хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Какие бывают антипригарные покрытия на сковородках.

История появления тефлоновой посуды очень интересна: незадолго до второй мировой войны в лабораториях американской фирмы «Дюпон» был создан фторсодержащий полимер политетра-фторэтилен (торговое название – тефлон), исключительно стойкий к кислотам и щелочам, высоким температурам и к тому же удивительно скользкий.

Его попробовали применить в разных областях, вплоть до изготовления искусственных суставов, но настоящую известность тефлон приобрел, когда на мировом рынке появились первые сковороды с антипригарным покрытием.

В повседневной жизни слово «антипригарное» часто заменяют словом «тефлоновое» покрытие.  Это неправильно. Марку “Teflon” используют лишь те компании-изготовители посуды, которые получили лицензию у фирмы DuPont.

Для производства посуды Компания Bergner использует разработки и материалы мировых лидеров по производству антипригарных покрытий, в том числе и компании DuPont.

TEFLON®PLATINUM

TEFLON®PLATINUM- 3-слойноепокрытие, наносится методомнапыления. Этосверхстойкоепокрытие, какпра­вило, применяемоедлянанесениенапосудуPREMIUM-класса, состоитизармированнойгрунтовки, содержащей частицытвердогоминерала, армированногопромежуточ­ногослоя, обеспечивающегобольшуюстойкостькистира­нию, иверхнегоантипригарногослоя. Посудаспокрытием Teflon1Platinumвыдерживаетвоздействиеметалличе­скихаксессуаровбезпоявленияцарапин. ТолщинаTeflon® Platinum- неменее40 (±5) мкм. Срокслужбыизделий спокрытиемTeflon®Platinumприправильномуходе составляет7-8 лет.

TEFLON®CLASSIC

TEFLON®CLASSIC- 2-слойноепокрытие, которое мож­но наносить как методом напыления, таки методом ро­ликового наката, состоит из грунтовки, обеспечивающей лучшее сцепление с алюминием, и верхнего слоя, обу­славливающего антипригарные свойства. Толщина по­крытия Teflon" Classic- неменее25 (±5) мкм. Срок  служ­бы изделия с таким покрытием при правильном уходе составляет2-3 года.

 

 

Xylan Plus

Двухслойное антипригарное покрытие Xylan Plus, разработанное компанией Whitford (США), отличается повышенной долговечностью, которая обеспечивается особой формулой полимерного антипригарного слоя. Это покрытие используется в производстве кухонной посуды, начиная от самой дешевой и заканчивая наиболее дорогой. Покрытие Xylan может наноситься в один, два или три слоя. Внутренние покрытия компании Whitford соответствуют нормативам USDA, FDA, BGA, JIS и TUV.

 

CORFLONCoating

CORFLONCoating™ - универсальное антипригарное покрытие, разработанное швейцарской компанией ILAG. Покрытие наносится в 2 слоя методом распыления или роликового наката. Толщина покрытия составляет 20-25 мкм. Рекомендуемая температура использования 250°С.

Благодаря своей устойчивости и отличному антипригарному эффекту, посуду с покрытием CORFLONCoating™, идеально подходит для регулярного использования.

 

MarbleCoating

Новое многослойное антипригарное покрытие MarbleCoatingсодержит частицы титана, что обеспечивает покрытию необычайную надежность.

Именно благодаря титану антипригарное покрытие обладает стойкостью к износу и царапинам, а также имеет превосходные антипригарные свойства.

Покрытие MarbleCoating произведено без использования перфтороктановой кислоты (ПФОК) и является безопасным для вашего здоровья и окружающей среды.

Технология изготовления и структура MarbleCoating позволяют выдерживать температуру до 400°С и долгое время удерживать тепло. Кроме того, за счет отличных антипригарных свойств блюда не пригорают.

Керамический нанокомпозит

Новое покрытие — керамический нанокомпозит, обладает уникальными свойствами и эксплуатационными характеристиками. Производится по принципиально иной технологии, чем обычные антипригарные покрытия.

В производстве не используется опасная для человека и окружающей среды перфтороктановая кислота (PFOA) и оно не содержит PTFE(политетрафторэтилен). А значит при нагревании до высоких (450° С) температур не выделяет вредных для человека химических соединений. Обладает высокой прочностью, жаро-, износо-, коррозионной стойкостью, химически инертен.

Керамическое покрытие обладает высокими анипригарными свойствами. Это гарантирует приготовление здоровой пищи, позволяет безопасно жарить при высоких температурах. Посуда с керамическим покрытием удобна в использовании.

1

Коментарі