Необычная физика, обычных явлений

  • 06.10.10, 20:20

Странные явления, иногда, происходят в природе. Но все должно иметь какое-то объяснение, физику вещей все проходили за школьной партой и можно точно понять суть - теоретически. После школы это забывается, как не нужная информация. Хотя микроэлектронику мне пришлось освоить, но и это было временное явление, для чего нужно заземление, могу себе представить не теоретически.  

Есть оказывается явления, которые не могут вписаться в законы физики, мне, как обычному смертному, это невдамёк было.

Случилось это на пустыре, который проходила каждый вечер. Обычный маршрут. Но совсем неожиданно, земное притяжение перестало существовать. Не знаю сколько это длилось, может минуту, может пять. Точно помню, что шла и еще продолжая идти дальше, почувствовала абсолютную легкость в ногах, да и потом весь вес практически перестал чувствоваться. Уже осознавая, что что-то происходит, непонятное это точно, я как идиотка полная, удивлялась просто этому и эта легкость, почувствовать себя неожиданно пушинкой в пространстве, или еще лучше, как пёрышко, летящее на своих двоих, это незабываемое. Как не забыла того восторга, когда "играла" с волнами, надо точно попасть на нее и довериться природе, а волна сама, прокатившись, вынесет (оговорка для любителей полёта мыслей, наркоту не пробовала и пробовать не собираюсь, хотя таких чудаков приравниваю к наркоманам). Так и случилось, через какое-то время все стало как всегда. В Африке, например, это в порядке вещей, падать на ровном месте, там об этом даже не задумываются. Стоял, упал, поднялся, дальше пошёл. Не стала тогда рассказывать никому, все равно нет, кто мог дать внятное объяснение. Кроме дуратских идей о внеземных созданиях и тайных завоеваний планеты, вряд ли дали. А ещё пожеланий дружбы, мира и жевачки.  Думать даже запретила себе. Отложила в свой "долгий ящик", который можно вскрывать по необходимости. 

Вечность вот целую не каталась на коньках. А этой зимой попала на каток. После катка, когда одела на себя сапоги, неожиданно поняла, что это почти тоже самое ощущение. Когда нарезаешь круги в фигурных коньках, да ещё и новых, ноги привыкают к этой "деревянной обувке", приходится постоянно держать равновесие, которое растерялось со времени последних катаний. Ну и зачем мне эти мысли о тех событиях, которые больше и не повторялись никогда. Тогда лето было, а сейчас зима и гололёд. Только ещё больше путаницы в голове стало. Я конечно и сама понимаю, что в последнее время происходит очередная смена магнитных полюсов Земли, которая связанна в данный момент с постепенным обнулением магнитного поля земной поверхности. Но от этого ни холодно, ни жарко. Если плясать от этого, могу предсказать, что люди тоже летают, или скоро научатся этому. Природа поможет.

Из архивных материалов

Объятия Морфея

  • 06.10.10, 20:10

Была недавно в объятиях Морфей. Такая красотища, просто Вау. Организм привык вставать каждое утро на работу, ага angel А тут откуда ни возьмись Морфей, ласковый, нежный, томный, обходительный smutili Он не хотел дать просыпаться. Любая осознанная попытка сделать это привычное движение, проваливалось, как в пропасть, очень большую и необъятную пропасть wakeup Всегда удивлялась, что заставляет животных впадать в спячку. Не могла представить себе физически, как это - поспать с полгода. Я теперь знаю кто виновник - Морфей или его Плутон зовут, он и только он гипнотизёр. Но как там его не зовут, а проснуться не даёт sleepy Даже картинки кажет какие-то, которые разобрать очень сложно и невозможно, потому что уснуть уже готова, а не просыпаться. Моё вялое сознание лежит тихо и продумывает варианты его ликвидации и никак по другому. Нужны супермеры воздействия, иначе я не проснусь и просплю весь день kill Сознание сжалилась и нашло его. Горячая при горячая ванна (мужчинам только ледяной душ поможет в этом состоянии) - волшебное средство.

Это в детстве можно поспать, забыть, а потом думать, до чего все знакомое кругом, как будто была уже здесь и видела, но ни за что не вспомнить, где и когда whosthat А все просто, это приснилось. Вот и мой день такой вышелchih Всё было прекрасно, но в какой-то момент в голове перемкнуло и у меня уже вместо 19, стало 20 января на дворе. Дело в том, что это ведь разные дни и дела в них разные запланированы. Что может такая соня, как я, сделать?umnik Переделать все дела за один день, вместо двух. А на следующий, сидеть и скучать omg Бывает же такое в жизни огорчение.

Из архивных материалов

Мораль сей сказки

  • 06.10.10, 20:00

Неделя последняя в этом году решила удивить меня сильно.omg

В прошлую пятницу запарка на работе образовалась, не смогла попасть в налоговую, пришлось отложить на понедельник. И вот я здесь, с утра пораньше, но в окошке мне при выдачи справки попросили написать, что сейчас 21 декабря и поставить подпись, но каким тоном.wakeup Приговор вынесен, ага. Автоматом всё сделала и думаю: Что опять?smoke Справка моя идеальная, в чем и убедилась, по другом и быть не может. Наверно, думаю на неё фильм 2012 подействовал, да и на меня тоже.umnik  Ну так до конца света, по знаменитому календарю Майя, счастья этого 3 года ждать. А пока можно наслаждаться каждым прожитым днем. О чем и пророчит их знаменитая музыкальная пирамида Кукулькама. kill Зацепила меня эта история про майские пирамиды. Очень интересные они придумщики были. Столько всего вдруг в голове всплыло из закоулков памяти и только из-за тона, которым было вслух сказана одна лишь дата. 

А во вторник еду на работу утром и сплю на ходу. Почти приехала, автобус притормозил у светофора, открываю глаза и передо мной, лучше б не просыпалась ещё. Никогда не привыкну к подобным картинам. Говорят эпилепсический удар, больных этим недугом, настигает в самый неожиданный момент и они могут не вспомнить после об этом совсем, но только не тот кто видит. А увидела я прямо перед собой женщину, она так отчаянно махала своими руками и с таким горем на лице, боже, думаю всё конец. Эти руки, как без костей, летали с такой скоростью, что даже у неё дубленка растегнулась и шапка-ушанка вертелась, как пропелер вертолёта. Она не могла остановиться, всё это происходило  с неё, непроизвольно. Потом зажегся зелёный на светофоре и автобус увез меня от этого зрелища. Шок - это по нашему.prey  На целый день. На работе, кофе горячим, в себя приводили, но память-предательница уже ещё два случая припомнила. Видела уже человека в таком состоянии, в Москве, гуляли вечером по Красной площади, уходили и мне приспичило обернуться, ещё раз окинуть взглядом площадь и увидела молодую девушку, высокую, стройную, ярко одетую, на самом освещенном месте площади, идет запрокинув половину туловища назад и ноги марш вышагивают, семимильными шагами, так четко и быстро, что она изчезла из виду прежде, чем до меня дошла картина происходящего. Другой случай был на работе, человек упал у меня на глазах, но тут уж я постаралась и мы, с секретарем, вызвали медиков и помогли чем смогли, пока они приехали. 

В среду я себя с утра настроила, что опять в чего по хлеще вляпаюсь, так ведь и вляпалась в пробку, думала на работу уже и не попаду.smeh

Так что сегодня решила не забивать свою голову утром мыслями, включила телик, он все новости мне, всё утро жжужал. И на жжужал аварию в шахте в Нижнем Тагиле, сдетанировали взрывчатые вещества, море крови, т. е. погибших.whosthat  

Ужас, если вести эти "ежедневники" и помнить все события дня, не только змеи на Землю спустятся.nevizhu  

Завтра будет солнечным, я в это верю.blind  И утро надо начинать с улыбки, хоть что-то хорошее мне телик утром подсказал. Тогда и день улыбнётся чем-нибудь, хотя бы тем, что это последний рабочий в этой неделе кошмаров.whosthat Из архивных материалов

Greenpeace

  • 06.10.10, 19:50

Попала однажды к экологам. Да-да, именно, к ним, которые всегда встают стеной против коммерсантов, поднимают свои зловещие лозунги Greenpeace. Подумала обычные дела, требуется помощь. 

Почти сразу внесли ясность, что дела не обычные. Во время новогодних праздников полигоны захватили рейдеры. Организация, которая вела все дела на полигонах зарегистрирована давно, как их организация, но заправляет там местная администрация, набивает свои карманы, но это перестало нравиться руководству в городе, надо во всём разобраться.

Да, в организацию попасть невозможно было, но и документы нужны для отчетности в налоговую. Нормально договориться невозможно, никто и ничего отдавать не собирался. А работники не выдержали этих непоняток, да пошли дружно к прокурору зарплату трясти через суд. Директор, молодая дама, назначенная директором фирмы на этих полигонах, давно под следствием, слушания по делу о незаконной деятельности и окончательное решение суда - должны скоро закончиться. Вот это рабочий офис мне дастался при Минприроды. Мне также предложили параллельно заняться делами еще одной их новой организацией, пока будут разъясняться все злополучные обстоятельства дела. Подумала вобщем и так и эдак, предложила нанять аудитора для получения всех документов по организации или мы вечность их будем ждать. Не знаю почему, но этот вариант сработал. Назначили день и время. Но с самого утра всё не заладилось. Сижу жду, когда за мной приедут или позвонят. Звонок всё же дождалась и мне в полной истерике молодой директор заявляет, что пока ехал, у него колесо как-то вдруг раскрутилось и отвалилось, пока ехал в офис и сейчас находится на ремонте, просил подождать. Я дождалась конечно и мы поехали на полигон, аудитора прихватили по дороге. Там нас уже и не ждали, на полдня задержались, но всё равно не хотя всё собрали и предали бумаги под роспись. Аудитор провела свою проверку. И наконец-то, все довольные этим событием, собралась половина экологии, отметили это. А сразу, на следующий день, объявился ОБЭП и заявляет свои права на какие-то там документы, которые я ещё в глаза почти не видела. Хоть вой от этих разборок. Пообещала, что "стулья" утром будут и довольная их выпроводила. Засиделась до самой ночи, проверяя, под что же такое и какие бумажки я свою роспись поставила и даже "зачиталась", почти Маринина, а не бухгалтерия. Утром появилась молодая следователь и с порога расчирикалась про чашку кофею, бутереброды и получила вместо этого папку с изъятыми документами. Жаль конечно, но не до бутербродов мне было. 

Сделала свою работу, составила все отчеты, одни для налоговой и уже другие анализы для молодого директора. На выходные собрались и поехали на природу, в яхтклуб отдыхать. Жарили барбекю, варили и пили глинтвейны. Не знаю, что на этого молодого директора, почти учёного, нашло, который писал свою диссертацию по концепции распределения отходов, но он вдруг всем заявил, что возмёт, бросит всё и уедет на ПМЖ в Италию. Я чуть грогом не поперхнулась. В Италию говорю не надо, там у мафии даже руки опустились, теперь вся Италия этим дерьмом завалена, экологическое бедствие, самое настоящее. Я тоже в своё время пугала всех, что возьму, брошу свои черцветмет и уйду в экологию. И вобще, что-то я задержалась у вас. 

Красиво жить не запретишь, да ещё и весело.

Из архивных материалов

Метеоризм

  • 06.10.10, 19:40

Оказывается, 21 мая этого года, над нами пролетел болид, который многие заметили. Метеориты, вобще-то, это осколки малых планет-астероидов wakeup.  Но обычно, кто видит это явление, считают, что звезда с неба упала и срочно загадывают желание, пока звезда еще горит на небосводе, в своем падении. На счёт исполнений этих желаний, история умалчивает. Поиски метеорита пока приостановлены. Метеориты - вещь жутко интересная и очень ценная: те, кто «в теме», охотятся за ними посильнее, чем за золотыми самородками whosthat . Судя по всему, «метеоритную фишку» понимают не многие. Такая вялость «метеоритного сознания» привела к тому..........

Последний раз, такая "звездочка" у нас преземлилась в 1994 году. Счастливый обладатель нашёл его в полутораметровом кратере  и запрятал в доме. Только спустя более 10 лет этот метеорит попал в руки к учёным. Что это закамушек.omg  Весом около 2 кг, метеорит имеет сульфидный состав (соединение металлов с серой). Такие метеориты составляют лишь 5 процентов от всех метеоритных находок. Как полагает ижевский геолог, в этом метеорите могут присутствовать железо, никель, ванадий, кобальт и палладий - драгоценный металл платиновой группы, у него есть какие-то пористые участки, в одном месте видна жилка, обогащенная битумом, и т.д. Однако, самый большой интерес представляет вкрапление в виде обломочной породы. На нем ясно видны серо-зеленые, желтые и розоватые кристаллические зерна. И кто знает, не окажется ли среди них еще не известный науке минерал...wakeup  На поверхности метеорита, судя по всему, присутствуют алмазы wakeup. Правда, очень маленькие lol.  Такие микроалмазы - результат встречи небесного тела с поверхностью Земли. В земных недрах эти минералы, как известно, образуются вследствие колоссального сдавливания породwhosthat. В случае с метеоритами такое чудовищное давление, в тысячи атмосфер, возникает при их ударе о почву whosthat . Этого мгновения оказывается достаточно, чтобы на теле космического пришельца тут же появились алмазы. Изучать его ещё долго будут, распилили по кусочкам и раздали в разные научные центры chih

В нашедших метеоритах уже открыли свыше 100 минералов, которых нет на Земле. Ясно, что метеориты этого ряда очень ценятся: граммы такого метеоритного вещества стоят тысячи долларов whosthat .

Пока юные астрономы из университета, расчитывают траекторию полёта метеорита и пытаются определить место его падения look , а местные жители каждого населенного пункта, утверждающие, что космический «пришелец» упал прямо за их дом smoke , уже наученные предыдущий историей, наверно, отчаянно продолжают поиски сего неземного создания.smeh Из архивных материалов

Черный ящик

  • 06.10.10, 19:30

Это всё таки случилось omg . Не везёт мне на компьютеры. Сломался этот чёрный ящикtears. Поработал целый месяц и сломался. Я возле него ещё целый месяц ходила, глядела, страдала, злилась, перебирала все мыслимые и не мыслимые причины, которые могли привести к такой катастрофеumnik . Даже решила разобрать корпус и заглянуть, что там у него внутри случилось hypnosis. Думаю, вдруг у меня домовой завелся и пока никого не было, опрокинул туда кружку с какой-нибудь ядовитой жидкостью, от которой у него произошёл разрыв контактов, расплавилась нужная перемычка, отвалился один из многочисленных резисторов-транзисторов-конденсаторов-трансформаторов-диодов-катушек индуктивности и прочей мишуры, наполненной до отказа, в этой маленькой коробочке под названием системный блок smoke. Моя катушка дедуктивности не обнаружила таких изменений и удивилась, что внутри тоже всё в порядке, блестит и сверкает, как новенькое uhmylka .

Проще переустановить Windows. Легко сказать unsmile. Ни один безопасный режим то не загружается. А проблема эта нарисовалась сразу. Когда покупала, специально выбрала системник без дисководов и получила по голове за эту, так сказать глупость. Переустановить Windows можно только с прилагаемого диска, а дисковода нету omg . Нетуууууууууу его у меня, ага.

Засела за интернет parik, нашла решение проблемы и приступила к работе, хорошо, что старый компьютер до беспамятства не довела. Начала, по рекомендации, готовить флешку для установки программы автозапуска, чтобы записать на неё установку Windows help . Даже обрадовалась, что всё оказалось так просто kill. Но нет. Мой старый комп не потянул этой задачи. Прямо на середине этого алгоритма, перестал соображать команды. Отказался форматировать съемный диск, как это и задумано. Не понимает, абсолютно ничего не соображает nini . Приехалииииии.

Пришлось сдаться окончательно blind . Не могу я ремонтировать компьютеры, так хотела сама всё сделать, но не смогла fingal . Отдала на растерзание в гарантийную мастерскую и уже начала с ума сходитьhammer. Если и в мастерской не направят, я должна........ А что я должна? Менять на новый системник? Не хочу я менять на системники, которые тоже ломаются wakeup . А они все ломаются. Я в этом уже убедилась omg

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна