Сколько денег нужно для счастья?

  • 29.01.13, 15:33


Как оказалось - ответ прост. 30 миллионов долларов. Если положить их в банк, то можно выручать около $2,5 млн в год (с учетом покрытия инфляции - $1,8 миллиона). Они расходуются следующим образом:
- жильё: $0,2 млн в год - выплата кредита по очень хорошему дому. Не замок в Нормандии, но жилище завидное.
- автомобили: $0,1 млн в год - выплата кредитов по двум автомобилям уровня Porsche Cayman. Для семьи хватит.
- питание: $50 000 в год - примерно по $4000 в месяц хватит на питание дома и нередко в хороших ресторанах.
- одежда: $25 000 в год - если не скупать коллекции всех известных модельеров, то этого должно более чем хватить на себя и семью.
- путешествия и отдых: $0,3 млн в год - хватит на 4 недельных поездки в экзотические страны. Первым классом, конечно же.
- развлечения: $50 000 в год - хватит на практически любые хобби.
- яхта: $0,3 млн в год - стоимость покрытия кредита и эксплуатации. Куда же без неё большому человеку.
- мелочи жизни: $0,2 млн в год - акустические системы, ноутбуки, и прочие приятные мелочи, которые пригодятся в обиходе.
- обслуга: $0,2 млн в год - тренеры, репетиторы, уборщица и водитель. Делают жизнь проще :)
- семья: $0,2 млн в год - хорошее образование детям, помощь родителям.
- карманные деньги: 175 000 долларов в год можно распределить по своему усмотрению. Например, позаботиться о здоровье или заняться инвестициями.

Думаю, всем бы хватило.

Урок 1

  • 29.01.13, 15:25
Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?" Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда". Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

Пока вы живы, все возможно

  • 29.01.13, 15:19
1. Пока вы живы, все возможно
Единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. До тех пор, пока вы живы (здоровы и свободны), у вас есть выбор, чтобы совершать попытки до окончательного успеха.

2. Будьте реалистами
Вероятность освоения чего-то с первого раза очень мала. Все требует времени, чтобы этому научиться, и вы будете совершать ошибки. Учитесь на них.

3. Вы сильны
Вы сильнее, чем вы думаете. Одной маленькой неудачи недостаточно, чтобы остановить вас в процессе достижения своего успеха. Недостаточно будет также и 10, и 100, и 1000 неудач.

4. Проявите себя
Если вы не хотите быть известным, как кто-то другой, то это слабость, и говорит о том, что вы сдаетесь. Выходите и показывайте себя остальному миру, а также самому себе. Вы можете и добьетесь того, что намеревались сделать. Вы потерпите неудачу только тогда, когда сдадитесь.

5. Делалось ли это раньше?
Если кто-то другой смог сделать это, то сможете и вы. Даже если только один человек в мире сумел достичь того, чего желаете вы. Это должно стать достаточной причиной для вас, чтобы никогда не сдаваться.

6. Верьте в свои мечты
Не предавайте самого себя. В жизни бывает много людей, которые говорят вам, что вы хотите достичь невозможного. Не позволяйте никому рушить свои мечты.

7. Ваша семья и друзья
Позвольте людям, которых вы любите, стать вашими вдохновителями на то, чтобы продолжать упорно двигаться дальше. Возможно, вам нужно будет попробовать посмотреть с другой точки зрения, больше учиться, больше практиковаться, но никогда не сдавайтесь.

8. Есть люди в худшем положении, чем вы
Прямо сейчас есть много людей, которые находятся в худшей ситуации и в худших условиях окружающей среды, чем вы сейчас. Хотели бы вы отказаться от пробежки в 5 километров? Подумайте о людях, которые не в состоянии даже ходить, и как много они были бы готовы отдать за возможность пробегать по 5 километров каждый день.
9. Улучшайте наш мир
Когда вы достигнете всего, чего намеревались достичь, вы можете использовать свой успех, чтобы совершать изменения в мире или в жизни отдельных людей.

10. Вы заслуживаете счастья
Никогда не позволяйте никому говорить вам противоположное. Вы заслуживаете счастья и заслуживаете успеха. Сохраняйте этот настрой и никогда не сдавайтесь, пока не достигнете своего пункта назначения.

11. Вдохновляйте других
Служите источником вдохновения для других, отказываясь сдаваться. Кто знает, чего может достичь кто-то другой из-за того, что вы сами никогда не сдавались, и тем самым вдохновили других не сдаваться.

12. Вы уже так близко
Зачастую, когда вы чувствуете, что хотите сдаться, вы находитесь так близко к тому, чтобы сделать огромный прорыв. В любой момент своего времени вы всегда находитесь лишь на волосок от успеха.Эдгар Дейл пришел к выводу, что:
- слушать лекции на тему или читать материалы по предмету – это наименее эффективный способ выучить что-либо;
- обучать других и использовать изучаемый материал в собственной жизни – это наиболее эффективный способ выучить что-либо.

Эдгар Дейл преподавал ученикам один и тот же учебный материал, но разными способами. А потом анализировал их способности вспоминать изученную информацию после окончания обучения.

Хотя в основу конуса действительно положены результаты исследования Дейла, процентные данные вычислялись не Дейлом, а его последователями в результате их собственных исследований.

Даже хотя Конус обучения, получивший широкое распространение, содержит не совсем точные данные, он является руководством для самых эффективных техник обучения, какие только способен воспринять человеческий мозг.

Конус обучения наглядно объясняет, почему фрагменты из фильма запоминаются лучше, чем прочитанная книга на ту же тему. Фильм использует аудио- и визуальные аспекты, которые человеческий мозг более склонен запоминать.

Как эффективно изучить и запомнить какую-либо тему:
Проводите лекции
Хотя слушание лекций – это один из худших способов усвоения материала, чтение лекций по своей теме (как преподаватель) – один из самых эффективных.

Пишите статьи
Если у вас есть блог или веб-страница, вы можете компилировать статьи по своей теме.

Создавайте видеопрограммы
Даже если у вас нет собственного блога или веб-страницы, сейчас существует масса видео-порталов, например, Youtube, куда вы можете выкладывать свои видеоматериалы для бесплатного просмотра. Это очень эффективный метод, так как вы готовите лекционный материал, который доступен не узкому кругу слушателей лекции, а потенциальной мировой аудитории.

Обсуждайте с друзьями
Один из самых простых и доступных вам технических приемов – общение с людьми вашего социального круга. В любой подходящий момент выносите на обсуждение интересующую вас тему и доносите до своих друзей все имеющееся у вас богатство знаний на эту тему. Чем с большим количество людей вы это обсудите, тем выше вероятность того, что вы вспомните этот материал в будущем. К тому же существуют бук?6?

15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку

  • 29.01.13, 15:05
15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку

1. Дегтярное мыло
Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.

2. Различные эфирные масла
Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).

3. Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.

4. Одноразовые смотровые перчатки
Для тех, кому неудобно мыть посуду в обычных перчатках.

5. Пипетки и шприцы
Пипетки нужны для нанесения масла под глаза, на ногти и для использования эфирных масел. Шприцы без иглы нужны для смешивания разных видов масел и нанесения их по пробору.

6. Радевит/Бепантен
Мазь, отлично питающая и заживляющая кожу.

7. Стеклянные лопаточки и одноразовые деревянные шпатели
Пригодятся на тот случай, если к баночке с кремом не прилагалась специальная лопатка, а пальцем крем все-таки лучше не доставать.

8. Регецин
Средство, содержащее гиалуроновую кислоту, - отличная основа под макияж.

9. Эмла
Обезболивающий крем, которым можно мазать кожу перед выщипыванием бровей или любой другой эпиляцией. Но стоит дорого — около 1200 р.

10. Глина
Используется для масок для лица и обёртываний. Голубая глина осветляет кожу и "вытягивает" комедоны, чёрная — тонизирует и выравнивает кожу.

11. Травяные сборы
Для любителей травяного чая. Также можно делать "косметический лёд" из отваров трав.

12. Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.

13. Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.

14. Репейное масло
Используется для тех же целей, но в качестве маски.

15. Спирулина
В спирулине содержится масса полезных веществ, различные белки и витамины. Один грамм спирулины равноценен приблизительно 1 кг овощей. И для волос, кстати, полезное средство

МУДРЫХ высказываний, над которыми стоит задуматься:

  • 19.06.12, 11:00
9 МУДРЫХ высказываний, над которыми стоит задуматься:

• Никогда не имей дело с тем, от кого ты хоть раз слышал «я же тебе говорил».
• Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
• Корабль без руля и человек без цели в конце концов оказываются на мели.
• Если вы не хотите испортить себе жизнь, держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою.
• Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

Помните, обогащая часы своего досуга, вы не теряете времени зря.
Плодотворная работа немыслима без полноценного отдыха. Самые великие
идеи посещают нас именно в часы расслабления
• Берегите свое время.
Учитесь говорить “нет”. Умение решительно говорить “нет”
малозначительным делам придаст вам силы сказать “да” чему-то великому.
• Мы становимся тем, о чем думаем чаще всего.

Я не говорю, что вы должны вести себя так, словно каждый день
последний. Нужно вести себя так, как будто каждый день ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Все, покончено с диетой!

  • 19.06.12, 10:54
Колбасу жена не ест,
Мясом не питается.
Контролирует свой вес,
Похудеть старается.
А куда ещё худеть-то?
Сколько можно голодать?
Пол метет… я веник вижу,
А супруги не видать!
Есть, конечно, плюсик в этом :
Враз звездою может стать,
Коль киношники затеют
Про «Освенцим» фильм снимать!
Просыпаюсь как-то ночью,
По кровати шарю я,
Не могу найти супругу
-Где ты? Милая моя!
Как-то дурно стало сразу,
Пот холодный проступил.
-Неужели я неплотно
Где-то форточку закрыл?
Нет, все форточки закрыты.
Только нет её нигде!
А быть может в туалете
Побывала по нужде?
А потом, когда смывала,
То её воды потоком
В сеть сливную засосало?!
Посмотрел, ура, снаружи
В туалет закрыта дверь.
Легче стало, но немного.
Где искать её теперь?
Слышу вдруг на кухне шорох,
Словно мышка там живет.
Захожу, сидит супруга!
И сухарики грызёт.
Все, покончено с диетой!
Утром выброшу весы.
Накуплю тебе, родная,
Сала, мяса, колбасы

Наперекір

  • 01.12.11, 15:07
Наперекір вітрам і болю,

І всьому злу наперекір

Я намагалась вирватись на волю,

З робити все, щоб поруч буть,повір.

Летіла вихором до тебе,

І відчувала я пекельний щем.

Я піднімалась з пилом в небо,

А потім падала з дощем.

Перетворилась я на роси,

І залишалась на землі,

Мені здавалось,наче сльози

Лились з очей твоїх рясні.

Дощем була,і падала із неба,

А потім плавала в ріці.

Спустилась з снігом я до тебе

Й померла на твоїй щоці.

Що ім'я її -

  • 01.12.11, 15:01
Серед безлічі думок,

В океані суму й щастя,

Через терни до зірок,

Дивна стежка простяглася.


Хтось її мина зумисно,

Хтось на неї й не ступа,

Комусь іти було вже пізно,

На півдорозі хтось зверта.


Але боятися не треба,

Твій шлях підкажуть почуття,

Й душа злітатиме до неба,

Бо назад немає вороття.


Про цю стежину чули всі,

Вона - не зрада, не провалля.

Хай знає кожен в майбутті,

Що ім'я її - КОХАННЯ!!!

кохання!

  • 04.10.10, 17:13

Кохання… Що це? Казка? Вигадка? Мрія? Чи все ж таки реальність? 
Ніхто
не знає відповіді на ці запитання, хоча всі думають, що знають. А якщо
замислитися, то ми дійсно знаємо, що це! Для когось, можливо, і каза, і
вигадка, а мені здається, що - мрія, яка іноді переходить в реальність. 
Живеш
ти собі і тобі здається, що життя прекрасне, все в тебе загалом добре,
але чогось все таки не вистачає, а саме любові, так саме її, про яку ти
чуєшь на кожному кроці, яка є в усіх крім тебе, і ти поченаєш
запитувати, що в мені не так, чому я не маю того справжнього,
неймовірного кохання, де я помилилася, що зробила не так? І в
найжахливішу мить зневірення, коли вже здається, що ти народився для
якихось інших цілей, але не як не для кохання, на тебе обрушуєтся це
несподіване почуття, таке чисте, прозоре і в той же час таке не
зрозуміле, ти не знаєш, що з ним робити, адже це вперше, все що можливо
було раніше, було не таким, це нове почуття, доросле, взаємне, сильне і
тобі стає страшо, страшо від того, що буде далі, з перших хвилин, ти вже
вважаєш себе власником цих почуттів та боїшся втратити. Але нічого с
часом ти вже налаштовуєшься і знаєш, як себе поводити, що робити і тут
настає час безглуздих рішень і витівок, які б не за що не зробив раніше,
з головою поринаєш в ці почуття, світ здається бездоганним, люди
безгрішними, все навколо просто чарівним, а все чому? Тому що ти кохаєш,
кохаєш до нестями, кохають тебе. І ти розумієш, що не за яке золото
світу ти не продав би ці дивовижні миті щастя. І тобі здається, що так
буде вічно. 
Та одного разу, прокинувшись рано в ранці ти розумієшь,
що нічого цього нема і не буде, в серці немов вогонь палає, а душа
здається, ще трохи і просто вилитить назовні, а все чому, тому що вчора в
вечері ти чомусь вирішила, що помилилася, і що нічого насправді не
вийде, що все це безглуздо та не для тебе. І ти просто взяла і поставила
на всьому крапку, навіть не спробувавши все ще раз, хоча б один раз
обдумати, розібратися в своїх почуттях і зрозуміти чому так, а не
інакше, і можливо не зробити чергової помилки. Але ні ти просто людина, і
що зроблено те зроблено і нічого вже не виправиш….


стихи

  • 04.10.10, 17:07
Сколько долгих ночей мне скитаться,
Без тебя,под Луной,одному?
Мышью летучей надоело метаться
По свету по белому,по всему.

Надоел без тебя мед сладкий,
Надоело лекарство горькое.
Надоел мне путь гладкий,
Ночное покрывало скользкое...

Хочу чтобы души наши,
В такт сердцу танцевали...
Чтобы бесились даже!
И чтоб ушли все печали.

Чтож,я буду терпеть,раз удел таков.
Я стерплю невзгоды судьбою ниспосланные.
Я с проблемами буду,как жизнь суров.
Хотя руки мои тобой скованные...
Сторінки:
1
2
попередня
наступна