хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Прям по Москве! Украина создала "ВУНДЕРВАФЛЮ"!

  • 15.08.18, 10:51
*** Искаженное немецкое WunderWaffe = "Чудо-Оружие"!


 
Помощник главы Министерства обороны Украины Юрий Бирюков на своей официальной странице в социальной сети Facebook опубликовал видеообращение, на котором заявил, что на военном параде, посвященном Дню Независимости Украины, пройдет НЕКАЯ НОВАЯ СИСТЕМА, СПОСОБНАЯ НАНЕСТИ УДАР ПО ТЕРРИТОРИИ РФ.
"Военных тайн рассказывать не буду, но чтобы у соседнего государства немного "полыхнуло" – скажу следующие: сегодня на репетиции военного парада ко Дню независимости Украины помимо самоходной артиллерийской установки "Богдана" в конце колонны проехала СИМПАТИЧНАЯ И ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ МАШИНКА НА БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ КОЛЕС. Есть на территории Украины точка, откуда эта машинка при необходимости сможет ПОРАБОТАТЬ по Москве, но строго в рамках защиты территориальной целостности Украины…– но прям по Москве!".- заявил он.
=================

Новая самоходная гаубица "Богдана".
 
Буксируемая СССРовская гаубица "МСТА-Б".
Найди 10 отличий! :-)
===
"Новая самоходная гаубица "Богдана" украинского производства – НЕСТРЕЛЯЮЩИЙ МАКЕТ, на котором пока еще НЕ ОТРАБОТАНЫ основные моменты, необходимые для  Самоходной Артиллерийской Установки!".- написал военный эксперт и публицист Михаил Жирохов в колонке на dsnews.ua. 
Он подчеркнул, что на репетиции парада ко Дню независимости был показан по сути ТЕСТОВЫЙ ОБРАЗЕЦ САУ, на который сразу обрушился шквал критики.

"Кстати, почти никто не обратил внимание на громкое заявление министра обороны Полторака о том, что он "10 августа примет решение о принятии на вооружение САУ "Богдана". 
Но официального заявления о принятии на вооружение нет и после 10 августа...– по одной простой причине: ПРИНИМАТЬ-ТО ПОКА НЕЧЕГО... 
Самое главное – орудие по всей видимости, еще даже не стреляло...– это и понятно: производства орудий такого калибра в Украине никогда не было, и его налаживание идет не без сложностей...
Весьма неоднозначны вид и база – КрАЗ с РОССИЙСКИМ ДВИГАТЕЛЕМ – что явно не вкладывается в концепцию "Замкнутого Цикла Производства", и "непатриотично"... 
Создается впечатление, что и показали его – ПОТОМУ ЧТО НУЖНО БЫЛО ХОТЬ ЧТО-ТО ПОКАЗАТЬ... Так что всерьез обсуждать какие-то характеристики – по крайней мере рановато!". - пояснил он.

*** Кстати, никто не заметил, что применение этого орудия = 155 миллиметров ЗАПРЕЩЕНО Минскими Соглашениями, которые Украина ПОДПИСАЛА – а значит, ОБЯЗАНА СОБЛЮДАТЬ!
==================
 
Заметная часть официальной информации показалась сомнительной и независимому военному эксперту Антону Лаврову – по его словам, на макете НЕТ никакого Автомата Заряжания – а есть нечто вроде примитивного досылателя.
Мощная "Упорная Лапа" СЗАДИ, и ОТСУТСТВИЕ таких "лап" по бокам – говорит о том, что стрелять она может ТОЛЬКО ВПЕРЕД! Разворот станины даже под 30 градусов – ПЕРЕВЕРНЕТ эту колымагу при выстреле!
 
Судя по снимкам, ствольная часть образца выглядит как ствол еще СССРовской 152-мм буксируемой гаубицы 2А65 "Мста-Б", дополненный двухкамерным дульным тормозом от старой 152-мм гаубицы Д-20. 
ДЛИНА СТВОЛА явно менее, чем 52 калибра...– вероятнее всего, ствол заимствован у "Мсты-Б", и его длина составляет 45-47 калибров. Следовательно заявленная дальность стрельбы "осколочно-фугасным зарядом свыше 40 км., а активно-реактивным свыше 50 км." – ЯВНО НЕДОСТИЖИМА... 
Да и снаряды, скорее всего, вовсе НЕ НАТОвские – а привычные 152-мм., учитывая наличие запасов именно таких снарядов, и НЕВОЗМОЖНОСТЬ рассверливания ствола "МСТЫ" под 155 мм..
Пульт управления САУ на снимке – это пульт управления от промышленного оборудования производства "Siemens". 
Ряд элементов конструкции выглядит ЯВНО ЗАИМСТВОВАННЫМИ от давно разработанной польской 155-мм. самоходной гаубицы "KRYL" на колесном шасси...
"Шпионское" фото с описанием + видео = https://bmpd.livejournal.com/3299075.html 


67%, 2 голоси

33%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі