хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Санкции и Антисанции БИТВА ЗА КОРАБЛИ...

  • 05.11.18, 23:49
Украина облажалась с задержанием судна, следовавшего из России...
История, которая началась с задержания Украиной сейнера "Норд" на Азове, а затем "Механик Погодин" в Херсоне...– сегодня продолжается задержанием сухогруза "Comet"...
В ближайшее время Киеву, всего скорее, придется отпустить судно. 


Ситуация УДАРИТ ПО ИМИДЖУ Украины, НО НЕ НАНЕСЕТ НИКАКОГО УЩЕРБА РОССИИ или ЛДНР.

Об этом сообщает одесское издание "Таймер" со ссылкой на данные от источников в украинских правоохранительных органов:
"1. Выяснилось, что экипаж судна – смешанный = лишь ОДИН гражданин России – 2-й помощник капитана, остальные \в том числе и капитан!\ – УКРАИНЦЫ.
2. Судно принадлежит ГОЛЛАНДСКОЙ компании, ходит под флагом ЛИБЕРИИ и находится в управлении компании из СИНГАПУРА
3. Груз на судне предназначался для БЕЛЬГИЙСКОЙ компании, и транспортировался в режиме "Free On Board" – фактически груз перешёл в собственность получателя в момент погрузки: в этот момент получатель расплачивается с поставщиком – и после этого дальнейшая доставка груза лежит уже на его ответственности.

В этой ситуации украинские власти вряд ли смогут нанести арестом судна какой-то ущерб России или предприятиям ЛДНР, которые (как утверждает Генпрокуратура) произвели металл, обнаруженный на борту судна".– пишет "Таймер".

"Забавная история выходит с этим их "российским судном с грузом металла из ДНР", арестованным в порту Мариуполя. Судно оказалось Белизско-Голландско-Сингапурским, капитан и большая часть команды – УКРАИНСКИМИ, груз – БЕЛЬГИЙСКИМ. 
В общем, от действий украинских властей ПРИЛЕТЕЛО КОМУ УГОДНО, кроме ДНР и России. 
*** А больше всего прилетело ….Украине, которой придётся отвечать не весьма неудобные вопросы и расхлёбывать дурной осадок этой весьма сомнительной пиар-акции", – комментирует главред издания Юрий Ткачев.

Первым о задержании сухогруза "Comet" заявил генпрокурор Украины Луценко. Он подчеркнул, что арест судна является ответом на опубликованный в России санкционный список против украинских политиков, коммерсантов и бизнес-структур.

"Наш ответ "санкциям". В порту Мариуполя арестованы более 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию. Причастные лица будут привлекаться к ответственности по статье УК за финансирование терроризма", – написал Луценко в своем блоге.
=============================

САНКЦИИ. РЕЗУЛЬТАТ ПОРАЗИЛ ВСЕХ...

Украина смогла восстановить справедливость – и наказала Россию за так называемые "ответные санкции", которые та ввела против Лучших Украинских Граждан – в стремлении унизить их, и одновременно окончательно подорвать экономию маленького свободолюбивого государства!!!

322 человека и 68 украинских компаний попали под блокировку безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России.
322 человека и 68 украинских компаний обиделись, а не включенный в этот список пан Петро облегченно облегчился: его конфетки не пострадали.

Чтобы 322 человека и 68 украинских компаний не думали, что за них не отомстили, правоохранительные органы Украины арестовали в городе Мариуполь Донецкой области продукцию Алчевского металлургического комбината. 
Ее перевозило в Бельгию ЯКОБЫ РОССИЙСКОЕ судно под флагом ЛИБЕРИИ – так об этом сообщил в своем Facebook генеЛальный пЛокуЛоЛ Украины Юрий Луценко... – и все возрадовались: НАКОНЕЦ ТО РОССИЯ ПОЛУЧИЛА ПО ЗАСЛУГАМ! Нечего против Украины санкции вводить – вот теперь-то она поплачет, теперь-то она об этом пожалеет!!!

Ну и тут, как всегда, случился праздник, большие народные гулянья в интернете, а потом – опять-таки, как всегда – ПЕРЕМОГА + ОБЛОМ + ЗРАДА...

В команде этого корабля оказался ТОЛЬКО ОДИН ГРАЖДАНИН РОССИИ... Но даже один гражданин России – это очень хороший улов!!! 
Зато б0льшая часть, включая капитана – ....ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. Несознательные граждане, конечно, но что поделать...
А СУДНО вообще оказалось в собственности ГОЛЛАНДСКОЙ КОМПАНИИ. 
А управляется судно – сингапурской компанией.
И груз на нем принадлежит ...БЕЛЬГИЙСКИМ бизнесменам – с того самого момента, как только был доставлен в порт!!!

Если вы запутались во всех этих хитросплетениях, поясню: "Луценко и Ко" весело арестовали в качестве ответа на санкции корабль, который ФАКТИЧЕСКИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РОССИИ НЕ ИМЕЕТ, чем нанесли ущерб представителям ДВУХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН: Голландии и Бельгии.

Тут можно спросить, ЗРАДА сие есть – или ПЕРЕМОГА?  
Я лишь пожелаю нашим друзьям и дальше так красиво, а главное эффективно ПОДНИМАТЬ ПРЕСТИЖ УКРАИНЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ АРЕНЕ.
Троекратное героям УРА! – два отрывистых и одно протяжное!


67%, 2 голоси

33%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

анонім

16.11.18, 12:38

Самое интересное ДЕНЬГИ за груз УЖЕ были уплачены до задержания судна. А в судах придётся отвечать, за простой бабосы кашлять. А Английские суды лютые.

    26.11.18, 13:21Відповідь на 1 від анонім

    Самое интересное ДЕНЬГИ за груз УЖЕ были уплачены до задержания судна. А в судах придётся отвечать, за простой бабосы кашлять. А Английские суды лютые.Власть Украины - как та Унтер-Офицерская Вдова - САМА СЕБЯ ВЫСЕКЛА!!!
    Причем, сразу против ДВУХ стран ЕС = ох и получат...
    Не зря ГенеЛальный пРлокуЛоЛ пообещал сегодня же подать в ОТСТАВКУ = думает, что ТАК спасет свою жопу...
    https://strana.ua/news/169987-henprokuror-lutsenko-objavil-chto-podaet-v-otstavku.html

      анонім

      36.11.18, 13:37Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Самое интересное ДЕНЬГИ за груз УЖЕ были уплачены до задержания судна. А в судах придётся отвечать, за простой бабосы кашлять. А Английские суды лютые.Власть Украины - как та Унтер-Офицерская Вдова - САМА СЕБЯ ВЫСЕКЛА!!!
      Причем, сразу против ДВУХ стран ЕС = ох и получат...
      Не зря ГенеЛальный пРлокуЛоЛ пообещал сегодня же подать в ОТСТАВКУ = думает, что ТАК спасет свою жопу...
      https://strana.ua/news/169987-henprokuror-lutsenko-objavil-chto-podaet-v-otstavku.html
      Ага. Новость про пЛакуЛоЛа уже торчит на главной АйЮа (см. последнюю заметку в моём блоге).

        46.11.18, 22:05

        да всё, что он делает, сплошной грёбаный стыд.

          57.11.18, 00:38Відповідь на 4 від Zemlyachka

          да всё, что он делает, сплошной грёбаный стыд.Я тож так думаю...
          НО МНОГИМ - НРАВИТСЯ...