Братья Карамазовы - Ангелы

  • 10.03.11, 00:07
Ангелы снимают с неба звезды и складывают их в чемодан...
На горе... В облаках, в облаках... На горе... В облаках, в облаках...
В чемодан... Землю и остальные планеты...
Ни тропы, ни ключей, только дверь: в навсегда...  Только дверь...
Складывают в чемодан... километры стаканов... и ветки дождей  
Вот и все, по венам моим... Вот и все, по твоим городам...
Семь серебряных птиц... Серебряных... Ангелы складывают их в чемодан.  
На горе... В облаках-облаках... На горе... В облаках, в облаках... По моим... По твоим... По моим... По твоим...  
Коридоры пусты... До свиданья, до свиданья...
До свиданья...


Это просто тотальная переработка песни "В облаках"... Не знаю, после этой песни почувствовал, что все хорошо:) Странно... Люблю такие вот... Странные и незамысловатые на первый взгляд... Это надо слышать... Неторопливая такая....
и она идет завершающей в их последнем альбоме - "Добрых дорог"

Хех... Нравицо трек)

  • 04.03.11, 23:41
аааа, преет)

Вот и весна...

  • 03.03.11, 13:30
Вот и весна... Солнце манит выйти из офиса на улицу, пройтись по автостоянке. Снег местами начал таять... Воздух наполнен запахом... Сгоревшего авиатоплива. Вот так. Я, конечно, утрирую, но иногда ветер приносит волну этого смрада. А ведь рядом поля, с посевами... Эх.

Совсем скоро ледяной покров сойдет с земли и появятся первые ростки новой жизни, которые будут тянутся вверх, расцветать, плодоносить и в конце концов снова уйдут в землю, прожив свою нелегкую, но такую насыщеную жизнь...

Хочется жить.

Ребус

  • 25.02.11, 00:16
Замечание: заметка суто для вконтакта, зачем ее сюда публикую - неизвестно:)

Ничего не бывает просто так. Здесь вообще все не просто так. Человек сменил статус - он что-то хочет кому-то сказать. Кому - и что именно? Да вот хрен разберешь. Добавили альбом или фоток в альбом? Ждут комментариев, как пить дать... И все взаимосвязано. Добавили фотки - комментариев нету - тишина. Комментарии есть - но не от того, от кого ждали? Смена настроения, заодно и статуса. Статус орет - мне плохо. "Чего случилось?" - "Все нормально". Статус не для меня... Либо же для меня, но правду сказать - и в страшном сне не приснится. До правды всегда можно докопаться. Просто нужно немного больше информации, и из разных источников. И хотя по активности человека в сети можно только строить догадки, зачастую они верны. По сути, получается психологический портрет человека. И чем больше активности, тем он вернее. Другое дело, зачем это делать. Кому нужен этот портрет. Не буду о плохом, лучше о хорошем. Просто - так легче общаться.. наверно. Легче поддержать. Знаете, не каждого ведь глупая история про быстрых ежей развеселит. А ведь это только начало, только зацепка, дальше уже хватаешь человека и тянешь из этого самого нехорошего настроения. И вот эта зацепка у каждого своя. У некоторых ее не находишь и через год-два общения... В основном, потому что самому нафиг надо. Или уже нафиг надо :) Да. Нафиг надо. Надоели ребусы. И сам только увеличиваю их количество, ведь много кто читать между строк любит. Блин, как все сложно, верните мою дубину, хочу бить ею по головам и ни о чем больше не думать... Ну что же, ломайте голову, кому, зачем и что именно я хотел сказать. Комментариев не жду, ибо те, кому адресованы вот такие записи просто промолчат, скорее всего даже не поняв, что это к ним... а остальные... вряд-ли напишут, подумав - "че за бред?" А ведь ничего не бывает просто так...

Правда?

  • 20.02.11, 00:02

Кто-то из вас задумывался когда-нибудь – какой бывает правда? Почему люди врут, и почему признаются во лжи, открывая, как все есть на самом деле? Правда – она очень разная, есть которая ранит того, кому ее говорят, а есть – которая ранит говорящего, либо вообще обоих… Она может убивать, да, чувства людей, отбирать смысл жить дальше…

Но, не взирая на это, мы все требуем ее от окружающих нас людей… «Ведь ты мне друг, скажи правду, а?» А если она растопчет тебя на месте, какой тогда я тебе друг, что не уберег от нее? И – что не раскрыл твои глаза вовремя… Хорошо, когда люди отвечают тебе правдой на правд… «Я тебя люблю! – Извини, но ты хороший друг». И всем хорошо. Все четко, и ясно. Жаль только, друга нету. «Мама, я разбил твою любимую вазу! – Я что, зря поругалась с отцом из-за кота?» - поздновато… но все же хорошо… «Знаешь, твоя жена… мы с ней… - Твоя тоже хороша в постели!» - хотел бы я посмотреть на продолжение, хе-хе. Но ведь она бывает и … такой волнующе-приятной. «… Ну, на самом деле, эта машина - твоя», «… И я тебя тоже…», «Дядя Вова – он твой отец… просто он не мог быть с нами, а теперь…». Впрочем, каждый выбирает сам… Лгать и лицемерить, или же рубить правду-матку, не размениваясь на мелочи… А в некоторых случаях – не принято говорить правду. Ну, сразу. Может быть потом, когда наберешься смелости… Когда будешь готов обломаться еще раз…

АААА, хочу вас всех поздравить!

  • 14.02.11, 19:40
а в особенности себя с этим прекрасным ДНЕМ - днем компьютерщика, празднуется неофициально, в честь запуска первого электронного компьютера ENIAC.lol rofl

Слишком много... новых

  • 13.02.11, 02:06

Жизнь – она как дом, в котором обитает… личность. У каждого своя атмосфера, обстановка… у кого-то строгий классицизм, у другого – модерн… Но ведь все меняется, стоит пустить в свой дом другого человека. Некоторые приносят с собой что-то из своего дома, и хорошо, когда это что-то «в тему». Ведь часто тянут что-то ну просто ооочень свое. Например, шкафчик из раздевалки, ставит его посреди комнаты и с видом величайшего добродетеля – «Теперь он твой, пользуйся!». А нахрен мне твой шкафчик, он в мое рококо нифига не  вписывается, потому что серый, квадратный и металлический. А выбросишь – и все, прощай навек, «ты меня не понимаешь». А ведь людей в моем доме – не один и не два…. И каждый волочит свое, очень личное, и потому мегаважное. Чешешь репу, и тупо закрываешь дверь… Кому рад – у них есть ключи, кому очень надо – позвонит в дверь, письмецо напишет в конце концов… 

А иногда ты сам пытаешься позвать кого-то в свой дом, и зачем-то меняешь под него все… Все-все. Старое складываешь в кладовку, ставишь новую мебель… И потом стоишь с натянутой улыбкой, подпираешь дверь, чтоб не дай Бог, не выпало чего-нить из тебя, настоящего… зачем? Ведь все равно рано или поздно за нее заглянут и раскроют обман…  Наверно, просто нужно брать только подходящие, близкие тебе вещи… и оставлять их, находить им правильные места. Главное, никогда не забывать оставлять свой, не испорченный, не исправленный кем-либо, уголок, с журнальным столиком и диваном… Отдохнуть от всех этих, таких дорогих, но часто незваных, гостей…

А ведь она круглая..

  • 07.02.11, 21:25
Почему мы вдруг срываемся с насиженного места и мчим куда-то вдаль, навстречу неизвестности? У каждого на то свои причины, но у многих они совпадают - чаще всего это когда уже невозможно просто сидеть... когда от пребывания в знакомых нам местах просто рвет крышу, ты ходишь кругами как загнанный зверь, с рыком бросаешься на опротивевшие стены... Тогда.. и именно тогда едва завидев дверь в стене с диким гиканьем человек бросается вперед, к новым впечатлениям, вперед, к жизни, и оставляя позади... оставляя все позади, без оглядки на прошлое, на все, что тянет, привязывает и не дает поднять голову, прогоняет с губ улыбку... Правда в том, что вдоволь наколесившись по другим, таким манящим и неизведанным местам, ты вернешься назад, домой... и дай Бог, чтобы тебя там ждали....

Будильники

  • 05.02.11, 16:48

Наша жизнь – она как будильник. И стрелки в нем: секундная – дни, минутная – года, третья – наверное десятилетия… И никто не знает, когда, когда часы станут, стрелки замрут, чтобы больше никогда не обойти еще один, такой маленький и в то же время вмещающий в себя столько событий, круг. Живем, веселимся, грустим, делаем что-либо, не делаем ничего… а часы идут, мерно отмеряя дни, года… И, черт возьми, назад они не пойдут никогда. Только остановится могут, когда их завод закончится. А иногда мы останавливаем их сами. Ведь это так просто, поломать столь сложный механизм – жизнь. Особенно легко – сломать чужой, поковырявшись в нем из чистого интереса, такого свойственного нам - вечного любопытства. Поломать и довольным уйти. Ведь только и нужно было – посмотреть, как же там все устроено. А ведь не каждый потом сможет сам все настроить, запустить заново. Пусть большинство, но не каждый…

В моих часах постоянно ломались будильники… В последних – не поломался, он с самого начала почему-то не работал. Вот как-то не везет мне с ними. Они пытались звонить, но все как-то поздновато… Все никак не найду свой, звонкий, точный, четко идущий и никогда не опаздывающий, будильник…

Хохо, зачетно кто-то написал)))

  • 30.01.11, 12:23
Вы самая милая, симпатичная, красивая, хорошенькая, обаятельная, очаровательная, привлекательная, прелестная, чудесная, прекрасная, неотразимая, элегантная, утонченная, изящная, яркая, эффектная, шикарная, безупречная, совершенная,  идеальная, бесподобная, сногсшибательная, несравненная, непревзойденная, замечательная, удивительная, поразительная, изумительная, восхитительная, исключительная, неповторимая, единственная, бесценная, обворожительная, соблазнительная, сладкая, свежая, обольстительная, ослепительная, великолепная, неземная, возвышенная, эфирная, весёлая, жизнерадостная, бодрая, рассудительная, эрудированная, воспитанная, верная, преданная, открытая, понимающая, искренняя, добрая, мягкая, нежная, ласковая, заботливая, сентиментальная, романтичная, чувственная, темпераментная, грациозная, волшебная, сказочная, божественная, непостижимая, невероятная, загадочная, таинственная, интересная, пленительная, незабываемая, не похожая на других, не такая, как все, самая лучшая, лучше всех!!!