хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Как удалить Аваст с компьютера

  • 31.07.12, 17:00

Тут такая фигня сегодня с одной моей хорошей знакомой приключилась, захотела она удалить Аваст, а ничего у нее не вышло.

Если очень коротко, работает она в гос учреждении, но там какие-то жмоты засели в руководстве, экономят на нормальном лицензионном антивирусе, короче, сотрудники вынуждены пользоваться всякими бесплатными программами. Но вы ж понимаете, бесплатный сыр только в мышеловке. Короче говоря, от бесплатных антивирусов толку приблизительно столько же, как если бы их не было.

Ну вот решила она удалить этот Аваст, собственно всем известный бесплатный антивир в инете, а ничерта не получается.

Как бы если бы я был рядом, проблем бы не было, поковырялся бы в его там настройках и нашел бы как его снести. А тут понимаете, расстояние проблема и общение только по скайпу.

Можно было конечно зайти через удаленного помощника, и в наглую ковыряться в ее компьютере, но там понимаете у них там какая-то замароченная сеть, корпоративная или что-то вроде этого, и плюс еще комп ее явно был вирусный. то есть там были все признаки что он набит вирусами под завязку.

У меня конечно антивир стоит приличный и все настройки подобающие, но нафиг лишний раз рисковать?!

Короче говоря, общались только по скайпу.

Когда-то когда я только начинал свои шаги в интернете я пользовался услугами аваста. Впечатление от него уже не помню, т.к. было это дофига и больше лет назад, но точно помню что после него установил касперского и тот со свинячим визгом обнаружил кучу вирусов. То есть аваст, стоял, с модным таким интерфейсом, чето там обновлялся, но на этом его работа и заканчивалась, собственно ловить что-то он и не собирался. 

Вся проблема заключалась в том, что я не помню как его удалял. Это во-первых. А во-вторых, время прошло с тех пор и соответственно и аваст был уже другим. (кстати тогда аваст считался более или менее)

Моя знакомая пыталась рассказать что она видела в настройках своего аваста, но мы друг друга не поняли и пришлось искать другие пути.

Вообще как бы удалить программу не проблема. Если не нашел в настройках программы соответствующую функцию, то можно попробовать через панель инструментов, или же через пуск-все программы там очень часто указывается кнопочка на удаление. В конце концов, каждому свое, у меня к примеру, стоит маленькая такая утилита XPTweaker, которая охватывает весь комп, и соответственно удаление программ. Очень кстати классная утилита, она и реестр подчищает.

В случае с моей знакомой все это не проканало. Культурно, дисциплинированно удаляться он не захотел. Той утилиты о которой я говорил выше у моей знакомой на компе не было,

То есть получалась такая интересная фигня, через панель инструментов он как бы удалялся (при этом происходило это как-то очень подозрительно моментально), но при попытке установить новый антивир выдавало что типа ничего не получится, не пускает аваст.

Короче как я его сделал...

Значит жмем пуск. Потом ищем там внизу выполнить. Жмем. Выбрасывается такая маленькая фигня, пишем там regedit (реестр) и жмем ок. Потом вылетает такая фигня под названием редактор реестра. Жмем правку, между файлом и видом, значит выскакивает окно поиска, пишем там AVAST. Жмем найти далее. появится раздел AVAST. Жмем на клавиатуре кнопку DEL, ну и дальше смотрим что там есть еще аваста и сносим это тем же образом нафиг с пляжа. AVASТ до свидания...

Потом комп перезагрузка и готово smile

Кстати, если у кого стоит аваст, или его близкий аналог авира, и по мнению человека он выполняет все функции хорошо, то я ничего не имею против. Это заметка как бы не направлена против аваста, вполне допускаю, что кого-то он устраивает, ради бога

19

Коментарі

анонім

131.07.12, 18:01

такая же фигня. потом почитаю и у себя сделаю

    231.07.12, 18:05

    Лучший антивирус, это отсутствие винды

      331.07.12, 18:09Відповідь на 2 від Владимирыч

      Лучший антивирус, это отсутствие виндыальтернатива линукс что ли?! не знаю, по линуксу не большой спец

        431.07.12, 18:19

        А у меня Касперский жутко тормозил комп, поэтому теперь стоит Авира и чистилка какая-то...

          531.07.12, 18:36

          Был у меня когда-то Аваст - наловил полон комп вирусов!
          Бесплатной Авирой пользовался несколько лет - весьма неплохой антивир! И кстати, в следующем году думаю к ней вернуться (к платной версии).

            631.07.12, 18:50Відповідь на 3 від одессит_

            Лучший антивирус, это отсутствие виндыальтернатива линукс что ли?! не знаю, по линуксу не большой спецПочему?

              731.07.12, 18:54

              Был когда-то НОД, после него поставил пиратский Аваст на 5 лет. Он мне сразу нашел кучу вирусов и с тех пор никаких хлопот. Кроме него параллельно еще поставил Outpost Firewall Pro (тоже пиратский).

                831.07.12, 19:12Відповідь на 4 від Ге-ра

                А у меня Касперский жутко тормозил комп, поэтому теперь стоит Авира и чистилка какая-то...каспер немного тяжеловат

                  931.07.12, 19:14Відповідь на 6 від Владимирыч

                  Лучший антивирус, это отсутствие виндыальтернатива линукс что ли?! не знаю, по линуксу не большой спецПочему?что почему? линуксом не пользовался просто

                    1031.07.12, 19:15Відповідь на 7 від Pyccкuй

                    Был когда-то НОД, после него поставил пиратский Аваст на 5 лет. Он мне сразу нашел кучу вирусов и с тех пор никаких хлопот. Кроме него параллельно еще поставил Outpost Firewall Pro (тоже пиратский).ну да к этим авастам еще фаервол надо ставить... а у нода фаервол встроенный

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна