хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Люди без денег сосредоточиваются на своих слабостях

Пожалуйста, запишите, что, собственно говоря, Вам поможет стать состоятельным, и что этому помешает. Что является Ва­шими сильными сторонами, а что слабыми?  

Сильные стороны Слабые стороны

Заметили, в каком столбце Вы начали делать записи? Чело­век, который концентрируется сначала на своих слабостях, не сможет приобрести состояния. Это совсем не значит, что Вы должны просто проигнорировать свои слабости. Речь здесь идет прежде всего о последовательности, в которой Вам прихо­дят на ум Ваши сильные и слабые стороны. И о том, что сделает Вас богатым.Вероятно, Вы тоже уже слышали, что человек может пре­успеть только тогда, когда искоренит свои слабости. Теперь это уже не является господствующим мнением. Мы знаем, что устранение слабостей еще не ведет к богатству. Тот, кто борет­ся со своими слабостями, тратит много энергии, и все это лишь для того, чтобы в конце концов стать посредственностью.

Ваши сильные стороны сделают Вас богатым

Богатым Вас сделают Ваши сильные стороны. Возьмите, на­пример, теннис. Штеффи Граф1  великолепно владеет ударом справа и, когда только может, пользуется этим. Вместо того, чтобы концентрироваться на совершенствовании своего относи­тельно слабого удара слева, она пытается всегда так подойти к мячу, чтобы бить справа.Ее противницы в ответ старались играть только налево. Тогда Штеффи перестроила свои тренировки так, чтобы улучшить удар слева. В результате она потеряла свой стиль и вкус к игре.Она концентрировалась больше на том, чтобы не проиграть, а не на том, чтобы выиграть.Большая разница, играем ли мы для того, чтобы не про­играть, или для того, чтобы выиграть.Как много людей лишают себя радости жизни и шансов раз­богатеть, потому что отчаянно пытаются преодолеть свои сла­бости. Зачастую это безнадежная борьба, которая может ис­портить всякое удовольствие. Вы не можете игнорировать свои слабости, но Вы и не должны с ними бороться, так как это не сделает Вас богатым. Найдите поэтому способ «обойти» свои недостатки. Если Вы до сегодняшнего дня не стали хоро­шим бухгалтером, то это, наверное, уже никогда не будет Вашей сильной стороной. Примите этот факт как данность и найдите решение. Наймите на работу бухгалтера.Но и Ваши сильные стороны Вы не можете доверить случаю. Для развития Ваших талантов Вы нуждаетесь в наставнике. В ком-то, кто систематически поддерживает и консультирует Вас до тех пор, пока Ваши сильные качества не примут выдающих­ся размеров. Все выдающееся приносит деньги. Итак, найдите способ обойти Ваши слабости и найдите наставника для раз­вития Ваших сильных сторон.

0

Коментарі

Гість: iribra

129.09.10, 02:11

То есть, на своих слабостях не нужно зацикливаться, а совершенствовать сильные стороны? Спасибо за совет.