хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Подмена сути

Убийца во время следственного эксперимента рассказывает, как он убивал. Но почему-то слово "убивал" он заменяет словом "устранил". Его спрашивают "Кто вам заказал убийство N?" Ответ -" Устранить N нам заказала A" 

Почему же человек, сознательно убивший, лишивший жизни другого человека, стыдливо прячется за слово "устранил"? Не хочет называть себя убийцей? А кто же он?  Человек, совершивший убийство,  убийца. 

Солдат, выполняющий приказ на поле боя - это другое. Защищать и охранять от врага, от противника, способного уничтожить - это работа.

И смешивать эти понятия нельзя.

8

Коментарі

125.08.12, 18:39

Що солдат, що найманий вбивця - суть одна і та сама, різниця тільки у відносній законності перших...
До речі афганці, яких я знала також не любили слово убивати...у розповідях зазвичай звучало або "прибрати" - про ворогів, або "залишитись там" - про своїх...

    225.08.12, 18:43

    понятие ценности человеческой жизни - очень размытое...
    в разные времена жизнь имела разную ценность....

      Гість: Ферзь

      325.08.12, 18:43

      Почему же? И солдат наемник, и киллер наемник. Оба получают деньги. А кто платит, тот и берет на себя ответственность перед Богом.

        425.08.12, 18:44Відповідь на 1 від tanjuwa

        Що солдат, що найманий вбивця - суть одна і та сама, різниця тільки у відносній законності перших...
        До речі афганці, яких я знала також не любили слово убивати...у розповідях зазвичай звучало або "прибрати" - про ворогів, або "залишитись там" - про своїх...
        раньше я тоже так думала. Теперь нет. А суть в том, что убийца убивает того, кто ему не угрожает. Пьяный убивает того, кто попал под руку. Не умеющий управлять автомобилем, того, кто дорогу переходит. Наемный киллер незнакомого человека, которого видит впервые. И с боем это сравнивать нельзя.

          Гість: Рус с kija

          525.08.12, 18:44

          Иногда на поле боя можно и попасть и промахнуться одновременно. Смотря куда прицелится, можно просто ранить в плечо или бедро. У солдата тоже есть выбор, если не рукопашная. Солдат тоже может стать убийцей, смотреть в прицел оптики и выстрелить поверх жилета в горло, а мог и в плечо, что тоже выводит из строя. Тот кто выполнял заказ, убедил себя в том что у него такая работа, а человек, просто цель которую он поразил, сделав выбор между ранить и навсегда устранить, чтобы в последствии не пришлось поражать ее вновь. Но он просто убийца, который зная что это грех, таким образом оправдывается.

            625.08.12, 18:45Відповідь на 2 від Ulyashka

            понятие ценности человеческой жизни - очень размытое...
            в разные времена жизнь имела разную ценность....
            но ведь слова "я убивал" почему-то не произносят...

              725.08.12, 18:47Відповідь на 3 від Гість: Ферзь

              Почему же? И солдат наемник, и киллер наемник. Оба получают деньги. А кто платит, тот и берет на себя ответственность перед Богом.Работа работе рознь. Один врач спасает на операционном столе жизнь, другой даже не попытавшись что-то сделать - вырезает почки... Но разница существенная

                825.08.12, 18:48

                О кстати , тут любители понятия душа - говорят никто не может убить бессмертную душу , вечную,чистую , недвижимую - это правда

                  925.08.12, 18:48Відповідь на 4 від Азорэль

                  А хто загрожував тим солдатам яких відправляли воювати в Афганістан чи Чечню? Чи в Ірак, Лівію? Суть та сама. Людині платять гроші - вона за них вбиває...Що, снайпери які сидять на будівлях під час масових заворушень знають тих по кому стрілятимуть? Вони їм якось загрожують?

                    1025.08.12, 18:48Відповідь на 5 від Гість: Рус с kija

                    Иногда на поле боя можно и попасть и промахнуться одновременно. Смотря куда прицелится, можно просто ранить в плечо или бедро. У солдата тоже есть выбор, если не рукопашная. Солдат тоже может стать убийцей, смотреть в прицел оптики и выстрелить поверх жилета в горло, а мог и в плечо, что тоже выводит из строя. Тот кто выполнял заказ, убедил себя в том что у него такая работа, а человек, просто цель которую он поразил, сделав выбор между ранить и навсегда устранить, чтобы в последствии не пришлось поражать ее вновь. Но он просто убийца, который зная что это грех, таким образом оправдывается.Солдат действует против вооруженного противника. Убийца против безоружного.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна