А могло быть и так ...

  • 29.05.10, 12:22
Люди в администрации президента Саакашвили напоминают персонал транснациональной компании вроде Procter & Gamble или Philip Morris: все молоды, многим из них до 30, одеты в джинсы и пиджаки, легче изъясняются по-английски, чем по-русски.

"У нас в правительстве всего два человека, которым больше 40, - объясняет Саакашвили. - И почти все какое-то время жили за границей". Пресс-секретарь Саакашвили училась в Лондоне, его ассистент выросла в Ванкувере. - В рейтинге легкости ведения бизнеса, который каждый год выпускает Всемирный банк, Грузия из незавидной компании стран бывшего СССР в этом году взлетела на 11-е мес­то в мире, опередив Финляндию, Швецию и Японию.

Несколько месяцев назад американский журнал Forbes, ежегодно оценивающий легкость уплаты налогов во всем мире, и вовсе назвал Грузию самым либеральным режимом Европы и четвертым в мире после Катара, ОАЭ и Гонконга. - Американский журнал Time написал, что грузинский курортный город Батуми “развивается с такой скоростью, которая заставила бы покраснеть даже Китай”. Перечень объектов с макетами, подлежащих сдаче в Батуми уже в следующем году, напоминает рекламную брошюру Дубая.

В своем заключительном отчете, призванном оценить изменения бизнес-климата в Грузии, который был опубликован несколько месяцев назад, американское Агентство международного развития (USAID) назвало эти преобразования "самыми обширными, глубокими и быстрыми реформами, проведенными какойлибо из стран в мире за последние 50 лет". - История либеральных преобразований в Грузии началась в 2004 году, когда в стране исчезла санэпидемстанция. За ней канула в Лету пожарная инспекция. Затем были ликвидированы десятки ведомств и сотни разрешительных процедур. - Доходы грузинского бюджета выросли с $558 млн в 2003 году до $3,3 млрд в 2008-м. С 2004-го по 2008-й экономика Грузии росла со скоростью 9-12% в год. Падение ВВП же в прошлом, кризисном году в стране составило 3,9% по сравнению, например, с 15% в Украине. Меньший, чем у соседей, откат ВВП Ковзиридзе связывает с диверсифицированностью грузинской экономики.

В результате реформ средняя зарплата в стране выросла с менее чем $30 в 2005-м до среднеукраинского уровня в $240 в прошлом году. Неплохо для государства, где еще семь лет назад водоснабжение и свет были роскошью.

Статья в Корреспонденте

-----------

Вот вам и Саакшвили ... он записал себя уже золотыми буквами в грузинскую историю.

Проверка на шизофрению

  • 29.05.10, 10:30
Шизофрения. Она же болезнь Блейлера — по имени Эйгена Блейлера, который впервые предложил этот термин (от греческого — «раскалываю, расщепляю» и — «ум, рассудок, душа») в 1908. Вообще же, конечно, заболевание известно с давних времён, и под разными названиями — от «джунун муфрит» у Авиценны и до «dementia praecox» у Э. Крепелина (а также идеофрении у В.Х Кандинского и дизнойи у С.С.Корсакова). Это столп психиатрии. На котором, кстати, её и пытаются повесить — дескать, обзываетесь тут нехорошими словами, а сами только и мечтаете, чтобы править миром, а санитары б вам верно служили и были у вас на посылках...

 

[ Читать дальше ]

Проверил себя по симптомам и не одного не выявил. Так что до сих пор не пойму откуда берутся эти зеленные тролли которых приходится иногда кормить.

Псот ненависти

  • 28.05.10, 20:17
жутко не люблю когда что-то  навязывают особенно пришлые люди которые себя ведут в гостях как у себя дома.
Вот например русский  язык хорош развивается  нормально, можно передавать свои мысли, чувства, описывать события и действия. ..и т.п. Все хорошо, но приходят в один день некоторые люди и начинают навязывать его на каждом углу выдумывать поводы для его насильственного распространения. И что в итоге язык превращается в некое орудие которым лупят всех кого не попадя вызывая жуткое раздражение и справедливую ненависть у тех кому и своего языка хватает с головой.
Всех этих мудаков, что сейчас продвигают русский неистово и самозабвенно  в Украине  надо поганым веником, что бы юшка пошла из всех дырок...

І тим мудилам не зрозуміти, що "скільки ти знаєшь мов стільки ти раз і людина" це не просто приказка, а це науково доведений факт. Бо мова формує деякий каркас, тип мислення і світогляд. Говориш українською ти одна людина з один світоглядом, а от коли починаєшь говорити по російськи то інша людина. І це чудово, це дуже добре.

 

Реклама мила.

  • 27.05.10, 16:50
Так що користуйтесь Справжнє мило

Ученые расисты...

  • 12.05.10, 23:57
Человека
разумного заподозрили в скрещивании с другими видами людей
22.52 12 мая 2010
Сразу несколько коллективов ученых представили
доказательства того, что человек разумный за свою историю не раз
скрещивался с другими видами людей.

Полет смерти

  • 11.05.10, 23:15
прекрасное видео замедленной съемки пули. музыка тоже неплохо подобрана.

В своих предыдущих постах я был неправ.

  • 09.05.10, 23:37
так что я всех прощаю.
Живите с миром и не забывайте мертвых.

День окончания войны...

  • 08.05.10, 00:21
Чем больше узнаешь про ужас войны тем более кажется странным  праздник "день победы" ...  
Какой же это день победы ..когда на одного убитого врага 10 наших. Да это же пиррова победа...

Время рассудило... теперь четко видно кто победил и кто проиграл. 


Я помню ...

АПД :
Уточню насчет пиррровой победы. Да, победа была весьма внушительная. НО есть большое НО. Извините меня, какой ценной эта победа была взята ?? Почему на 6 млн потерь немцев 20 млн у советского союза. Я не поверю, что немцы вот так были на голову лучше нас нет. Проблема была в том, как погибали наши, а наши погибали бездарно и не считаясь с потерями. Но этого можно было избежать, просто делать грамотную военную тактику войны.
Но похоже тому режиму это было не важно. Они просто забросали врага трупами... 

Почему пиррова победа все таки? Так вот 20 млн - это потеря генофонда, это потеря которую не восстанвит не один ресурс ввида нефти или угля, это та бомба почему совок развалился как трухлый пень в 91 ...