Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Новозеландский доллар вырос


Новозеландский доллар вырос после того как Резервный банк Новой Зеландии понизил ключевую процентную ставку на 25 б.п. до рекордного минимума 2,00% и просигнализировал о ее дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики. Решение центробанка совпало с ожиданиями рынка, которые сформировались после того, как в июле РБНЗ опубликовал экономический доклад в котором сообщил, что вероятно дальнейшее смягчение политики для обеспечения стабилизации инфляции в середине целевого диапазона 1-3%. В настоящее время годовая инфляция составляет всего 0,4%, что намного ниже целевого диапазона. Управляющий Резервным банком Новой Зеландии Грэм Уилер заявил, что годовая инфляция, как ожидается, ослабнет в третьем квартале, но вырастет в четвертом квартале.

Руководство РБНЗ также дало понять, что курс национальной валюты остается источником для опасений. Уилер заявил, что торгово-взвешенный индекс новозеландского доллара значительной выше, чем предполагалось в июньском заявлении центрального банка о денежно-кредитной политике. "Необходимо снижение курса национальной валюты", - сообщили в РБНЗ.

РБНЗ также выразил беспокойство по поводу роста цен на недвижимость в Новой Зеландии, которое наблюдается в течение нескольких месяцев. На прошло заседании РБНЗ не снизил процентную ставку, не желая подогреть рынок недвижимости. По этой же причине сегодня ставка была снижена только на 25 б.п, а не на 50 б.п., как ожидали некоторые эксперты.

Уилер отметил сегодня, что инфляция цен на жилье остается высокой, но запланированные макропруденциальные меры должны снизить риски для финансовой системы.

Доллар США ослаб так как слабые данные США, вышедшие во вторник, развеяли оптимизм в отношении американской экономики. Уровень производительности рабочей силы в непроизводственном секторе США снизился на 0,5% во втором квартале, не оправдав прогноза роста на 0,4%, после снижения на 0,6% в течение трех месяцев до марта.

Слабые данные затмили вышедший на прошлой неделе уверенный отчет по числу созданных рабочих мест в США, усиливший ожидания повышения ставки Федеральной резервной системой до конца года. Сейчас на рынке думают, что Федеральная резервная система США вряд ли повысит процентные ставки в следующие месяцы на фоне слабых экономических данных страны. Как показывают фьючерсы на процентные ставки ФРС, инвесторы видят 12%-ную вероятность повышения ставок к сентябрю против 15%-ной вероятности днем ранее.

0

Коментарі