Профіль

ТНЕ*

ТНЕ*

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Свіже відео

Актиноиды нейтронами

  • 31.05.12, 12:29

«Ура Н

Акт и но иди

Не й трона ми»

читать Ту-Та:
http://blog.i.ua/user/4324031/999516/

Боже вільні теж плачуть

  • 15.05.12, 11:15

Жур На Лист, Папа рацій!
караТЕ!
Тібє Т!
Па мір! 
Батько! Я помню твоє слова:
- Єслі моїх детей хтось обідіт, то я с того света встану і заступлюс!

- Я дочечка твоя, послєдняя осталас я! Твого сина вбілі і мене вбіт хочут!

Воздух отравляют, воду, землю і єду тоже. Поможи ж і ти мінє Боже!

Право Слав На!
Прав осла в На.

У краї На.

«Криш На»

Колись, дуже давно, я кришу красила в зелений колір,

Боялася, що впасти можу, та мати на землі стояла

І мене запевняла:
- Не бійся дочко, якщо впадеш, то я тебе піймаю, у руках втримаю!

І вірила, і брала пензлик я, і зеленим малювала, бо мати на землі стояла.

А зараз боюся, якщо падати буду, за кого вчеплюся?

Де та вірьовка, яку ти мамо держала, коли я гілку у вишні на якій сиділа обрізала?
Я з гілкою впала, та твоя кріпка рука вірьовку держала і я, як на гойдалці гойдалась, та живою зосталась.

Це мій жур, не житній суп, а моя журба, моя туга, де ж та страховка моя?

Мамо, ти в сні до мене прийшла і казала:
- Не бійся дитино моя, ти все правильно робиш, продовжуй і все в тебе вийде.
Я продовжую вірити тобі, і далі насіння саджаю, та врожай жну і збираю!
Бог! Допомагай, дітей моїх і мене оберігай, а головне здоров’я моїм дітям і мені дай.
Твоя Бог дочка Йосипа На Ясоніха. А по гороскопу я овен «Кур На».
Народилася, коли в церквах дзвеніли дзвони,
звіщали о Воскресінні.
А люди говорили:
- Христос воскрес!
- Воістину воскрес!
Овен – агнець.

В е лик де Нь?
На ви Н.
Ви Шива НКа
Кара Н.
Ось такі вони, оці збіги.


Не простая арифметика

  • 25.04.12, 16:15

Кто есть восьмый, и из числа семи?

http://blog.i.ua/user/3331272/740327/

Бог

 Бог, как же мне жаль тебя! Я думаю, что тебя понимаю. Вот вчера, стояла я у мойки и смотрела на муравьев, мне было их очень жаль, но они мне в моем доме не нужны, ведь если разобраться, что им не хватает у меня в огороде? Я не пользуюсь ведь там ни ядами, ни какой либо вредной для них химией, берите все, что вам нужно там. Так нет, они заселяют мой дом. Хотя мне их и было жалко, но я мокнула мочалку в уксус и протерла их, смыв потом водой.

Все элементарно просто. А вот Ты, Бог, смотришь на людей и наверное думаешь, ну вот, что им не хватает для жизни, ведь я им все дал, вот вам солнце - берите солнечную энергию, вот вам ветер – берите от него энергию, вот вам вода и речка – берите и с нее энергию. Ведь все предусмотрено заранее, все экологически чистое, так нет же. Я представляю, с какой любовью Ты сотворил Землю, как работал над созданием человека, все учтено, а богатые люди мира сего, в своем стремлении к обогащению и к власти убивают Землю и человечество.

    Сейчас у меня пост, и это своего рода моя исповедь к Тебе Бог, открытая правда для всех, боль моей души, ты же знаешь, я не хожу больше на исповедь в церковь, меня выгнали из нее. Да, ранее я постилась, брала молитвенник и чистый листок бумаги, на нем записывала свои грехи, согласно твоим законам, чтобы не забыть о каком либо грехе, читала молитвы. Я помню, как приснились мне три мультяшки и сказали: «Мы взяли облик мультяшек, чтобы ты не испугалась нас, мы проверили, ты готова к исповеди, вставай, читай молитвы и иди на исповедь». Я проснулась на рассвете, почитала молитвы и пошла на исповедь. А потом ночью мне снилось большое помещение, не было видно ни начала его, ни конца, кругом стояли люди, как и я на коленях, не поднимая головы, не смотрели, что происходит вокруг, каждый ждал своей очереди на отпущение грехов. Громким голосом назывался человек и потом были слышны ужасные крики, всю боль этих криков не описать словами. И была названа я, я поднялась с колен, ко мне пришел мой грех, это тоже нельзя описать словами, это была какая-то бесформенная живая масса, она стала напротив меня и каждый мой нерв, был соединен с этой массой, с каждого моего нерва вытягивался грех, это была невыносимая боль. Наверное, от такой боли умирают, но я проснулась и поняла, что мое тело и вправду чувствует себя так, как будто прошло через ужасную боль. Я почитала молитвы и пошла на причастие, причастилась.

  Вот тут исповедуюсь Тебе, Бог, и не знаю, получу ли я твое причастие, заслужила ли я его. Помнится, как-то во сне, пробегая мимо меня кто-то бессмертный, может это был ангел, может архангел, может сам дух твой святой, я так и не поняла, но на мой, мучающий меня в тот момент вопрос, он ответил: «Какая разница, где жить, смешно мне с вас смертных, не об этом нужно думать, нужно думать о душе», я хотела вдогонку крикнуть свое возмущение, но не успела, он улетел так же неожиданно, как и появился. Проснувшись, я была в негодовании, возмущалась страшно, отвечая тому, кто мне приснился:

- А Ты будь мною, смертной, и посмотришь, как ты будешь думать, будешь ли ты думать о душе или о том, что ты не можешь вывести на свежий воздух в свой сад ребенка, потому, что ему на голову сыплется с аглофабрики уже пройденная через химические составляющие железная пыль. Что ты не можешь проветрить дом, так как в доме оседает эта же самая пыль, что твой ребенок болеет, потому что от питания продающегося в магазинах и экологии, у ребенка плохой иммунитет, ну и т.д.

   А потом со временем: - Ну, неужели на всей планете не нашлось другой улицы с названием «Утренняя звезда», чтобы поселить меня там, чтобы произошло совпадение с тем, что написано в книге?

А теперь вот стоя сама перед собой, задаю себе вопрос с чистой совестью:

- А писала бы ты, моя дорогая, все то, что пишешь в Интернете, если бы тебе была дарована «Утренняя звезда» та, что дарована была Ани Лорак? А болела бы у тебя душа, когда ночью ты не спишь и думаешь о людях, о Земле, о Боге, если бы ты жила на другой улице?

  Болит душа и о том, что я не могу ничего изменить. Вот припустим, постучался бы ко мне Иисус в двери, я бы вышла к нему на порог, а он у меня воды попросил, я бы естественно дала ту воду, которую пьет мой ребенок. Как не печально, но мы хоть и болеем от такой воды, все же пьем ее, другой у нас просто нет. А ведь если разобраться, то людям, которые жили 2000 лет назад, вода, которую мы пьем сейчас, была бы ядом. Что бы я делала в такой ситуации? Звонила бы к Виктору Януковичу и просила бы: «Тут у меня Иисус воды просит, может у вас вода чистая, пришлите мне чашу чистой воды для Иисуса». Правда смешно, да, смешно до слез, так же как и от фразы: «Всю кровь из него выпили, а воды ему кто-нибудь налил?!» Ты знаешь, Бог, о чем я, другим не обязательно это знать. А чем бы я накормила Иисуса? Что я могу купить для него в магазине, чтобы накормить и не принести вреда его здоровью? Люди-люди, как же мы низко пали с вами. Вот теперь вы, читатели моих «много букв» понимаете, почему мне жаль Бога? Потому что он сейчас смотрит на нас, как я вчера смотрела на муравьев. Он может умыть от человечества Землю, но ведь он нас любит, до вас это доходит!

  Не знаю, достойна ли моя исповедь причастию от тебя Бог, но мне хочется подарит десерт после причастия работникам в церквях и храмах твоих. Может он даст почву для раздумий о спасении мира сего. Вот он мой десерт:

- Сколько еще должно взорваться  Я(ядерных)БЛОКОВ, чтобы количество людей в «белых одеждах» увеличилось и помогло бороться со злом ядерных технологий и радиоактивными отходами губящих жизни людей?

http://blog.i.ua/user/4324031/950899/

Фальшивая любовь

  • 29.02.12, 18:06

Мне не нужна фальшивая любовь!
Она не греет мою душу!
Она не лечит ее ран.

А вместо теплых поцелуев,
Снег в лицо и мороз!
Смешно до слез.
Мне не нужна перина снежная,
Она не нежная!

Я не хочу, чтобы моя слеза!

От фальшивой любви!
Застыла сосулькой льда!

Я не хочу в сугробах снежных,

Быть подругой нежной!

От такой  любви нет радость и счастье,

Лишь слезы и ненастья.

Зима, Зимушка, Зима!

  • 03.02.12, 15:07

Ты знаешь, Зима, Богом нам подаренная!
Ты так прекрасна, могла бы быть, если бы не злилась,
Если бы морозами не морозила и снегом не мела!

Ах, Зима, Зима!

Ты у нас, как и в Израиле в это время, в косы цветы заплела б,
Да, помыла бы усталые ножки в подогретой тобой теплой украинской речке,

Да, попивала б жасминовый чай, смотря на солнце, стоя на крылечке.

Да, позвала бы месяца Лютого к себе в гости,
Чтобы он рассказал тебе последние новости,
Сколько горя  мороз нам принес,
Сколько жизней он унес!
Пожалей Зима!
Пускай уйдут холода!
Пускай тает лед!
За тобой ведь сестрица твоя ВесНа идет!

Встреть свою сестру тепло!
Будет и Вам и нам весело!

 

Вес *

 

Язык (рассуждает дУра)

  • 09.11.11, 16:55

Пишу на русском, чтобы посмешить и тех, кто украинской мовы не понимает.

Вот например, Ленин, Сталин и т. д. Если у них  забрать буковку «Н» получается корень слова Лени, Стали. А зачем они свои имена убрали, а себе чужое имя взяли? Вот интересно, всегда ли прорастают корешки? Будут ли листочки, цветочки и ягодки? Это еще тот вопрос! А вот попробуем поэкспериментировать со словом Пути, как бы дорога по которой идти, но… Я то украинка и естественно, что могу это слово и по украински прочесть, Азарову можна, а мне нельзя? И тогда получается другой смысл. А путать я умею, в детстве, когда пасла лошадей и коров пута(путы) умела завязывать и снимать хорошо... podmig
Поговорим о других языках, почти всем удается выучить английский, немецкий и так далее, мне нет, ну дуб-дубом я в этом. Вот например слово задница, в переводе на английский получаем ASS, если я хочу сказать на английском, но английского не знаю, тогда я скажу: «Да йди ти в Асію». Смішно? Почему с одной буковкой «С»?, Да потому, что нет в моей мове подвоения этой буковки во многих словах в отличии от русской речи. 

И в тему:
В Библии Асия написана с одной буковкой «С», правда смешно? Вот так и проиграло войну нимецкое
SS.

У Ев серп уже есть, так что могут даже медведю яйца отсечь.


Уточнение: язык - это часть тела и она у людей почти одинакова, а вот мова и речь отличается, надо это учитывать.

Вірш

  • 07.11.11, 23:39

Місяцю Одамку!

Як сє маєш,
Як поживаєш?
Де бував, що видав?
В вікно дивлюся,
Богу молюся,
Дорогу не знаю,
Боюсь заблукаю.

Бог! Допоможи,

Дорогу вірну вкажи.

Колись мати казала,
Що літак над нею пролетів,
Гребінець в косах чуть не розплавив.

Я гребінця не маю,
Допоможи благаю.

Вбережи мене і дітей моїх від зла,
Від того літака.



Запах крови

  • 05.10.11, 12:21

Посвящается всем выжившим и погибшим в железнодорожной
аварии 6.11.1986 г., которая произошла возле станции Корыстовка, недалеко от Знаменки и Александрии.

Прошло много лет, а я как всегда в эту ночь не спала,
Вспоминала.
Канун праздника, вокзал, билетов нет.
Перрон и поезд на путь подается,
Сердце в преддверии чего-то сильно бьется,
А по щеке бежит не произвольная слеза,
Но я тогда так и не поняла к чему она.
Вагон общий, номер девятнадцать, место восьмое,
Начала не спеша раздеваться,
Бросив пальто на свою полку,
Села возле сидящей у окна девчонки,

С права парень лет семнадцати,

И кто-то еще четвертый, не запомнила от невнимательности.
Напротив женщина и мама сидящего возле меня парня,

И молоденький парень с девчонкой,
Которые легли потом с верху на третьи полки.
Тут пришла бабушка и стала,

Женщина с упреком ей сказала:
- Мама, я же Вас там посадила.
Но она с какой-то болью попросила:
- Я хочу вместе с вами.
- Садитесь на мое место, а я лягу на свое, восьмое,
Сказала ей я и легла, но не уснула,
Вагон кидало, в составе последний,
После Пятихаток, стал первым.
Заснула. Резкая остановка.
Секунда и уехала стенка и полка,
Удар на себя приняла поднятая левая рука,
Оборванная третья полка сверху упала,
Стала между стенками, раздавить меня помешала,
Я зажата со всех сторон, как в гробу лежала,
И как все о помощи умоляла.
Гробовая темнота, предсмертные крики и стоны,
Но к спасению тоны метала и дерева препоны.
Взяла себя в руки и ситуацию просчитала.
Голова возле окна, вероятность спасения возможна,
Но ноги сильно зажало, пошевелила осторожно,
Кажется все в порядке, вот только рука,
Не слушалась, поломана наверняка,
Правой ее взяла и до белой стены прислонила,
Рука на стене отпечаталась, значит, кровью залита,
Ну, вот и все кончено, открытый перелом,
И если быстро не достанут…
Ладно, об этом подумаю потом.
Нужно не падать духом и не умирать.
И тогда я стала о спасении умолять:
- Люди милые помогите,
С меня эту гробовую крышку снимите,
Ведь я так мало жила,
Еще даже не любила,
Меня мама дома ждет,
Но поезд туда уже не идет…
Люди возле меня собрались,
Рыдали, освободить питались,
Но все без толку.
Я видела, как вытаскивали поломанную девчонку,
Как парня достали, у него ребра торчали.
Я сознание потеряла,
Как оказалось потом, два часа под обломками лежала.
Очнулась, рукой себя перекрестила и у Бога о спасении попросила.
И в тот же момент, парень в военной форме,
Со всей дури полку надо мной приподнял,
А мужчина потянул за матрас и меня достал.
Положили на одеяло и в скорую понесли,
В Александрию быстро доехали.
Коридор и люди в белых халатах,
Каталка и кто-то вдогонку кричит:
- Везите ее и сюда быстрее каталку верните,
Здесь парень умирает, помогите!
Когда я это услыхала, везущим меня сказала:
- Бегите туда, а я сама дойду.
Меня на место кто-то легонько положил:
- Лежи ты совсем без сил,
Чего только не услышишь в бреду,
Вся в крови, ей о себе думать, а она нам – дойду.
Кабинет, врач большие ножницы достал,
Всю одежду на мне разрезал,
Рентген и всеобщее удивление,
Закрытый перелом левой руки и все,
Ни одного кровяного ранения.

- А с ногами что? – спросила я от удивления.
- Ноги были два часа полками зажаты,
Все будет хорошо, гипсуйте и везите до палаты.
После меня уже живых не доставали,
Трупы от обломков освобождали,
Тот парень умер, и мама его, и бабушка тоже,
И все кто были рядом,
Только живой из нашего купе осталась я,
И девушка седевшая у окна.
Лежала я с женщиной из аварии той,
Но с историей другой, она рассказала что увидала,
Падал мальчик и кричал:
- Мама!
Голова его между полками осталась,
А туловище к ее ногам упало.
Прошло много лет, хотя еще не раз мне смерть улыбалась,
Но об этой аварии боль не исцелимая на душе осталась.
Картина в памяти незабываемая стоит,
Как мило молоденькая девчонка спит.
Холодная ночь и кровь чужая меня заливала,
Умирая, они свое тепло мне отдавали, согревали.
Я была мокра от крови вся до нижнего белья.
И если кто-то скажет, что кров не пахнет,
Не верьте, этот запах я запомнила навсегда.
Даже в волосах у меня кровь застыла,
Все чистая правда, все именно так и было.


Крушение на станции Користовка, возле Знаменки 6 ноября 1986 года.

Удачи воинству Бога в борьбе со злом за счастье украинского народа!