хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

День парикмахера

  • 13.09.17, 12:19
13 сентября свой неофициальный профессиональный праздник отмечают специалисты, создающие стиль человека с помощью прически.
Увы, по непонятным причинам у парикмахеров нет официального праздника. История возникновения негласной традиции празднования дня парикмахера неизвестна, но уже не первый год 13 сентября украинские парикмахеры получают поздравления.

 

Само слово «парикмахер» произошло от немецкого «Perckenmacher» и означает — мастер, делающий парики. В самой Германии это слово в данном значении давно не применяется и стало устаревшим германизмом.

 

Таких мастеров раньше называли цирюльниками, куаферами, тупейными художниками, но цель их деятельности неизменна — делать людей красивее.

 

Считается, что первые профессиональные парикмахеры появились в Древнем Египте. Они обслуживали, в основном, фараонов и их жен: красили, стригли волосы, сооружали из них сложные прически, которые и сейчас можно увидеть на сохранившихся рисунках. У древнеегипетских парикмахеров были даже специальные инструменты, напоминающие современные бритвы и ножницы. А первые «салоны» по уходу за собой появились в Древней Греции. Знатные дамы могли привести здесь в порядок свои волосы и ногти. Интересно, что каждую процедуру проводил отдельный человек — специально обученный раб.

 

Интересные факты
Самый дорогостоящий парикмахер в мире — Россано Ферретти. Его услуги колеблются в ценовом диапазоне от 5000 (самая дешевая процедура) до 27000 (самая дорогая) долларов!!! 
А старейший в мире парикмахер — Энтони Манчинелли. В 2010 году ему исполнилось 100 лет, и он по сей день продолжал стричь людей.

С ув. Максим.

2

Коментарі

113.09.17, 13:09

А кто её подстрижет?кого!?

    213.09.17, 17:05

    А кто её подстрижет?Причесь стрёмная это точно