хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Учения в аэропорту Борисполь


20 сентября в Международном аэропорту «Борисполь» прошли полномасштабные учения аварийно-спасательных служб с привлечением взаимодействующих организаций. В учениях, как и 2 года назад, были задействованы все подразделения, ответственные за реагирование на возможные чрезвычайные происшествия с воздушным судном.
Всего в учениях в «Борисполе» приняли участие 170 человек и 35 единиц техники. В том числе транспортный самолет Ан-26 и вертолет Ми-8 Вооруженных Сил Украины.
                          
Непосредственно от аэропорта было задействовано 92 человека и 17 технических средств, а в качестве наблюдателей привлечены 120 представителей органов управления авиационной отраслью, аэропортов, авиакомпаний и взаимодействующих структур.
Спецификой учений является совместная проработка вопросов готовности и действий в случае чрезвычайного происшествия с самолетом персоналом Аэропорта и подразделениями Государственной службы чрезвычайных ситуаций, Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Национальной полиции в аэропорту «Борисполь», Бориспольского отдела полиции в Киевской области, Военно воздушных Сил ВС Украины, Отдельного контрольно - пропускного пункта «Киев», Государственной пограничной службы Украины, Киевской областной организации Общества Красного Креста Украины.
Во время учений были отработаны вопросы взаимодействия вышеупомянутых структур при:
1) проведении авиационного и наземного поиска воздушного судна, совершившего аварийную посадку в 5 км; разведка места посадки спасательным вертолетом и парашютной группой;
2) осуществлении аварийной посадки воздушного судна ВВС ВС Украины на «пенную подушку»;
3) проведении аварийно-спасательных работ на ПС на аэродроме предприятия;
4) эвакуации поврежденного воздушного судна после аварийного приземления.
Присутствовавший на учениях замминистра инфраструктуры Юрий Лавринюк заявил, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, а действия спасателей должны быть доведены до автоматизма.





1

Останні статті

Коментарі

123.09.18, 21:08

...до автоматизма. И это правильно, иначе будет как всегда