Самая популярная коллекция:)

Коллекция деревянных жалюзи “Economic” отличается меньшей ценой, короткими сроками производства и хорошим качеством дерева и покрытия.

Деревянные компоненты произведены в Китае, поэтому, не смотря на хорошее качество дерева и используемых механизмов управления (которые произведены в Швеции), есть возможность предложить эти жалюзи за небольшую цену.Жалюзи покрыты быстросохнущей краской, поверх лаком. Ширина деревянных ламелей может быть 25мм или 50мм
Деревянные жалюзи можно примененить как в помещение жилого так и административного назначения, подходят для помещений бассейнов и ванной комнаты, за исключением зон прямого попадания воды

Посмотреть цвета

Новая система для рулонных штор Double line

Рулонные шторы - это классика интерьера современных помещений. Новая система позволяет, полностью изолировать помещение от солнечного света, а так же заменить обычные шторы. Благодаря своей конструкции они превосходно справляются со своей основной задачей - защитой дома от солнца и посторонних глаз. Механизм управления позволяет с легкостью регулировать поток естественного света.

Характеристики тканей: полупрозрачные ткани с прозрачными вставками, 100% полиестер
Уход: сухая чистка, сильные загрязнения легко удаляются с помощью влажной губки.

Цвета: 11 оттенков

Тип механизма: полотно ткани убирается вверх, сворачиваясь в рулон. Вал с тканью спрятан в коробе. Основная особенность этих штор – возможность регулировки светового потока проникающего в помещение, непосредственно на самом изделии. Данный эффект затемнения достигается за счет смещения прозрачных и непрозрачных горизонтальных полос на ткани относительно друг друга.




Заказ консультации

Деревянные жалюзи VIP класса

Уникальная коллекция сверхлегкого натурального дерева Abachi представлена в более чем 100 цветовых вариантах, в том числе раскрашенных вручную и искуственно состаренных. Ламели толщиной 3мм покрыты специальным антиаллергенным лаком с повышенной защитой от ультрафиолетовых лучей, что способствует устойчивости цвета к выгоранию. В этой коллекции вы обязательно найдете деревянные жалюзи, подходящие именно к вашему интерьеру, подчеркивающие ваш особый стиль, делая его неповторимым. Из дерева Abashi изготавливаются горизонтальные жалюзи шириной ламели - 25мм, 35мм, 50мм, 70мм







Впервые Abachi стали применять как материал для внутренней отделки саун в семидесятых годах прошлого века. Дело в том, что относительно маленький удельный вес и пористая структура, с одной стороны, и достаточная твердость и упругость, с другой, выявляют основной козырь этой породы, а именно низкую теплопроводность, благодаря которой древесина не обжигает тело.


Хочется подчеркнуть, что имея 12% влажности, абачи фактически является сухим материалом, т.е. никогда не будет усаживаться.
Абачи произрастает в тропических лесах Западной Африки и известен в международной торговле под различными местными названиями: «обече», «вава» (Гана), «айюс» (Конго, Камерун), «абаши», «самба» (Кот д'Ивуар). Абачи растет в тропических лесах как отдельно стоящее дерево; зарослей из абаши практически не бывает. Достигает 40 метров в высоту и 2 - 2,5 метра в диаметре. Крона есть только наверху, что обусловливает практическое отсутствие сучков. Прекрасно поддается тонировке.
  Дерево абачи может использоваться и просто для внутренней отделки вашего дома, ведь как уже было сказано, абачи обладает низкой теплопроводностью. И именно благодаря этому, в вашем доме зимой будет тепло, а летом – прохладно!


Узнай больше информации о коллекцие деревянных жалюзи

Заказать консультацию на вашем объекте


Весенняя акция!

 Предложение действительно до 1 мая 20% скидка на горизонтальные деревянные жалюзи коллекции “Economic” 25мм двух оттенков и деревянные жалюзи коллекции “Light” 50 мм в оттенке White.



Подробней на сайте www.vip-zaluzi.com

„Японские“ шторы

         В современном мире глубоко переплелись национальные культуры разных стран. Синтез Запада и Востока мы видим повсюду. Японский минимализм широко применяется, модернизируется и в современных интерьерах. Традиционно японские двери-перегородки и шторы-экраны используются для создания неповторимого стильного интерьера. Японский минимализм привносит ноту спокойствия, ясности и четкости в убранстве помещения. Японские шторы органично можно вписать в офисные помещения, создавая строгость и вместе с тем легкость в общий вид интерьера. С помощью японских штор можно легко создать эффект перспективы, зрительно расширяя пространство и как бы удаляя от нас оконные проемы.

 

   

 

Коллекция тканей

Вертикальные жалюзи из натуральных материалов

  • 07.04.10, 13:24
Вертикальные жалюзи – удобный способ декорирования окон больших размеров.

Преимущества:
Ткань из натурального материала придает чувство уюта в помещении и отлично защищает от солнечных лучей.
Удобное регулирование света: можно регулировать поворотом ламели, либо сдвинуть ламели в сторону.
 
Коллекция полотен. Коллекция полотен составляет 6 моделей ткани из специальной инпрегнированной бумаги.

Просвечиваемость. Просвечиваемость зависит от модели ткани. Есть полотна, которые не пропускают солнечного света.



Коллекция натуральных материалов

Выбор вариантов сборки джутовых и бамбуковых полотен

„Pelmet“

     

Это универсальная система , которая подходит для всех типов материалов. Так же возможно использование дополнительного слоя  (подкладка) из льна..

 „Roman“

  

Универсальная система,  которая подходит почти для всех моделей ткани .Отлично подходит для окон больших размеров.

 „Roof“

Отличное решение для мансардных  окон.

"Chain"

     

Отличное решение декорации окон небольших размеров. Подходит только для   „P“или „J“ коллекции  полотен.  Неизменяемая длинна цепочки управления

"Spring"

Одна из самых удобных и популярных систем. Фиксируется на любой высоте. Медленно поднимается вверх, благодаря уникальной гидравлической муфте, есть возможность регулировать скорость подъема. Подходит только „P“ и „J“ полотна. Легко снимается и фиксируется благодаря кронштейнам.

"Roll-down"

Отличное решение при необходимости закрыть нижнюю часть окна. Удобно использовать в ванной комнате. Подходит для  мансардных окон.

Бесплатная консультация по киеву

Из чего делают джутовые полотна.

  • 25.03.10, 12:04
Джут — род кустарников, полукустарников и трав семейства мальвовые, прядильная культура. Около 100 видов, в тропиках Азии, Африки, Америки, Австралии. Возделывают однолетние короткоплодный джут и длинноплодный джут; в сухих стеблях 20—25 % волокна для технических, упаковочных, мебельных тканей, ковров. Наибольшая посевная площадь — в Индии, Бангладеш, Мьянме.




Люди с давних времен использовали джутовое волокно для изготовления веревок, грубой одежды, молодые побеги использовались в пищу. Однако, появление джута как коммерческого товара относится к концу 18-го столетия. Появились новые технологии, из джутового волокна начали прясть пряжу и ткать джутовую ткань. Из-за особенностей строения, (подробнее см. состав джутового волокна), джутовое волокно - достаточно прочное, но грубое и жесткое, поэтому из него нельзя получить пряжу для изготовления тонких тканей.

Долгие годы в основном использовалось основное свойство джутового волокна - его гигроскопичность. Из джута производили мешки, которые превосходно впитывают влагу, но не пропускают ее внутрь, затаренному продукту. Их широко использовали для перевозки сахара, соли, цемента, удобрений и прочих продовольственных и непродовольственных товаров, которые необходимо беречь от намокания.

В настоящее время джут применяется главным образом для изготовления веревок, шпагатов, мешочной тары, различных видов мебельной и упаковочной ткани, для выработки основы линолиума. Джутовая мешковина также используется для упаковки болеее дорогих видов текстильного волокна: льна, хлопка, шерсти. Лучшие сорта джута идут на ткани и производство тафтинговых джутовых ковров, делают также дешевые тканые ковры и дорожки окрашенные в яркие цвета.

Джут является не только одним из главных текстильных волокон, но и сырьем для нетекстильной промышленности. Из джута делают циновки, сумки, обувь, бумагу, геотекстильные материалы. Джут используется для создания композитных пластмасс, которые сохраняют способность джутового волокна "дышать". Пример применения таких пластмасс - упаковка чая, кофе и т.д.

Причинами такого успеха джута являются его высокая урожайность, низкая себестоимость производства, и , как следствие - низкая цена (мировые цены на джутовое волокно в 2-3 раза ниже, чем на льняное).

Теперь основным достоинством джута признается его натуральное происхождение - "Джут, "золотое волокно", обретает популярность в мире благодаря своему уникальному свойству биодеградации…" - так рекламируют эту культуру индийские промышленники в Интернет. Джутовое волокно разлагаемо микроорганизмами и поэтому после использования полностью сливается с почвой. В свою очередь, это обогащает почву органическими веществами и помогает впоследствии получать более высокий урожай зерновых культур. При сгорании его пары не выделяют никаких вредных веществ. И, в заключение, джут, оказывается, является идеальной заменой леса.

Джутовые полотна

Рулонные и римские шторы

  • 24.03.10, 11:57
Материал, сотканный из волокон бамбука, джута или камыша, отличается разнообразием фактур и уютом, который свойственен натуральному материалу.
Преимущества:
- Подходит для интерьеров разных стилей и назначений.
- Широкий выбор систем управления.
- Компактность‘- не закрывает обзорности через окно в собранном положении (за исключением „Roman“).


Экологичность. Бамбук выращивается без использования пестицидов, так же не используются химические компоненты для получения необходимого оттенка. Необходимый оттенок достигается по средствам применения традиционной технологии – нагревание бамбука парами воды.



Салон жалюзи "Skirpus"  в Киеве

Испытания

Результаты теста:
Для лучшего понимания, какое влияние на долговечность деревянных жалюзи имеет качество покрытия дерева, мы провели испытания в лаборатории Швеции.

100 часовой тест лампой «Xenon» показал большую разницу в изменении цвета образцов дерева покрытого лаком с UV фильтром (коллекция, на фотографии справа) и дешевых деревянных жалюзи (на фотографии слева).



Продолжительность этого теста можно сопоставить с эксплуатацией жалюзи в реальных условиях на протяжении 2-5 лет.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна