хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Детские воспоминания

  • 03.08.11, 22:11

Описываемые события – крупное вехи в моей маленькой жизни, ибо я довольно редко совершаю нечто из серии «против правил». Мне всегда это вылезало боком, притом значительно больше, чем другим. 

Я тогда была малая, лет семь-восемь, у нас как раз  сдох старый советский «Витязь» а до покупки нового телика оставалось как «до неба рачки». Естественно, при отсутствии зомбо-ящика (про комп я вообще молчу) у себя дома  ребенку делать нечего, а в чужом его не сильно-то хотят видеть, так что мне ничего не оставалось делать, окромя как тупить во дворе. К счастью, я такая была не одна: моя соседка сверху ежедневно выгонялась из квартиры с воплями «Ты себе так зрение испортишь! У меня нет денег тебе на новые глаза, иди гуляй на улице!!!» Что же могут делать две милые девочки, особенно если к ним примкнула третья постарше и им всем скучно? Искать приключений на свои «головы»!

Мы решили поиграть в фей (вспоминаю – ухохатываюсь), но у каждой феи на волшебной палочке должен расти цветок, именем которого она творит чудеса. Где можно взять трушные цветочки, стоящие того, чтоб накрутить их на веточку, а потом оставить гнить в подъезде? Только на клумбе в соседнем дворе! Там росли в основном чернобривцы и маргаритки, еще встречались некие неведомые мне бледные чахлые кустики, но посреди всего это гордо торчала одна единственная полудохлая лилия… ну… зато здоровенная…

«В общем так, девочки, - гордо вещала наша «старшая», - я, как самая старшая, беру на себя лилию, Насте (соседка сверху) больше всего подойдут маргаритки, ну а Галя, как самой страшненькой здесь, остаются чернобривци». Не успела я возмутится по поводу «распределения ролей» как она с радостным криком «Старшие всегда правы» полетела в центр цветочного капища за своей жертвой…

В будний день нам может быть все и сошло бы с рук, хотя кто его знает: может было бы только хуже, но суть в том, что был тихий субботний вечер. В самый неудачный для меня момент (я как раз облажалась и вместо одного симпатичного цветочка, который так долго искала, вырвала целый куст с корнем) в окно выглянула пожилая и выжившая из ума владелица. Наша «старшая» к тому моменту успела уже вылезти из клумбы и отойти от нее на расстояние достаточное, чтоб бесследно пропасть и даже не быть спаленной. Соседка сверху была в процессе выхода и на мой вопль «ШУХЕР!!!» среагировала феерическим сальто с бордюра, так что «ноги» мы делали под ее пронзительные вопли о сбитых коленках. Все бы ничего, если бы она на тех жалких пятидесяти метрах от клумбы до нашего дома не грохнулась еще раз… Что мне оставалось делать? Я подло бросила ее валяться плашмя на асфальте и «давала драла» уже в гордом одиночестве. Последним, что я услышала закрывая двери подъезда был ее крик «Больно! Не бейте меня, ну пожалуйста!»

Тут-то мое воображение пошло гулять! Поднимаясь на третий этаж, я успела представить себе все то кровавое месиво, в которое превратилась моя подруга, в которое превращусь я, и даже наш совместный постыдный похорон. Потом, пока злая бабка разбиралась с мамой моей соседки а я лихорадочно рассказывала родителям причину моей смерти я успела себе еще много чего представить.

Дальнейшие приключения я не очень ясно помню, ибо хозяйка ворвалась в нашу квартиру и начала орать что-то такое матерное, что батя за "шкирки" выдворил ее. В это время со мной случилась классическая истерика, потом еще на ту тетку в подъезде орала и обещала засудить мама подружки, ибо у малой попроступали не хилые синяки на спине.

Мораль? Смысл это всего? Да абсолютно никакого, за исключением того, что хозяйка клумбы скоро переехала, а я решила больше ни в какие глупости не ввязываться… естественно, до первой клумбы.

2

Коментарі

125.06.12, 04:40

ой какая схожая история!Я как нить тут опишу.