Следущим региональным языком будет феня.........

  • 09.08.12, 08:21
И в Луганске были народные гуляния. Трогательно-коряво написанные лозунги в поддержку могучего. Флаги ПР, правда, фабричные. Государственных не было. А радость неподдельная. Фейерверки, люди головные уборы в воздух бросали. 
Наконец-то без боязни быть задержанным можно даже на улице разговаривать на русском. Сбылась вековая мечта трудящихся. 
Положено начало раскрепощения русскоязычных резерваций нацменов.
Только ради этого можно простить Януковичу и криминальное прошлое и криминальное будущее.
СРОЧНО ЗАКОН ПО ЗАЩИТЕ МАТА И ФЕНИ

Поле чудес, или страна дураков....

  • 09.08.12, 08:13

Сегодня, 8 августа, в Донецке по инициативе Донецкой областной организации Партии регионов состоялся двухтысячный митинг в поддержку Закона Украины Об основах государственной языковой политики, подписанного Президентом Виктором Януковичем.

На митинге присутствовали глава Донецкой обладминистрации, заместитель областной организации Партии регионов Андрей Шишацкий, председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук, Донецкий городской голова, председатель городской организации Партии регионов Александр Лукьянченко, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Митинг искренне поддержал решение Президента, подписавшего соответствующий закон, и люди, с которыми я общался, радуются и считают, что их права будут расширены, а возможности увеличены", - заявил Шишацкий на импровизированной пресс-конференции по окончании митинга.

"Люди пришли, и никто их не сгонял, как это получается у оппозиции, когда они не могут собрать людей, а приводят 30 человек и рассказывают потом, что несколько тысяч собралось… Люди сегодня удовлетворены тем, что в государстве принят Закон Об основах языковой политики. Донецкий горсовет на основе этого закона примет свой подзаконный акт на территории города Донецка, и вот здесь мы почувствуем свободу и демократию", - добавил Лукьянченко.

Участники митинга в поддержку закона о языках приняли резолюцию: "Принятие закона является не только политической победой Партии регионов, не только выполнением ею своих предвыборных обещаний, но и победой всех здравомыслящих сил в стране. Власть, наконец, прислушалась к голосу миллионов русскоязычных граждан, которые годами натыкались на глухую стену непонимания", - говорится в тексте принятой резолюции.

ЗАБЫЛИ??? Российско-Украинский конфликт в Керченском проливе

  • 08.08.12, 16:03
На фоне последних коментов по ГРУЗИИ хочу напомнить о ВЕЛИКОЙ и САМОЙ БЕЗОБИДНОЙ стране
КРЫМСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Специальный выпуск обзора российских СМИРоссийско-Украинский конфликт в Керченском проливе

БОМБОЙ ПО ДАМБЕ
Между Россией и Украиной начался полномасштабный дипломатический конфликт

http://www.kirimtatar.com/Press/tuzla/20031024.html

ИЛИ КАК ЭТО БЫЛО

Дискредитировать Россию Грузии помогали украинцы, - Ск РФ

  • 08.08.12, 15:25

Официальный представитель Следственного комитета Российской федерации Владимир Маркин рассказал о том, что в рамках следствия о событиях в Южной Осетии августа 2008 года, были обнаружены свидетельства попыток дискредитации российских военнослужащих. Причем, в этих попытках, по словам Маркина, были задействованы и «украинские наемники».

«Украинских наемников переодели в форму российской армии, и при их участии монтировали фото и видеокадры о якобы имевших место фактах насилия и мародерства российских солдат в отношении мирного населения, проживающего в грузинских селах», - цитирует представителя СК РИА «Новости».

читатьhttp://www.bagnet.org/news/ukraine/190299


Достали.  Ну ответьте мне люди как в стране появляются Герои России воевавшие на территории РФ со своими гражданами... КАК? люди и не люди.. Господи ДЯКУВАТИ , ЩО НЕ МОСКАЛЬ..может слова приобретаю смысл без иронии


Комментатор, назвавший украинский язык славянским диалектом

  • 08.08.12, 09:23
Комментатор, назвавший украинский язык славянским диалектом, не видит в этом ничего оскорбительного

Ведущий и рекордсмен мира по плаванию Дмитрий Волков, который комментировал соревнования по плаванию на Первом Национальном, не видит ничего оскорбительного в том, что он назвал украинский диалектом славянского языка.

"Я назвал украинский язык диалектом, что буквально означает"язык", славянского народа. Это прекрасный диалект, который, как и русский, имеет глубокие корни в славянской цивилизации. Что дискриминационного могли увидеть в этом высказывании, я не понимаю? Для любого филолога не нашлось поводов для обвинений и порицаний. Это лишь фигура речи ", -заявил он, пишет Телекритика.

По его словам, он сочувствует, что через 20 лет после распада СССР, когда "наши народы были искусственно разделены государственными границами, слова из общего славянского котла стали в Украине менее понятными".

Кроме того, он выразил желание говорить на украинском, но он недостаточно хорошо им владеет.

"Тем более, мне не сложно извиниться перед всеми, кто почувствовал себя оскорбленным в силу своего невежества. Я выражаю соболезнования тем, кто неправильно истолковал мое благородное намерение", - заметил Волков.



"БЛАГО" творительность Храма спасителя. Как отнестись к этому?

  • 07.08.12, 13:03
Еще одна супер ссылка. 
Храм Христа Спасителя рулит.

Как отнестись к этому??
Это даже не смешно. Где Святость и чистота?

Большой брат , Давай До свидания. Искренне о нас. 2(продолжение)

  • 06.08.12, 14:31
Вот ссылка от соседских новостей. Какое им дело что у нас происходит. 
Аж второй репортаж из Луцка на сайте в РФ.

Это не Селигер-. Люди должны знать историю, а не стесняться..Отделять патриота от националиста, бандита от партизана. Неудобных вопросов много. Их много когда ничего не знаешь и берешь горлом.


http://readers.lenta.ru/photo/2012/08/06/bandershtat/


Большой брат , Давай До свидания. Искренне о нас

  • 06.08.12, 11:19
Вот так мягко и уверено "большой брат "
искренне говорит о соседях 


Сторінки:
1
6
7
8
9
10
11
12
13
попередня
наступна