хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

История одной Сказки. Перезагрузка (новые миры)

                                                                                                  И куда девался мой воздушный шарик?
                                                                                                  И откуда, интересно, взялась здесь эта тряпочка?

                                                                                                                               вечные вопросы бытия


Туман... Какая неправильная зима в этом году. Или в этом мире. Или мне это только кажется? Но ведь не может казаться абсолютно всё. Туман... Тогда тоже был туман... И дождь... И из всего этого получился новый мир. http://blog.i.ua/user/3107024/498312/
Анри спрашивал, как я попала сюда. Закрыла глаза... Да нет, скорее -- открыла. Чувства быстрее мыслей. А когда есть только боль и желание выжить во что бы то ни стало, вопреки всему и назло всем, это на какое-то время примиряет с самим собой и просто гонит вперёд. Ну вот, получается, что я даже в новый мир не могу попасть, как все люди -- через реку и туман. Я пришла по земле, это я помню точно. Просто в какой-то момент дождь прошлого мира стал дождём нового. Странный это стимул -- "Назло". Один из самых сильных и самый разрушительный. Анри был прав -- этот мир меняет человека. И спустя некоторые события я вдруг поняла, что нет "назло". Да и зла нет. Появилось "ради чего, ради кого" и многое другое. Осталась цель и радость жизни. Может, именно так и выглядит прощение?
Дана тихонько смахнула то ли слёзы, то ли брызги воды с лица и улыбнулась. Ветер, вода, паруса, бесконечность -- ну что ещё нужно, для того, что бы почувствовать себя счастливой? Стоп. На такие вопросы лучше не отвечать даже самой себе. Вот натура дурацкая. Живи и радуйся, так нет же, обязательно нужно лезть в дебри.
-- А хотите, я угадаю, о чём вы сейчас думаете? -- приятный мужской голос вывел Дану из задумчивости. Мосье Д, Анж, приветливый и улыбающийся, с хитрым прищуром смотрел прямо в глаза.
-- Ну попробуйте. -- рассмеялась она.
-- Вы думаете, что неплохо было бы узнать, зачем вас пригласили на эту прогулку и какие такие тайны хочет выведать этот странный сосед Анри? Я угадал?
Самый простой способ узнать правду, это превратить всё в шутку. А он умён, этот таинственный Анри Д, Анж.
-- Не совсем. Но честно говоря, я бы не отказалась. Последнее время копилка тайн только наполняется, пора бы уж и ответы поискать.
Мосье Д, Анж начал что-то говорить, но его слова заглушил гудок. Из тумана вынырнул огромный паром. Казалось, что он и вправду висит в пространстве, не касаясь воды. Величественное зрелище. Паром без всплеска и волн проплыл мимо по направлению к пристани, где его так ждали.
Дана обернулась к Анри: -- Вы чем-то взволнованы, что-то не так? -- Весь его вид выражал досаду и недоумение.
-- Я не ожидал, что паром прибудет так рано. Боюсь, что нам придётся возвращаться. Мне нужно забрать свой груз. Мне так жаль, Дана, что приходится прерывать нашу прогулку. Тем более, что мы так и не поговорили, а это просто необходимо. -- он выглядел очень грустным и расстроенным. Паром, грузы, посылки... Всем есть что и откуда получать, кроме меня. А может, оно и к лучшему? Последнее время новости из прошлого начали утомлять своим постоянством в создании проблем. К тому же мне есть чем заняться. Коробочка, мой странный ларчик, так и стоит в комнате неоткрытая. И что-то подсказывает мне, что открыть её нужно до возвращения в Дом. Вот этим мы и займёмся, пожалуй.
До самого возвращения на берег мосье Д, Анж был задумчив, отделывался незначительными репликами и короткими командами матросам и только на пристани, вспомнив про галантность и учтивость, помог Дане перебраться в ландо и, пригласив поужинать вместе, велел кучеру трогать.
Наверное, тут же забыл о моём существовании. Все мужчины одинаковы -- стоит только появиться у них какой-нибудь идее или цели, как они тут же забывают обо всех и обо всём и полностью погружаются в свой мир. Но... Если бы они были другими, разве женщинам было бы интересно с ними?
Дана рассеянно посмотрела в окно. На пристани генерал руководил погрузкой больших деревянных ящиков. Ещё немного помечтав по дороге, Дана, улыбаясь поднялась в свою комнату... Коробочки не было... Как в самом паршивом детективе, двери-окна закрыты, никто не входил, а пианино пропало...
-- Митрич!!!!!!!!!!!!!!!!



если кого-то заинтересует начало истории, то здесь, благодаря Ивансе, всё
http://www.proza.ru/avtor/melamoryt&book=7#7
4

Останні статті

Коментарі

анонім

112.01.11, 09:09

Сплошные тайны.....

    212.01.11, 09:37

    Фразы бывают странными, гениальными, мимолётно брошенными, ну и т.д.
    Вот например:
    "Все мужчины одинаковы - стоит только появиться у них какой-нибудь идее или цели, как они тут же забывают обо всех и обо всём и полностью погружаются в свой мир" - это гениально! А главное в точку! Хоть и брошено мимолётно
    Дааааа, эт вам не "А эта странная фраза: Собака - друг человека". Странная, если не сказать больше"(с)
    Фразы бывают разными.....................

      312.01.11, 16:12

      Ланочка , я еду завтра кататься на лыжах и проводить таки старый год на совсем , оставив в новом только хорошее и выхожу из задумчивости так красиво написанно , что не передать словами