хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Неожиданное знакомство

Я обожаю знакомиться. Меня приводит в восторг многообразие новых лиц, способов выражения мысли,  улыбок, загадок… Проблема в том, что мне нет разницы, где и с кем на самом деле я знакомлюсь. Из-за этого меня однажды угораздило познакомиться с человеком, которого я потом про себя называла «маньяк-педофил».

Был февраль, приблизительно пятнадцать градусов мороза, и было шесть

вечера. При этом всем я только возвращалась из лицея, и нужно было еще зайти в укртелеком и распечатать давно ненавидимый реферат по географии. В связи с данными обстоятельствами моя персона являла собой картину просто прелестную: длиннющее, бесформенное, фисташкового цвета пальто, походка, которая даже неандертальцу показалась бы простоватой, и личико «кирпичом», как выражение форменного неудовлетворения происходящим.

И тут как с бухты-барахты ко мне подходит низенький мужичек лет тридцати, в кепке типа «картуз», и заявляет, что у меня просто превосходные, живые и умные глаза! Я всегда знала, что глаза у меня ничем особенным не блещут, а поутру их даже на лице найти трудно, так что решила безрассудно верить каждому слову новоявленного знакомца. Он мне тогда еще рассказал про свою концепцию, гласящую, что чем глубже посажены у человека глаза, тем более выражены у него интеллектуальные способности; про то, что походка моя выражает совершенную независимость и самостоятельность, и про то, что у меня улыбка – вершина обаяния. При этом всем про себя он рассказал только, что его зовут Игорь и что он родился и до недавних пор жил во Львове. Кроме этого я о нем так ничего и не узнала. Заявив, что он ничего на меня не имеет и я ему интересна только как личность, он взял мой номер телефона и победоносно отправился в «Сильпо». Столько лапши на уши за пятнадцать минут мог навешать только телемагазин, и меня это восхищало…

В последующие две недели Игорь мне частенько звонил, продолжая рассказывать мне про свои глубокие моральные принципы и невиданно-философское отношение к жизни, а я продолжала чувствовать себя важной и взрослой. Для мамы была придумана легенда, что мы с ним познакомились после городской по биологии, в универе Гринченка, откуда он забирал свою юную племянницу, и что он учитель биологии. Все было просто идеально…

Однажды мы выбрались погулять по бульвару в нашем микрорайоне. По своему обыкновению, я начала лезть мало знакомому человеку в душу, ища самые сокровенные уголки, чтоб насоветовать всевозможной белиберды и чувствовать себя еще более значимой и восхитительной. Он напоминал мне Вокарчука, забавлял своими философскими трактатами о смысле жизни и самосовершенствования,  сражал на повал неожиданными комплиментами… но он раскололся. Игорь рассказал, что полтора года жил с семнадцатилетней девушкой, очень одаренной и творческой, но она от него ушла. После рассказа о «наболевшем», выразился о ней весьма не лестно, и вся картина стала маслом – в мою душу закрались логичные подозрения. Когда мы прощались тогда, он рассказывал как боится потерять меня в этом холодном колком мире… я глуповато улыбнулась, сказала что до лета не так далеко и пошла домой. Потом он еще звонил мне, я еще брала трубку, и он отчаянно пытался править меня и рассыпающуюся иллюзию, а потом я просто стала сбрасывать его звонки.

В следующем году, вечером, мы снова случайно встретились на улице возле метро, и он снова пытался вешать мне лапшу на уши и норовил проводить меня домой. Он совсем не был похож на Вокарчука, его «речи» не имели и тени того глубокого смысла, который я вроде как помнила за ними, и меня тогда встречала мама, чему я была безумно рада. Надеюсь, мы с ним никогда больше не встретимся.
5

Коментарі

111.08.11, 11:01

"По своему обыкновению, я начала лезть мало знакомому человеку в душу, ища самые сокровенные уголки, чтоб насоветовать всевозможной белиберды и чувствовать себя еще более значимой и восхитительной."
...два сапога

    анонім

    211.08.11, 11:02

      311.08.11, 11:12

        411.08.11, 11:13

        17 лет маловато, еще посодють

          511.08.11, 14:33Відповідь на 1 від mestor

          да-да, вот такая я страшная

            611.08.11, 14:33Відповідь на 2 від анонім

            спасибо

              711.08.11, 14:34Відповідь на 3 від Lessa

              мерси

                811.08.11, 14:35Відповідь на 4 від GT

                во-во! не зря же "маньяк-педофил", хотя это не самое точное определение