Глядя друг на друга

Женщины настолько не понимают мужчин, насколько мужчины не понимают женщин.
Соотношение может варьировать в пределах плюс-минус... но этим можно пренебречь.
А почему не понимают? Опираются на разный опыт? Нет. У них разные жизненные подходы.
Мужчины ценят свои дела и других оценивают по поступкам. 
Женщины тоже ценят дела мужчин и их поступки. А свои ценят? Или может переоценивают?

И что же нужно, чтобы родилось взаимопонимание?

Теоретические теории заговора

Некие американские (или британские, а может марсианские) ученые провели исследование и выявили такую закономерность - нищие слои населения охотнее верят в теорию заговора, чем обеспеченные граждане. Речь шла об убийстве президента Кеннеди и смерти принцессы Дианы. Ответы собирали на улице, среди прохожих и те, кто был "за теорию заговора", оказались в своем большинстве малообеспеченными людьми. Им гораздо проще поверить в то, что в мире все закономерно и неслучайно, и в основе любого действия находиться причина. А те, кто вполне довольны жизнью, не верят ни в какие теории заговора и считают все из ряда вон происходящее нелепой случайностью (смерть Кеннеди в данном случае я исключаю, там было немного иначе). 
Смысл сделанных выводов таков: если что-то происходит в масштабах государства - то случайность необходимо исключить. Событие, которое произошло, кому-то было необходимо. Вопрос -кому? Ответ -если мне, "или ему, или ну все равно кому"(с), - не имеет значения, что делает та или иная важная персона, то мне пофиг, где и как она существует. Если эта персона кому-то мешает, то тут могут быть замешаны такие же важные персоны, как и она сама. 
Даже разрушение Торгового центра в Нью-Йорке и Пентагона 11сентября 2001года- это заговор американского правительства с целью оправдать свое готовящееся военное вмешательство в Ирак. Если честно, то я могу в это поверить. Я не говорю, что верю, но могу поверить. Указывая пальцем на любую точку земного шара и объявляя ее центром своих политических интересов, США готовят мировое сообщество к тому, что там в недалеком будущем, произойдет нечто. Например, появится оппозиция, которая попросит помощи в демократизации собственной страны. Свергнув власть Хуссейна, США подготовили себе плацдарм для продвижения "демократии" в странах Ближнего Востока. Следующим должен был стать, по идее, Иран, но по факту мы видим, что это оказалась Сирия. Значит, Иран и Саудовская Аравия пока в проекте. А вот Грузия легко вошла в сферу американских интересов. Она практически стала продолжением иракской территориально. Не слишком ли велик "пирожок"?
 Почему США отказались от золотого содержания долларовых купюр? И почему так рьяно препятствуют внедрению золотых денег? 
Вывод могу сделать только один - У НИХ НЕТ ЗОЛОТА ВАЩЕ!!!!! Куда же они его дели? Ну, не на колечки и бранзулетки потратили umnik
Теперь вы понимаете, почему я сказала, про тех, кто легко верит в теории заговора? Все как-то легко связывается в один узелочек.... А вот в какой, я не скажу, уж простите... эту теорию заговора я оставлю про себя.... 

Крокодилы, пальмы, баобабы и ....

жена французского посла


Розовое озеро в Синегале




НУ, и жена французского посла... 
огромный плюс к крокодилам и баобабам... не так ли?podmigura
(фото из инета)

Флиртовая игра в шахматы

Афера Томаса Крауна. Первый вариант. Честно, не смотрела, но пожалуй, посмотрюpodmig

Чудо или мираж?


 Чудо любви ....

Eurythmics - Miracle Of Love 

В мире иллюзий, замаскировавшим ваши страдания,
Я покажу вам что-то прекрасное,

Когда выосвободите свой разум,
Вы распознайте знак того,
Что вы стремитесь найти...

Чудо любви
Унесёт всю вашу боль далеко-далеко,
Когда любовь появится на вашем пути опять.

Жестока ночь, скрывающая ваши страхи.
Добро -это то, что помогает осушить наши слёзы.
Должно быть сильный ветер, полный мук
Заставил вас стать такими грубыми-
Они говорят - именно самый подлый трус
Способен ранить невыносимо жестоко.
Но я покажу вам что-то прекрасное,
Ооо, я покажу вам что-то прекрасное,
Если вы откроете свои сердца.
Вы сможете начать с нового старта,
Когда ваш разрушающийся мир расколется на части.

Чудо любви
Унесёт всю вашу боль далеко-далеко,
Когда любовь появится на вашем пути опять.
http://perevod.megalyrics.ru/perevod/eurythmics/miracle-of-love.htm

Мир не разрушается сам по себе, его разрушают люди сами. Но могут и создавать мир любви. Нужно только сильно это захотеть

Городской романс...почти

Спасибо моей подруге, это она меня вдохновила


Однажды на улице
Знакомый ветер
Мне принёс 
Запах волос

Это был твой
Запах волос -
Такой знакомый,
Содержащий много оттенков...

Хотела бы знать
Где сейчас
Твои синие глаза...
Ничего бы не пожалела,
Чтобы однажды их встретить
Чтобы однажды их встретить

Снова и снова
Шагаю где-то
И только знакомый ветер
Сопровождает меня...
Снова и снова
Я думаю о тебе
И об океане твоих волос...

Хотела бы знать
Где сейчас
Твои синие глаза...
Ничего бы не пожалела,
Чтобы однажды их встретить...
Чтобы однажды их встретить...

Ничего бы не пожалела,
Чтобы однажды их встретить...
Чтобы однажды их встретить... ( слова песни, исполняет Нино Катамадзе)


Город не засыпает, 
он уходит в ночь. 
Это не надолго... 
утром Город вернется и заставит вернуться тебя...


(фото из инета)

Служба и дружба - две параллельные линии: не сходятся

Из рассказов о Александре Васильевиче Суворове мы помним только «Переход Суворова через Альпы», «Взятие Измаила», «Пуля дура-штык молодец». Если покопаться памяти, то можно еще что-нибудь найти, но в общем и целом –мизер. А с его именем связана целая эпоха. Эпоха побед русской армии над турками и французами. Подготовка солдат к штурму и штыковая атака. Я пишу и говорю, как дилетант, но мне это интересно. Сколько в памяти зарыто такого, что в какой-то самый рядовой момент вдруг всплывает и соединяется с другими отрывочными знаниями, которые достаточно упорно закладывали в нас в школе.

Его продвижение по службе было не как принято по родственным связям или за взятки. Фактически подростком он был записан в лейб-гвардии Семеновский полк рядовым. (А знаете ли вы, что полки в те времена формировались по территориальному признаку? В полк, расположенный в данном населенном пункте призывали мужское население из этой области, или близлежащих деревень. Таким образом,  решалась чисто психологическая проблема – никто не хотел, чтобы дома узнали о трусости солдата или воровстве.Призванные из одной деревни или города, знали и помогали друг другу) 

Далее карьера Суворова пошла в гору. За несколько лет он проявил себя в боях, демонстрируя храбрость и хладнокровие. Его боевые заслуги были оценены и он стал полковником. Дальнейшие победы над турками (битва при штурме крепости Очаков и на реке Рымник показали, что Суворов не просто полевой генерал (а не паркетный,как он сам выражался про тех, кто красиво вальсировал на балах), а умелый тактик  и стратег.

Штурм турецкой крепости Измаил вошел в историю российских военных побед. Кто-то помнит фразу « скорее небо упадет на землю и Дунай потечет вспять»? Так высокомерно произнес комендант турецкой крепости сераскер Мухаммад-паша на послание Суворова. Александр Васильевич написал так –«Двадцатьчетыре часа на размышление –и воля. Первый выстрел –неволя. Штурм –смерть».Турок выбрал смерть. В те времена турецкая армия наводила страх на всю Европу и победа Суворова произвела неизгладимое впечатление на всех.  Бой продолжался менее суток. Сначала была арт-подготовка ( в те-то времена!), потом солдаты пошли на шутрм стен. Далее уверена –штыковая атака. Там, где был Суворов – там была победа. Как бы не был защищен гарнизон, сколько бы ни было солдат, но там, где атаковал Суворов –была победа. «Не числом, а умением»   -он воевал.

За свои заслуги перед Отечеством удостоен звания генералиссимус. Этот человек решительно действовал и был настоящим полководцем. «Ученье свет, а неученье тьма. Дело мастера боится» -эти слова принадлежат ему.(заголовок -цитата Суворова А.В.)

На честном слове и на одном крыле

Чиж и Ко

Для тех, кто любит кантри

Нужно ли скрывать свои чувства?

Самое поразительное для меня в людях - это когда я вижу женщину, которая любит и мужчину, который не скрывает, что ему больно.
Когда мужчина любит -он не скрывает этого, мне кажется, что ему это и в голову не придет. А вот показать, что он испытывает душевные муки -это считается слабостью и всячески скрывается. Тут годится любая маска -от равнодушия до презрения. И даже то, что другой человек в это время может испытывать подобное, его не остановит. Лишь бы свое "лицо не уронить".
У женщин по-другому. Мне кажется, что чаще всего женщины скрывают, что любят. Они боятся, что любимый мужчина бросит и тщательно прячут свое чувство. К этому их толкает расхожее мнение, что мужчина предпочитает быть охотником и легкая добыча его не прельщает. Женщине кажется, что если она будет демонстрировать мужчине спокойствие, уравновешенность и не слишком активную заинтересованность, то ее любимый мужчина больше будет переживать и стараться ее привлечь к себе. Пушкинское "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" -стали активно применять женщины и увидели, что это действует точно так же и в отношении мужчин. 
Так вот... самое поразительное для меня, когда люди -и мужчины, и женщины - не скрывают своих чувств. Не бояться показаться смешными. Не бояться "уронить себя", открыв своему "другу" то, что происходит в душе. Не прячут себя за "безразличием". Маска безразличия не придает сил человеку. Она работает лишь, как забор, защищая от вмешательства во внутреннее пространство. Это хорошо, когда вокруг враги. Но когда рядом не враг, а человек, который мог бы стать близким - нужны ли тогда латы?