хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц

Жены-Мироносицы. Виктор Попков

В минувший воскресный день — вторую неделю по Пасхе — разсеявшееся, как дым, неверие Апостола Фомы убеждало нас в истинности Воскресения Христова, сегодня же — в третью неделю по Пасхе — удостоверяют действительность этого великого события те люди, которые сами удостоились быть свидетелями погребения Христова и затем — преславного Воскресения Его из мертвых.

Эти люди — св. праведный Иосиф Аримафейский, Никодим, тайный ученик Христов, приходивший к Нему ночью (Ин. 3, 2), и жены-мироносицы, от которых и вся эта третья неделя по Пасхе именуется «неделею св. жен-мироносиц».

Проповедь:

Женщины-мироносцы. Александр Шмеман, протопресвитер

Неделя святых жен Мироносиц. Георгий Харин, свящ.

Погребение Христа и жены-мироносицы в Божественной литургии.Митрополит Гортины и Мегалуполя Иеремиас Фундас

Слово въ недлю святыхъ Женъ Мроносицъ, сказанное въ Житомірскомъ каедральномъ собор 20 апрля 1903 года. Митр. Антоній Храповицкій

Поучения на воскресные дни. В Неделю святых жен-мироносиц.Протоиерей Родион Путятин

День Жён-мироносиц

Первые два, по преданию, бывшие членами высшего иудейского судилища — синедриона, но не пожелавшие принять участия в осуждении Господа на смерть, и особенно св. жены-мироносицы, невольно приковывают к себе наше внимание своей необыкновенно-трогательной и самоотверженной любовью к своему Божественному Учителю.

Далее

0

Коментарі