Профіль

Mr Cody

Mr Cody

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Мысли о вчерашних событиях под ВР

  • 15.10.14, 09:39
Что же это вчера было? Кому это было нужно? Я про беспорядки с цепями, палками и т.д. Интересно, как люди думают. На мой же взгляд, каждая из версий в голосовалке имеет право на жизнь (хотя 2-я вызывает сомнение, "митинговал себе спокойно, потом разгневался и случайно в кармане нащупал цепь или палкуbeat ").

43%, 3 голоси

0%, 0 голосів

14%, 1 голос

0%, 0 голосів

14%, 1 голос

29%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Туннельное зрение.

  • 13.05.11, 23:59

Мои самые бесшабашные годы пришлись на очень веселое времечко. Конец 80-х, начало легендарных 90-х. Помню, пропитанный запахом пота подвальный спортзал, с самопальными тренажерами и прочим инвентарем. Там мы пропадали на тренировках чуть ли не каждый день, причем мы нисколько не заставляли себя, нам это было интересно.

У нас не было тренера,  железо, бокс, кикбоксинг всё было свалено в кучу. Иногда к нам захаживали размяться бывалые старшие,  некоторые прошли Афганистан, служили в ВДВ, бывали и КМСы (однажды к нам занесло даже «международника»), их визиты были особенно полезные. Они нам указывали на наши ошибки, ставили себе в спарринг, давали ценные советы. Один из них:

«Холодная голова – половина успеха в бою. Злость = слабость. Стресс не дает мозгу думать, а глазам видеть, периферийное зрение отключается, ты как бы в туннеле. Бери и делай с тобой, что хочешь».

Этот совет оправдывал себя не раз. Первым, на что я обращал внимание – это эмоциональное состояние противника. Если клиент был во власти стресса, в большинстве случаев он оказывался на полу от прилетевшего «бокового» в голову, на который он не успевал реагировать – «туннельное зрение» не позволяло вовремя заметить.

Вот так и в жизни, как отдельно взятого человека, так и всей страны. Смотрю я на нас всех и понимаю, злые мы, стресс надежно окопался в наших головах, нам даже помогают его культивировать со стороны, благо почва благодатная.

Да только противник не дремлет и боюсь, лишь лежа в слюнях на полу, до нас дойдёт, что прилетело нам откуда не ждали.