Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Род

попередня
наступна

Устранение ошибки в EXPLORER.EXE

  • 03.09.11, 10:13

Устранение ошибки в EXPLORER.EXE

У меня возникла проблема. При открытии некоторых папок, в которых находились видео файлы, появлялось окно с таким сообщением: «инструкция по адресу “0X05bd1ef2 обратилась к памяти по адресу 0X25f8360”. Память не может быть “red».  Если успевал запустить видео до появления этого сообщения, то фильм можно было смотреть, если нет, то закрывались все открытые папки и исчезали все ярлыки с рабочего стола. Через две, три секунды, рабочий стол восстанавливался, а ранее открытые папки доводилось открывать вторично и всё повторялось снова.

В решении этой проблемы, как всегда помог Интернет.

Описывались различные причины сбоев в работе Explorer.exe и приводились самые разные способы их устранения. От кардинальных: полная переустановка операционной системы или редактирование вручную находящегося в корне загрузочного раздела скрытого файла boot.ini, а также отключения через реестр отладчика Dr.Watson; до простых: убрать галочку «не кэшировать эскизы» в свойствах папки или автоматическое восстановление работоспособности системы при помощи бесплатной утилиты AVZ

Я начал с самых простых. На одном из форумов посвященных решению этой проблемы нашел вот такую рекомендацию «весьма оригинальный совет, в котором сказано, что подобной ошибки можно избежать, если отключить в Win.XP отправку любых отчётов об ошибках в Microsoft. Для этого в «Свойствах» моего компьютера надо выбрать вверху закладку «Дополнительно» и нажать кнопку «Отчёт об ошибках»

Как ни странно, но этот совет мне помог, но только косвенно.Вместо окна с предложением отправить отчёт об ошибке, стало появляться окно с сообщением о том, что приложение будет закрыто потому что… Но, на этот раз текст немного отличался и в нём появилась вот такая надпись «NodName: xvid.dll.

Дальнейшие поиски в Интернете и помогли в решении устранения возникшей проблемы. Оказалось причина такого поведения моего компьютера в повреждении каких-то файлов в кодеке Xvid. Необходимо было просто удалить указанный кодек и установить его заново. Что и было сделано. 

0

Коментарі