С Днем журналиста!

  • 06.06.16, 10:57
Учрежден: Указ Президента Украины № 251/94 от 25.05.1994
Значение: приурочен принятию Национального союза журналистов Украины в ряды Международной федерации журналистов 6.06.1992
День журналиста Украины отмечается, начиная с 1994 года, на основании указа главы государства. Дата события выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1992 году, Международная федерация журналистов приняла в свои ряды Союз журналистов Украины
Информационная организация новой независимой страны раньше была в составе Союза журналистов СССР, а после его распада стала называться Национальным союзом журналистов Украины. НСЖУ определяет себя как независимую общественную и неполитическую организацию, объединяющую профессиональных и творческих работников СМИ. Дата основания союза – 23 апреля 1959 года. Руководящим органом является его съезд, который собирается раз в 5 лет. НСЖУ известен организацией и проведением всевозможных общественных мероприятий и массовых акций, одна из которых прошла в 2008 году под названием «Пресса как фактор доверия между народами»

Заработок в сети

  • 09.05.16, 22:36
Итак речь в данном посте пойдет о, так называемом, "бизнесе" в сети интернет.
Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что в сети невозможно построить свой бизнес! Можно, да и нужно! Можно продавать что-то, сводить кого-то, разрабатывать сайты. Т.е. предоставлять какие-либо товары и услуги через сеть! Я не спорю, на каждый товар есть свой купец! И вот о "бизнесе" в сети я хочу поговорить.

Речь пойдет о самом распространенном виде заработка в сети интернет — о сетевом маркетинге (MLM). А именно о компании Oriflame. В принципе, вместо Oriflame Вы можете поставить любое другое название, суть от этого не меняется! Самая суть любого MLM-проекта — привлечение большего количества пользователей продукции именно данной компании.

Не знаю как и у кого получается, но я до сих пор являюсь консультантом этой компании (с ноября месяца, если быть точным), и вот каковы мои результаты на момент написания данной статьи:

Количество приглашенных: 0 чел.
Денег заработано за месяц: 0 грн.
На данный момент заработано: 0 грн.

И тут я начинаю рассуждать по прошествии 3-4 месяцев: "От чего так вот получилось-то!? Почему не пошло у меня!? Что я делаю не так!?" и обращаюсь к своему спонсору, который меня пригласил.
Предоставляю ему отчет в виде:

Количество отправленных писем на запросы о работе: 450 шт. за день.
Количество полученных ответов: 200 шт. за день.
Количество положительных ответов на письма (зарегистрированных мной людей): 0 чел. за день.

И вот такие отчеты я предоставлял ему каждый день, в течении месяца. И в самом деле, рассылая по 450-500 писем в день я получал только отрицательные ответы, с предложениями пойти в долгую пеше-сексуальную прогулку, а "свой лохотрон" предлагали засунуть туда, откуда, обычно, появляются дети!
Мне было предложено пересмотреть обучающие материалы!
Об этом можно писать долго, да и написано, наверное, много! Система обучения — это вообще капец! Если Вы знаете, как наматывают розовые сопли на кулак — Вы поймете о чем я говорю.
Рассказываю вкратце, как проходит вебинар. Спикер (зачастую это женщина) начинает целый час рассказывать о себе, о том в какой жопе она была, ее бросил муж, на руках осталось двое голодных детей, потом кредит еще в банке взяла... но тут ей предложили Oriflame и ее жизнь изменилась буквально за секунду! И так говорит каждый спикер! И всё это рассказывается в течении 60-90 минут! Представляете!? Жевать розовые сопли, попукивая радугой на протяжении полутора часов!
При чем рассказчики просто впадают в экстаз от своего рассказа! Ну прямо эро-рассказ из собственной биографии! И никого из слушателей этого оргазмического марразма не напрягает тот факт, что именно по существу было рассказано всего 5-10 минут от силы! Все слушатели становятся какими-то зомби которые согласно кивают, как китайские болванчики, и после вебинара сразу бросаются в интернет с мыслями "Вот сейчас у меня как получится пригласить 100 человек!!!"
Секту не напоминает!? Типа Аум Сенрикё...
Никто не говорит о том, что из 100 запросов ты получишь максимум 1 ответ, где тебя хотя бы не пошлют на х#й! А так оно и есть! Ну, это то, что касается системы обучения с помощью вебинаров.
Если Вы уже предоставляете записи вебинара — ну вырезать попёрдывания радугой можно!? А самую суть оставить. Получится видео на 5-7, максимум, 15 минут.

Система приглашения в Oriflame.
Это отдельная история, о которой можно писать не 1 страницу! Сейчас интернет пестрит вакансиями оператор пк, администратора интернет-магазина, личный помощник и прочее прочее прочее. Ребята MLM-щики! Не путайте дар Богов с яичницей! Администратор интернет-магазина — не занимается покупкой говеного товара для собственных нужд! Он администрирует платформу, на которой написан интернет-магазин. Добавляет различные плагины и модули для решения тех или иных задач, поставленных перед интернет-магазином.
Оператор ПК занимается просто набором текста на компьютере. По большому счету, он выполняет роль секретаря. Те же обязанности у помощника начальника. Так что подумайте, как человек может Вам доверять и верить той информации, когда Вы заранее идете на обман, чтобы только затянуть очередного идиота в свою структуру.
Что MLM-щики только не придумывают, чтобы заполучить очередного кретина: и золотые горы сулят, и быстрое продвижение по карьерной леснице за считаные дни, при условии выполнения некоторых обязательных условий, одним из которых является обязательное использование продукта компании (о продукте будет чуть ниже)! Это же бред сивой кобылы! Получается, если я администрирую интернет-магазин строительной компании, то мне прямо обязательно нужно покупать у них стройматериалы!? А если я не собираюсь делать ремонт ближайшие 5-10 лет!?
Я всегда задавал вопрос тем, кто меня зовет в очередной лохотрон: "Как можно у Вас зарабатывать ничего не покупая для себя!? Вот не хочу я ни покупать продукцию, ни продавать ее на рынке!" (Тем более что в Oriflame говорят, что никаких продаж и втюхтваний! А покупать для себя - это что!?) Потом в Oriflame говорят, что без вложений. Очередная ложь! Потому как покупая продукцию для собственного пользования — ты вкладываешь деньги в собственный магазин! Быстрое продвижение по карьерной лестнице!? Опять неправда! Спросите тех, кто Вас привел в проект, сколько они сейчас зарабатывают, и посмотрите на ответ. Я уверен, что 90% спонсоров скажут, что вышли на заработок в 1000-2500 грн./мес. за 18-24 месяца! 10% да, они прорвались сразу, и за 2-4 месяца вышли на очень неплохие заработки. Но таких единицы! Вам же остается "строить коммунизм" и именно в прямом смысле этого слова! Вы будете верить и смотреть в светлое будущее, не имея нормального и стабильного настоящего! А тем более в теперешнее время, когда в стране идут волнами сокращения!

И теперь о самом главном. О продукции! Не знаю, кому как, но мне продукция не понравилась вообще! До такой степени говеная, что просто не хочется в руки брать, не то что пользоваться! + ко всему вызывает аллергию (читать про аллергию продукции Oriflame). И вот за это говно платить космические цены!? Зачем тогда такая продукция!?
Не знаю, как следят за качеством продукции используемой в других странах, но, по-ходу, для Украины опять досталась "самая элитная" продукция! Такое ощущение, что живешь не в европейской стране, а в помойной яме, куда весь мир сбрасывает продукты своей жизнедеятельности! Да и сама страна заваливает свой же народ продукцией 4-5-го сортов, а вот все хорошенькое и вкусненькое отправляет за бугор! :)
Вот, примерно такие мои соображения по поводу Oriflame, да и всего, что связано с сетевым маркетингом и заработком в сети!
Мои мысли и моё мнение не являются конечной инстанцией в правильности суждений. Оно, моё мнение, просто имеет право на существование, и если у кого-то получилось заработать с помощью компании Oriflame — я только рад! Вы можете здесь поделиться своими соображениями, рассказать историю своего успеха, пригласив тем самым новых людей в свою структуру. Так что у каждого свой путь по жизни! И каждый сам должен пройти этот путь!

Всем удачи! И спасибо!

Пользователи и пароли

  • 09.05.16, 18:29


Не знаю как еще добиться этого. Как говорить с пользователями, чтобы им стало понятнее!? Вроде разговариваю не на китайском, а всё равно результата почти ноль целых хрен десятых! Да и писалось об этом уже по 150-200 раз!
Если бы с этим сталкивался раз-два за всю жизнь — никто ничего бы не говорил. А так, как это сплошь и рядом — приходится садиться за клавиатуру и вспоминать спряжения глаголов, порядок построения предложений и правильнописание закавыристых слов!
Да, сейчас речь пойдет о паролях, как сделать нормальный пароль и что нужно сделать, чтобы не забывать придуманный пароль никогда! Думаю, что для многих пользователей данная статья будет полезна, а некоторые даже узнаю что-то новое! :)

1. Как правильно подобрать пароль!?
Однозначно правильного и конкретного ответа на этот вопрос нет. Есть лишь несколько советов по созданию пароля, которые придумал не я! Я лишь повторю некоторые из них, которым следую сам.

1. Пароль должен состоять из латинских букв и цифр
2. Пароль должен содержать буквы разного регистра (заглавные и прописные) обязательно!
3. Пароль должен состоять минимум из 6-8 символов.
4. Пароль может начинаться с буквы или цифры.

Как подобрать подходящий пароль!? Вопрос интересует многих! И опять же, однозначного ответа на данный вопрос нет! Кто-то пользуется генераторами случайных паролей, потом записывает пароль вида: Da3#-qtFdmO0nnFj на бумажечку. Согласитесь, это неудобно, да и хрен запомнишь. Я предлагаю придумывать пароли самим. Выбрать пароль можно из той области, которая нравится больше всего (садоводство, математика, копирайтинг, цветоводство). Короче, вариантов куча! Я, например, раньше увлекался интересными и необычными фобиями. И вот попалась мне боязнь длинных слов (гиппопотомонстросесквипедалиофобия). Правда интересное словечко!? А теперь представьте, как оно отобразиться, если его напечатать русскими буквами в английской раскладке (ubggjgjnjvjycnhjctcrdbgtlfkbjaj,bz)! Вообще кошмар, правда!? А добавить еще сюда, например, номер дома и номер квартиры! Чем Вам не пароль!?
Так что придумывайте пароли сами, исходя из вышеперечитанного!

2. Как запомнить пароль!?
Естественно, что у каждого пользователя есть аккаунт в соцсети. Минимум в одной! Аккаунт привязывается к электронному адресу, на который приходят уведомления из соцсети. Уже минимум 2 аккаунта есть (на самом деле их намного больше.). Чтобы не забыть какой пароль от чего, я рекомендую использовать 1 пароль на всех аккаунтах (skype, vk.com, ok.ru, e-mail, etc.). Тогда точно не запутаетесь, и не будете ломать голову над тем, какой пароль от какого аккаунта.
Итак пароль придуман, аккаунт создан. Как запомнить пароль так, чтобы его можно было вспомнитьь в пьяном состоянии в 2 часа ночи, зимой, в подвале, лежа на холодной батарее и загибаясь от холода!? Ответ тут однозначный: пароль нужно вводить руками, с клавиатуры!
Да, да, да! Не нужно делать глаза по 24,73 копейки! Именно так, и никак иначе! Как только вы поставить галочку автоматической авторизации (запомнить меня, входить ватоматически, сохранить пароль для этого сайта) — считайте, что Ваш пароль уже забыт, и Вам придется перерегистрироваться!
Не нужно лениться! Вводите пароль именно руками, и именно с клавиатуры. Медленно печатаете!? Не беда! Вводите пароль каждый день по 150-200 раз... через неделю Вы это сможете делать с закрытыми глазами на любом компьютере или ноутбуке!

3. Плюсы и минусы придуманного пароля.
Здесь рассмотрим положительные и отрицательные (а как же без них!?) стороны такого пароля.

1. Пароль надежно защищен от взлома и подбора (не на все, конечно, 100%).
2. Пароль знаете только Вы. Остальные даже не догадываются из какой оперы Ваш пароль.
3. Вы быстрее научитесь набирать текст на клавиатуре, вводя каждый раз пароль руками!

Из отрицательных сторон, пожалуй, нужно выделить только одну: если Вам, по какой-то причине нужно будет пересесть с ноутбука на телефон или планшет — то возникнут трудности с вводом пароля с клавиатуры телефона или планшета. Вам просто понадобится или ноутбук, глядя на клавиатуру которого Вы введете пароль, либо скачать фото клавиатуры, с русскими и английскими буквами. Можно, конечно, отправить себе на телефон СМС сообщение с набранным уже паролем, и потом просто скопировать его и вставить в нужное поле.

В принципе это все!
Будут вопросы — пишите!

Как убрать рекламу в skype (скайпе)

  • 10.07.15, 17:48
Как Вы поняли, здесь речь пойдет о долбаной рекламе, которая пролезла в скайп, после того, как программулину выкупил Гилл Бейтс. Все бы ничего если бы не реклама! Она достала в край. Короче, все что Вам нужно сделать это:
1. Перейти по адресу: c:\Windows\System32\drivers\etc\
2. Открыть файл hosts в программе Notepad или Notepad++
3. Внести туда такие строки:
127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 apps.skype.com
127.0.0.1 api.skype.com
127.0.0.1 static.skypeassets.com
127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 adriver.ru
4. Сохранить файл (желательно перезапустить компьютер)
И наслаждаться отсутствием рекламы в скайпе. Чтобы полностью убрать рекламу в скайп — нужно пополнить счет на 1 евро.
Если, по каким-то причинам Вы не можете открыть вышеуказанный файл, то:
Пуск/Выполнить (или знак Windows на клавиатуре + R)/cmd/Ok и вводим такую строку:
notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts и далее начиная с п.3.
Все!!
Сторінки:
1
2
попередня
наступна