Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Чувства

  • 28.12.12, 23:41

     Самое страшное, что может случится с каждым, как по мне, это когда чувства, не найдя никакого выражения, остаются гнить внутри человека и со временем перерастают в мысли – умирают. Или это только я боюсь этого…не знаю. А может чувства зарождаются из мыслей? Да наверное это так и есть – то что рождает чувства, то их и радушно, с невероятно широкой ухмылкой, принимает вновь. Вы можете на до мной смеяться, но я останусь при воем, - в конечном итоге это приведет к атрофированию любых проявлений чувств и сделает из человека что то непонятное, какое то существо, или же животное, если вам будет угодно, основными целями которого являются примитивные позывы: жрать, спать и,здесь я воспользуюсь словом времен моей бабушки, сношатся. Да, весьма радостная картина…

       Такое превращение чувства в мысль, с дальнейшим его смертным стоном, мы можем наблюдать каждый день, сплошь и рядом. Наверное не одно чувство пало на поле боя и в вашем сознании, как у того робкого парня или застенчивой девчонки,которые боятся признаться кому то в своей любви, бояться потерять этого кого-то, стать для него посмешищем. Да,  это очень сложная задача побороть себя, но ведь когда то это все равно придется сделать и с каждым новым днем борьбы с собой это все сложнее и страшнее сделать.“Завтра, завтра я во всем признаюсь и, будь что будет…” – часто подсказывают людям их мысли. Но наступает завтра и при виде этого объекта вожделения,вчерашнее обещание уже ничего не значит, - его будто бы и не было. Вместо него и желания что-то чувствовать приходят мысли: а что если я не люблю, вдруг это просто самообман, или еще хуже – мне откажут, и что тогда? – самое коварное рассуждение воспаленного мозга, срезает все на корню. Все отлаживается до следующей встречи, дабы хорошенько обмозговать, но, как ни странно, в следующий раз происходит та же история – замкнутый круг какой то. С этим нужно что-то делать, но что и как? Может, в нужный момент, следует отключить свои мозги?Тогда чувства свободно растекутся по телу, попадут в каждую клетку и пору пока не слетят с кончика языка, ну так, самим собой. Хотя нет, не вариант, многие люди при отключении мозга приобретают удивительно глупое выражение лица, даже желание слушать их пропадает, а тут бы и ответ получить хотелось. Думаю,отключение стоит проводить на 75 – 92%, поверьте мне – я дипломированный инженер,  знаю что говорю.

         Читая разные блоги на эту тему, я как то нашел несуразную чушь, вроде того, что чувства –это как третье колесо, будто они излишни и только и делают, что отнимают все больше и больше наших сил, нашей скорости жизни и тому подобное. Не находите,что это бред? Как по мне, у каждого должно быть свое мнение, но это уж слишком…Даже считая чувства третьим колесом, нужно помнить его важное предназначение –устойчивость и надежность. Можете меня осуждать, но это то, единственное, что дает нам сил, терпения и стимул двигаться дальше(жутко невзлюбил слово стимул,после того как узнал о его происхождении). Чувства помогают людям каждый день заводить свои пружины и механизмы, не дают им заржаветь, и, это здорово.

         Чувствуйте, и может быть тогда, мир станет хоть чуть луче.

4

Останні статті

Коментарі

Гість: Oxik

129.12.12, 00:05

Похоже изложение чем то на Надин.

    229.12.12, 00:06Відповідь на 1 від Гість: Oxik

    кто эт?

      329.12.12, 00:11

      Самое страшное-это когда умирает близкий человек.

        429.12.12, 00:15Відповідь на 3 від ТвинПикс

        Только хотела сама это же написать..

          Гість: Oxik

          529.12.12, 00:19Відповідь на 2 від просто(я)

          кто эт?Да так ,местная звезда.

            629.12.12, 00:20

            Автор,скажите пожалуйста,вы какие-то определенные чувства (эмоции) имели ввиду или вообще все?
            А то как-то странно,если чувство - страх,тоска,раздражительность,гнев,безысходно сть,ревность и тп...а вы вот предлагаете " ...отключить свои мозги...Тогда чувства свободно растекутся по телу, попадут в каждую клетку и пору.."
            ужос..

              729.12.12, 01:25Відповідь на 6 від vialera

              ничего ужасного, максимум - на 92%, я же писал это

                84.02.14, 08:27Відповідь на 3 від ТвинПикс

                Самое страшное-это когда умирает близкий человек.Знакомые переживания... Не дай Бог никому... но увы...рано или поздно, мы стоим перед неизбежным... Очень тяжело, когда близкий человек тает у тебя на глазах и ты не можешь никак остановить этого