хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Житейское...

Сегодня вот присели с подругой на лавочку покурить и подсел к нам дидуля с ближнего подъезда. Так слово за слово и начал рассказывать о том, что дочка его три года как вышла замуж и живет в Израиле. Говорит, брак удачный и достаток и любовь есть. Да вот приезжать совсем редко стала, общаются меньше, скучает за ней и все такое…

Знаете, столько печали в его словах было! Вот так и задумалась, каково это, встречать старость в одиночестве. Растишь ребенка, а он потом как птичка с гнезда улетает, живет уже своей жизнью, в которой тебе отведено совсем мало места, которую ты даже не имеешь возможности созерцать. И если станет тебе грустно или плохо, ты не сможешь позвонить, что б он тут же приехал. Ты один…

Вот немного даже страшно, если и мои будущие дети покинут меня, пусть даже в поисках лучшей жизни. Может это и эгоистично, но страшна старость и вдвойне страшнее если она одинокая!

3

Коментарі

118.09.07, 21:49

старикам, как и детям, очень нужно внимание
как минимальная благодарность за подаренную жизнь... минимальная

    219.09.07, 01:41Відповідь на 1 від посміхнись

    да... потому и жалко! не все ведь его получают!
    представь родишь ты дочь,она вырастет и уедет,а ты будешь старенькая изо дня в день сама в пустой квартире и лишь с воспоминаньями о былой жизни... по моему это ужасно!

      319.09.07, 09:55Відповідь на 2 від Rachel Green

      эта самая дочь, уезжая, должна либо знать о матери точно есть кому позаботится (хотя даже если так, ни в коем случае не забывать её), либо не оставлять мать саму.... либо же вобще с собой забрать

        419.09.07, 14:29Відповідь на 3 від посміхнись

        с собой забрать не всегда и не у всех есть возможность.
        лично я б не хотела,что б мои дети были так далеко от меня!

          Гість: BzzzBoy

          519.09.07, 14:35

          действительно жаль,сейчас старики никому не нужны...а своих детей надо просто так ростить,что б для них были важны семейные ценности!

            619.09.07, 14:39Відповідь на 5 від Гість: BzzzBoy

            сложно выбрать тактику воспитания,которая б была действительно наиболее удачной.все оплошности выявляются лишь с возростом.

              719.09.07, 17:14Відповідь на 4 від Rachel Green

              ну это понятно то