Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Фильм Норвежский лес / Noruwei no mori

Норвежский лес / Noruwei no mori

Фильм снят по мировому бестселлеру Харуки Мураками «Норвежский лес»

Норвежский лес — роман 1987 года японского писателя Харуки Мураками. Название романа — устоявшийся перевод на японское название песни «Битлз» Norwegian Wood.

Повествует о сложных человеческих судьбах в Японии второй половины XX века. Этот роман прежде всего поднимает вопросы потерь и сексуальной жизни человека[. Главный герой и рассказчик — Тоору Ватанабэ, который вспоминает свои былые дни в качестве студента токийского университета. Посредством его воспоминаний читатель знакомится с развитием его отношений с двумя совершенно разными девушками — прекрасной, но психологически травмированной Наоко, и эмоциональной, живой Мидори.

Действо происходит в Токио 1960-х годов, в то время, когда японские студенты вместе со студентами всего мира протестовали против установленного порядка.

Харуки Мураками не устает подчеркивать, что его романы — ни в коем случае не являются автобиографией. «Просто я отношусь к такому типу людей, которые ничего не могут понять, пока не попробуют записать это на бумаге».

Тема смерти проходит через многие произведения Мураками. Говоря об этом, нельзя не вспомнить Юкио Мисима. В своей работе «Введение в Хагакурэ» он писал:

 «Японцы — это люди, которые в основе своей повседневной жизни всегда осознают смерть. Японский идеал смерти ясен и прост, и в этом смысле он отличается от отвратительной, ужасной смерти, какой она видится людям Запада. … Японское искусство обогащает не жестокая и дикая смерть, а скорее — смерть, из-под ужасающей маски которой бьет чистый родник. Этот родник дает начало многим ручейкам, которые несут свою чистую воду в наш мир. … Даже в случае самоубийства, в котором, казалось бы, все решает сам человек, на пути к смерти важную роль играет судьба, неподвластная человеческой воле».

Цитата:

"...По вечерам я продавал пластинки. А в промежутках рассеянно наблюдал за публикой, проходившей перед витриной. Семьи, парочки, пьяные, якудзы, оживленные девицы в мини-юбках, парни с битницкими бородками, хостессы из баров и другие непонятные люди. Стоило поставить рок, как у магазина собрались хиппи и бездельники - некоторые пританцовывали, кто-то нюхал растворитель, кто-то просто сидел на асфальте. Я вообще перестал понимать, что к чему. "Что же это такое? - думал я. - Что все они хотят этим сказать?"..."

 

2010 - фильм

Норвежский лес / Noruwei no mori

смотреть фильм (озвучка) http://video.i.ua/user/3336240/50380/276778/

 

Год 2010 

страна Япония 

режиссер Чан Ань Хунг

сценарий: Харуки Мураками, Чан Ань Хунг

продюсер: Шиньджи Огава, Сатоши Фукушима, Джо Икеда, ...

оператор: Ли Пинбинь

композитор: Джонни Гринвуд

художник:  Норифуми Атака, Йен Хе Люгерн, Тецуя Номура, ...

монтаж: Марио Баттистел

жанр: драма, мелодрама

В ролях: Ринко Кикучи, Матсуяма Кеничи, Кико Мидзухара, Тетсуджи Тамаяма, Рейка Киришма, Кенго Кора, Ерико Хатсуне, Шигесато Итои, Токио Эмото, Такао Ханда

 

О фильме:

37-летний Тору слышит в гамбургском аэропорту мелодию песни Beatles «Norwegian Wood» и переносится мыслями в свою юность — в 60-е годы, когда он был токийским студентом тяжело переживавшим смерть своего лучшего друга, совершившего самоубийство…

в заметке играет Jonny Greenwood - And I'll Come And See (OST Noruwei No Mori)

11

Коментарі

114.04.11, 21:33

    215.04.11, 07:35Відповідь на 1 від ЯничкаСТ

    спасибо)))

      315.04.11, 17:58

        Гість: vitaliч

        420.04.11, 15:46

        хороший фільм.
        витримана атмосфера книги.
        зачот

          анонім

          51.06.11, 12:55

          Не смотрела