

    Кукуруза

    Финики, изюм, бананы

    Лимон

    Йогурт, молоко, огурцы, помидоры

    Яйца

    Молоко, мясо, йогурт, дыня, сыр, рыба, бананы

    Редис

    Молоко, бананы, изюм

     Фрукты

    С любой другой пищей. Фрукты нельзя смешивать с другими продуктами (в том числе с молочными продуктами) – в таком случае они вызывают брожение, газообразование. Исключение: гранат, ананас, лимон (лайм), финики, изюм (можно смешивать с другими продуктами, например, овощами)



               Запомните: фрукты не сочетаются ни с чем!
  Вот так а мы там разные салатики, выдумываем ,,,,,,,,,,,,,,
2

Останні статті

Коментарі

Гість: Шляпник

15.02.13, 12:38

Зеленого цвет яблоки с медом, запиваемые живой родниковой водой натощак - старинное и действенное, должен сказать, средство для повышения иммунитета. Как быть?
Молоко, оно не только "обволакивает" стенки желудка и пищу, казеин + белок + жиры = взаимно нейтрализуются (уничтожаются), а перевариваем мы, в этом случае трупики клеток того и другого продукта (это, попросту говоря).
Кроме дыни, есть еще один фрукт, похожий по своим свойствам и особенностям - груша, более привычна организму, чем экзотические плоды.

    25.02.13, 14:59

    В желудке то, в желудке это... Хоть бы один борец с кислотой в желудке задумался: а для нафига у нас за желудком приторочена шланга такая, метров двенадцать?