Мыслишки или Радио "Осень"

  • 06.10.11, 02:41
На дворе осень, в душе зима, а на обложке лето. Почему осенью всегда так? Ведь вокруг золото, последние теплые дни, шорох палающих листьев... Подними лицо в осеннее небо, пусть дождь остудит твои мысли. Мне помогает. Проходит все, стоит только перестать вспоминать. И ты замираешь в равновесии. Но это хрупкое равновесие, как на дороге, в затяжном повороте, склоняешься к земле и замираешь... 
Вот так, спокойный и уравновешенный. До ближайшей выбоины. 
Так надоело врать людям. Что все будет хорошо. Что все пройдет и наладится. Но они мне почему-то верят. Приходится врать про "хорошо". А мне может самому плохо. Плохо не до крика, нет. Плохо до безмолвия. Когда не хочется ни с кем говорить. Не хочется ничего писать. Ни слова. А то, что написано в минуты, когда вдруг почему-то хорошо... Тетеньки лет по сорок читают и - Ах, это любовь! Это не любовь. Это слова человека, который не умеет выражать чувства. Выражать их там и тогда, когда нужно. Не умеет поступать так, как нужно, как поступил бы каждый на его месте. Не помню откуда фраза, но она крепко засела в голове - "любовь - это жвачка для идиотов". Да, очень похоже, забить рот этой жвачкой и мычать что-то нечленораздельное - это про меня, ахаха. 
Настройка на осеннюю волну удачно завершена, радио "Осень" снова в эфире.

Странное было чувство...

  • 23.09.11, 20:24
Новости, статусы, статьи, спор на форуме. Обычный вечер. Замигал индикатор на точке доступа - сосед тоже полез во всемирную паутину. Наверняка то же самое - новости, форумы... Вдруг на мгновение перехватило дыхание, появилось странное чувство тревоги, смотрю на телефон - сейчас зазвонит! Вот-вот, и зажжется экран! Не зазвонил... Тревога постепенно уходит... Странное было чувство.

***

  • 18.09.11, 16:15
А я где-то здесь, сижу совсем рядом.
Слежу за тобой пустующим взглядом
И стоит тебе отвернутся на миг -
Я тут же пишу бессмысленный стих!

Пишу что угодно, ну просто беда,
Пишу вот... про воду в каплях дождя!
О небе, о звездах, про воинов рать!
Но не о том, что хотел рассказать.

Демиург

  • 01.09.11, 12:37

Человек сидел, обхватив колени руками прямо на песке. И смотрел на бегущие к нему волны. На птиц, легко парящих в воздухе. На медленно проваливающееся в море солнце. Ветерок развевал волосы, запах, соленый морской запах заполнял собой все вокруг. Несколько тучек бежали по небу, будто по своим делам.

Закат, мой последний закат. Когда завтра солнце взойдет... Все придет в движение. А я буду не здесь. Мне пора дальше, многое нужно успеть. А сил-то уже и нету. Эта приятная усталость... После перехода силы восстановятся, но сейчас... Сейчас нужно просто отдохнуть.

Человек встал и устало побрел прочь от берега. Ему не суждено было увидеть восход...

---------

Посреди  ночи что-то разбудило его. Чувство тревоги охватило его разум и не давало покоя...

Скоро. Скоро шаг за грань. Оно всегда так надвигается. Тревога, потом по нарастающей.

Жар растекается от сердца по артериям, заполняет каждый капилляр, толчками распространяется по всему телу. Кажется, что кровь сейчас разорвет тело и огненными ручьями зальет все вокруг. Сознание сжимается в маленькую пульсирующую точку, просто сходя с ума от боли.

В глазах проясняется. Легкие судорожно втягивают воздух, глаза рассматривают руки, ноги, все на месте. И тут замечаешь - твое сознание ощущает все вокруг. И реальность для него - всего лишь пластилин, разогретый и податливый.

Начало. Новое творение. Мой прекрасный новый мир...

...

  • 28.08.11, 22:50
В жизни мы изменили
Все, о чем так мечтали -
Под хмурым небом жили...
Теперь оно - цвета стали.

Застой

  • 20.08.11, 12:04
Странно как-то. Вроде живешь, двигаешься туда-сюда. Там был, туда съездил. Туда поедешь. А все равно тошно как-то. Между этими движениями как-будто зависаешь в унынии. Нулевое положение. Ничего не хочется, ничего не надо. Застой.

Она любит ванильные сны, кофе, дождь и себя

  • 16.08.11, 01:37

Яркий белый свет. Режет, слезятся. Развернуться, бежать. Гулкие шлепки  босых ног. Стены справа, слева, бетонный пол, и потолок, а на нем звезды. Ведь звезды – это дыры от пуль… Музыка догоняет, толкает густой волной в спину. Лезет в глаза, нос, рот. Заполняет собой все вокруг, возносит на всем. Вот он, мир, копошится внизу. Руки хватают его и пальцы вгрузают во влажную землю. Разлом.

---

Зеленый луг, волны бегут по траве,  сочное синее небо и теплое неслепящее солнце в зените. - А ты никогда не хотел улететь? - Нет. Зачем? Мне здесь хорошо, с тобой. Смотрит снизу вверх своими большими блестящими глазами. А я смотрю вдаль, в небо.  - Там плохо и одиноко, поверь мне. - А если я улечу? - Я уничтожу этот мир. Он мне не нужен одному. - Странный ты. Чудный. - Ну вот зачем тебе летать? Легонько сжимаю ее руку. - Тебе меня не удержать. Смеется. ---

Потоки холодного дождя падают на выжженную равнину. Небо опрокидывается на землю, покрытую пеплом. Человек с остервенением роет землю.

- Если рвется под кожей зверь Значит все для него теперь Выжигает наши сердца Навсегда вместе Навсегда врозь Навсегда космос Навсегда кровь Навсегда вечность Навсегда зверь Навсегда юность Навсегда смерть… ---

Музыка схлынула, можно дышать. Бежать. Нет. Хватит. Она ведь там, знаю. Слепящий свет. Слезятся, режет. Ничего. Темный силует вбегает в белый свет и растворяется в нем. Белая плита света падает на пол и разбивается. Темнота.

В заметке использованы слова песни Mujuice - Юность

В аудио - стих Веры Полозковой - "Мало ли кто"

... 0_О ...

  • 14.08.11, 17:14

Свежесть, ночь и тишина,

Вокруг доверия пора,

Ты пишешь в блог слова,

Такие важные тебе,

И безразличные друзьям.

Но здесь поймут.

В коментах обсуждая,

Мудрый совет тебе дадут,

Быть может даже не один,

А сразу пять, десятков,

Читай... читай же, господин!

Чуть позже - грязью обольют.

Внимай. Внимай же их словам.

Но близко их не подпускай,

К своей душе и чувствам.

...

Дай человеку намек на надежду - и он отроется из могилы, чтобы бежать к призрачному огоньку, зажженному тобой...

...

  • 07.08.11, 20:46

Слепая вера в судьбу - не мой конек.

И никогда не жить мне среди тех,

кто быть рабом себя обрек.