хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Вознесение

Ἡ Ἀνάληψις τοῦ Κυρίου / Вознесение Господне

Архимандрит Мелетий Вадраханис

Вознесение – это праздник, который, всегда выпадая на будний день, не занимает в сознании людей того же места, что и великие праздники Рождества, Богоявления, Благовещения, Пасхи и Пятидесятницы. То же самое можно сказать и про праздник Преображения.

На праздновании Вознесения постоянно отсутствует учащаяся молодежь Греции. В это время в большинстве школ начинаются экзамены, и в результате даже самый доброжелательный педагог не может отпустить своих учеников в церковь. Так растут наши дети, так они встают на свой жизненный путь, и могут пройти целые десятилетия, а у молодежи так и не появится возможности насладиться этим великим праздником и духовно прожить его.

Молитвы:

Акафист Вознесению Господню

Молитва Вознесению Господню

Вознесение следует за Воскресением, наступая по прошествии сорока дней со времени явления Христа ученикам. В эти сорок дней Христос не один раз является Своим ученикам и вновь исчезает, чтобы, с одной стороны, доказать им истинность Своего Воскресения, а с другой – помочь им привыкнуть к Его телесному отсутствию. Ученикам было необходимо освободиться от постоянного телесного восприятия Христа, перестать видеть и слышать Его, расстаться с чувственными подтверждениями Его присутствия.

Проповеди

Вознесение ГосподнеПетрос Панайотопулос

Дорога к небу. Протоиерей Николай Агафонов

Слово в день Вознесения. Святитель Фаддей Успенский

Вознесение Господне. Митрополит Сурожский Антоний (Блум)

Панегирик на Вознесение Господне. Архимандрит Иакинф (Унчуляк)

Телесное присутствие Христа в мире началось с Его Рождества и завершается Вознесением. Или, скорее, прекращается до Его Второго пришествия. Тогда нам вновь будет явлено Таинство Его воплощения. Тогда “все племена земные <…> увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою” (Мф. 24:30).

Видео:

Вознесение Господне

Вознесение Господне. Закон Божий

Вознесение Господне. Студия «Неофит». 2004

До тех пор верующие учатся жить в постоянном незримом присутствии Христа.

Далее

0

Коментарі