Ломкие ногти больше не проблема

«Ну как всегда! Несмотря на искусно сделанный маникюр, перед ответственным мероприятием у меня ОПЯТЬ поломался ноготь!!!» Мне кажется каждая вторая женщина точно страдает из-за ломкости, слоения или цветения ногтей. Я в том числе. Только сделаю себе маникюр так сразу или через день у меня ломается ноготь. Бывает, что аж плакать хочется из-за трагичности ситуации.

Как домохозяйка могу признаться, что намазать пальчики каким-нибудь специальным кремом против ломкости и сидеть с ним на руках пол часа ничего не делая меня не радует. Хотя конечно смазываю ногти, как уже писала в предыдущей заметке раз в два три дня репейным маслом. Но это средство не помогает ломким ногтям, а всего лишь питает кутикулу, что тоже немаловажно. И так какие ванночки следует делать, чтобы не было проблем с ногтями. Я нашла статью в нете с 15 способами укрепить ногти. Некоторые способы я знала и до того как нашла эту статью. Поэтому то что пробовала я обязательно прокомментирую, ну и каждый способ не оставлю без своего личного мнения. Так что читайте и выбирайте для себя подходящие вам ванночки и маски.

1. Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока. Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю. (такую маску я делала, правда на ночь с перчатками я не ложилась. Я намазала ногти и через пол часика (может минут через 20) промокнула бумажной салфеткой каждый ноготь, чтоб на белье не оставило следов масло. И спокойно легла спать)

2. Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли. Возьмите

пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок), опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц. (Эта ванночка действительно укрепляет ногти, но могу посоветовать делать ее не 10 дней, сами посмотрите по своему состоянию(но не переходите рубеж 15 дней) Некоторым, сильно мягким и слоящимся ногтям необходимо такую процедуру проделать чуть дольше, а более крепким ногтям 10 дней могут пойти уже во вред и они уже будут ломатся от того что пересушены.)

 

3. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей. Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.(это я пробовала и осталась довольна, правда делала я ее три раза, так что наверное пока рано говорить. Но отказываться от нее я не собираюсь)

4. Мазь с воском для придания прочности ногтям. Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.(Не пробовала и не знаю эффекта, если кто пробовал напишите свое мнение, очень интересно, как действует эта мазь)

5. Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин. Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой. (Как известно лимонный сок благоприятно влияет на ногтевую платину а соль укрепляет ногти, этот способ один из моих самых любимых и чаще всего применяемых, причем знаю я его уже много-много лет. Правда провожу такую процедуру не регулярно. А вообще рекомендуется ее проводить раз в неделю)

6. Укрепляющая ванночка из соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.(статью найденную в нете я сокращать не собиралась, но я не сторонник лечения ногтей йодом поэтому насчет этого, следующего и 12 способов я писать не буду)

7. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей. Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

8. Уход за ногтями с помощью сока кислых ягод. Для процедуры подойдут любые кислые ягоды, такие как смородина, брусника, клюква и др. Возьмите ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг него. (О таком средстве узнала впервые. Если найду положительные отзывы обязательно им воспользуюсь)

9. Лечебная маска из натурального воска. Расплавить на водяной бане натуральный воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на ночь, надев на руки хлопчатобумажные перчатки. Использовать дважды в неделю в течение трех недель.

10. Отвар из трав для укрепления и питания ногтей. Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя залить стаканом кипятка, дать немного настояться, а затем опустить в отвар кончики пальцев. Использовать один раз в неделю.

11. Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом. Подогрейте на водяной бане смесь из двух столовых ложек меда и такого же количества оливкового масла, затем снимите смесь с огня и добавьте в нее взбитое яйцо. Опустите руки в полученную ванночку на 10-15 минут, а затем ополосните их теплой водой. ( делала для лица что то похожее. Оливковое масло, яйцо, немного жирных сливок и муки. Пока намазывала на лицо пальцы тоже пропитались и хочу сказать что очень хорошо питает кожу ногтя такая смесь. Пока такой рецепт именно для ногтей не пробовала, но думаю когда будет время я им воспользуюсь)

12. Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей. Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.

13. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей. Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю. (кто пробовал отзовитесь. Я действительно делаю много ванночек и масок для ногтей. Если отзывы будут положительными, то может что то уже приевшееся сменю на этот способ укрепления)

14. Мазь для восстановления здорового цвета ногтей. Чтобы восстановить естественный здоровый цвет ногтей нужно ежедневно втирать в них мазь следующего состава: 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды. (такой проблемой не страдаю поэтому сказать ничего не могу)

15. Укрепляющий ногти массаж с витаминами А и Е. Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые пластины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее выполнять перед сном. (такие витамины рекомендуют так же и для кожи головы, поэтому когда сделаю очередной налет на аптеку куплю и эти масла и оязательно отпишусь в сообществе об этом способе)

Девушкам-красавицам или как стать конфеткой ))))

Я все страницы сообщества не просматривала, поэтому если повторюсь, то уж простите. Но сегодня я решила вам написать о пользе репейного и касторового масла для кожи головы, волос, ресниц и кожи лица. Все что пишу - пробовала на себе и хочу сказать что очень довольна результатом. И так.

Наверное каждая девушка мечтает стать обладательницей если не длинных то красивых и сильных волос. Свои длинные «до попы» волосы я отрезала еще год назад, и думала что отращивать больше не буду, но заговорив об этом с мужем он сказал что я не не хочу отращивать волосы, а просто не смогу их отрастить. Не вырастут. И я решила ему доказать обратное. angry Благодаря своим народным методам мои волосы с короткого каре с июля по октябрь выросли до плечей. Не могу утверждать, что тут дело только масла, т.к. сами волосы тоже растут не плохо.

Касторовое масло и репейное масло можно смешать вместе, а можно чередовать (т.е. перед одной помывкой одно масло, перед другой второе масло).

Хорошо смазать кожу головы ватным маслом и посидеть с ним на голове сколько не лень. Я сижу примерно 2 часа. Помимо этого я смазываю кончики волос (всегда) репейным маслом, просто потому что я постоянно пользуюсь утюжком и боюсь что рано или поздно это отразится на моих волосах. (ну и конечно рецепт от ЛИЧНО от меня – смывать с головы именно масло вы можете просто задолбаться, поэтому к каждой такой маске добавляйте яйцо, поверьте масло смоется намного быстрее, да и само яйцо, как утверждают, тоже полезно для кожи головы).

Для роста волос есть еще одна маска, я ее советовала подруге, сама не пробовала, потому что мелироваться каждый месяц у меня нет желания. lol И так, рецепт: димексид, вит.Е в масле, вит. А в масле, вит В6 в растворе в ампулах, касторовое масло, репейное масло, сок лимона. Всего по 2 ч.л. Все компоненты можно купить в аптеке, кроме лимонного сока. Наносить на сухие волосы. Держать 1 час под пленкой и полотенцем. Потом как обычно, мыть шампунем и бальзамом. Только БЕРЕМЕНЯШКИ, на многих сайтах с отзывами о маске написано что беременным димексид применять не рекомендуется, так что поберегите здоровье своих малышей. А так же об отзывах – у многих девушек а так же у их лысеющих мужей за неделю появляется пушок и 1 см. прироста. Подругу еще не спрашивала. Когда спрошу обязательно отпишусь.)))

Реснички. Ну тут я просто без комментариев, очень довольна.smile smile smile Что я сделала. Вымыла тюбик от старой туши для ресниц и перелила туда половину касторового половину репейного масла. Хотя можно пользоваться только касторовым маслом. И каждый день за пол часа до нанесения макияжа, если наносите по утрам, и вечером после того как макияж тщательно смыт и после душа, хорошо смазывать реснички такой смесью. Результат – ресницы намного толще, гуще и длиннее. Видны меленькие растущие реснички )))))

Многие советуют смазывать кожу лица, примерно на час каждый день репейным маслом. Честно говоря я это делаю только неделю. Так что собственные выводы писать рано. Но раз пишут, можно и попробовать. (хотя муж отговаривает под предлогом, что у меня могут вырасти усы и борода).omg

Ну и на последок про ногти. Думаю многие хозяйки, мечтающие о красивых и ухоженных ручках не придерживаются совета который гласит все в доме мыть и убирать ТОЛЬКО в резиновых перчатках. Ну не получается у меня мыть посуду в перчатках!!! И как результат кожа вокруг ногтя стала суховата. Если не лень можно каждый день, а можно через день. Наносить на пол часа на кожу вокруг ногтя и можно на сам ноготь репейное масло. Просто смоченным в нем ватным диском провести по каждому пальчику. Вот уведите, что через 2 недели ваши ручки станут просто превосходны!!!

Рецептов у меня еще много. Так что если вам интересно, то ждите. Обязательно выложу.

Мне будет очень приятно почитать отзывы о своих рецептах в комментах к этой статье.kiss

С праздничком всех всех всех

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И
все, что себе пожелать вы б хотели -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов
- в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и
неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе -
что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей -
состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в
законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок
- помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных
только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в
постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того...
регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень
длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять
сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов -
безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а
на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но
руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений -
разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и
пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов -
вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не
занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз
сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как
порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов,
комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей -
изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40
каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких!
Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а,
ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать
великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна