хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Руки-крюки или Подсветка спидометра

  • 05.02.12, 18:58

 Началось все с того, что в один прекрасный день... нет, вечер, подсветка в моем спидометре приказала долго жить. Вскрытие показало, что все банально - сгорела лампочка подсветки, нужно купить новую. Лампочку я заменил, но эта тема все равно не давала покоя - дело в том, что стандартная лампочка освещала едва ли половину спидометра - то есть область от 60 до 100 км\ч. Как так? А другую скорость мне знать ни к чему? Нееет, друзья китайцы что-то неправильно сделали, а значит, это нужно исправлять. Тем более, зима на дворе, на мотоцикле особо не покатаешься. Совсемnini  

Сказано - сделано! В харьковском интернет-магазине заказаны "Светодиодная лента зеленая SMD гибкая" - 25 см, и еще всякой фигни, к данной заметке не относящейся. Надо сказать, что лента эта довольно удобная штука - на клейкой основе, делится(читай - режется) на сегменты по 5 см(по три диода в каждом сегменте). Главное правильно отрезать.

Ну что же, через несколько дней все заказанное приехало(после нескольких звонков менеджера и уточнений... но все приехало! а это главное), надо снимать спидометр... Не буду описывать подробности съема спидометра и отключения проводки в легкий(-8) мороз(условия в гараже такие, что работать приходится на улице - что поделаешь, гараж не мой). 

Дома меня ждал еще один сюрприз - оказывается, спидометр - не разборная деталь. То есть, как на заводе прикрутили механизм к пластмаске, а потом сверху накрыли второй половиной и запаяли - так оно и будет до поломки, а потом новый покупай. И было принято волевое решение - пилить!lol "Пилите, Шура, пилите, они - золотые!"

Ножовкой по металлу(за неимением другого инструмента - пойдет и этот). Отпилил кусочек сверху и начал операцию по вживлению инородного предмета в тело пациента - примерил ленту, отрезал лишнее(из 25 пригодились лишь 15 сантиметров)

Лента вставлена, хорошо прижата к корпусу, проводка выведена - 

Было неудобно, но не смертельно. И даже весь спидометр не пришлось распиливать, что, без сомнения, огромный плюсsmile

И вот - пробный запуск!

А так - в темноте:

На самом деле фотоаппарат переврал цвета, и цвет подсветки - такой:

Уже на фото я заметил какую-то пыль на внутренней стороне стекла... Надо будет ее оттуда чем-то выдуть. Не решил пока, чем, но что-то подсказывает, что это будет фенsmeh А если не поможет - то компрессор. а если не поможет ни то, ни другое - тогда так и будет, на самом деле ее почти не видно, пыль эту. Вот так, пара часов потрачена не зря, как мне кажется. Эх, скорей бы веснаpodmig

P.S. А еще среди прочей фигни приехало светодиодное кольцо "Ангельский глаз". Диаметром 10 см. Но как его всунуть в пластиковую китайскую фару, которую к слову добрые дяди с одного СТО мне модифицировали, и теперь она светит,  что "самолеты можно сбивать"... Она тоже, как и спидометр, не разборная.

6

Останні статті

Коментарі

15.02.12, 19:08

    25.02.12, 19:11

    а не сильно ярко? мож резистор добавить?

      35.02.12, 19:14Відповідь на 2 від Q2

      Нет, это только на фотке так

        Гість: Leaving Dry

        45.02.12, 19:19

        Малацца!
        Сделал как надо, кстати, отчего-то даже на довольно дорогих авто производители не применяют светодиоды, хотя это надежно, дешево и ваще правильно.
        Автопроизводители видимо полагают, что на время жизни машины лампочек хватит...
        Наивные, у нас машины живут вечно, почти как Ленин.

        ЗЫ. Спидометр по своему внешнему виду потряс, особенно шкала в милях, кетайцы жгуть. Я ваще подумал бы, что это спидометр от горбатого запора, если б не "N"!

          55.02.12, 19:19Відповідь на 3 від Рhаnt0m

          эксплуатация покажет )

            65.02.12, 19:58

            Респект и Уважуха

              75.02.12, 20:06

              133 тысячи ты наездил? на китайце ?

                85.02.12, 20:10Відповідь на 5 від Q2

                Покажет а резюк пихнуть - дело не хитрое

                  95.02.12, 20:10Відповідь на 6 від натурал

                    105.02.12, 20:13Відповідь на 7 від Panya

                    Приятно польстило, но это 13 тысяч Знаком с людьми, которые на таких по 40 тысяч наездили, китайцы обещают что 50 - до замены поршневой, и дальше будет ездить. Максимально, что видел, и то на фотке - это 80 тысяч на одометре у такого же Кивея.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна