хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

быть живой...

  • 16.09.10, 10:22

Осень… Как много о ней сегодня говорят. Я думаю, это совсем не потому, что грустно, когда она настает и не потому, что кто-то любит ее больше чем есть на самом деле: это все обман. Просто когда кто-то уходит – невыносимо молчать, особенно если уходит лето... А осень, она ведь не хорошая и не плохая… она такая как есть, она настоящая, неподдельная… Она не дарит солнечного тепла за то что ты ее любишь и не заливает грозным дождем от того, что у тебя плохое настроение. Она такая нарядная и совсем не потому что тебе это нравится, просто она умеет быть такой. И приходит она не тогда когда тебе удобно, и уходит также - неспросив… Она разная, она яркая и  красивая или смутная и грозная, но всегда, слышишь, всегда она остается живой… Чего не скажешь о человеке… Человек разучился быть живым…

 

Безумие… Впервые не нашла что ответить человеку, когда он меня обозвал… Я растерялась просто от того что не поняла, быть безумной – это плохо??? Что вообще для человека безумие? То что сложно впихнуть в его узкие рамки понимания? То что не соответствует значению «стандарт»? Или то чего ему, навязанному обществом стандарту с узкими рамками понимания, всегда бы хотелось совершить, но не хватило воли духа и смелости???...

Шекспир говорил, что в каждом безумии есть своя логика. Моя логика в том, что возможности человека ограничены его страхами и комплексами. А если быть безумной значит быть свободной от ограничений, тогда я хочу быть безумной…

 

Правда… Меня тошнит от этого слова! Меня тошнит от людей, которые требуют от меня этой правды. Ее нет, слышите, нет никакой правды! Я не знаю что такое правда. Я знаю только лишь что такое точка зрения, прямолинейная откровенность, констатация фактов. Но это все даже с роду не близко правде, потому как правда - это просто выдумка, нет такого понятия в сознании человека. Просто однажды кто-то придумал такое слово и с того момента каждый из людей придает своего значения ему, потому как оно не может существовать само по себе, без значения. Вот и получается, что она, правда, у каждого своя… А у меня нет ее вообще, я привыкла жить без нее, и не смейте мне о ней говорить, не мешайте жить…

 

Человек… Так по жизни сложилось, что мир, люди и события для меня делятся на черное и белое, третьего просто не дано. Белое – это позитивная эмоция, имевшая положительное влияние на меня и весомое значение в моей жизни. Черное – это негативная эмоция, которой я просто избавляюсь как ненужного балласта. И люди меня воспринимают точно так же: либо хорошо, либо плохо. Следовательно, кто-то оставляет чуточку места для меня в своей жизни, а кто-то сбрасывает как ненужный балласт, и, я думаю, это есть нормально. Так вот, если кому в этой жизни стало тесно – ищите причину в себе и не рвитесь в чужую жизнь без просу… это по меньшей мере просто не корректно…

 

Мне хочется просто жить. Я хочу чувствовать жизнь и делится своими чувствами с ней. Я хочу приносить жизнь в этот мир... Я хочу быть живой. Не надо мне мешать...

 

14

Коментарі

Гість: Огненный_HW

116.09.10, 10:31

А кто мешает?

    216.09.10, 10:33Відповідь на 1 від Гість: Огненный_HW

    ненужній балласт

      Гість: Огненный_HW

      316.09.10, 10:35Відповідь на 2 від Alekxandra

      ненужній балластзаборт

        416.09.10, 10:38

        ты не веришь в правду, но делишь на черное и белое? хм. противоречивые тайны женской души

          516.09.10, 10:39Відповідь на 3 від Гість: Огненный_HW

          силенок мало)))

            Гість: Огненный_HW

            616.09.10, 10:43Відповідь на 5 від Alekxandra

            силенок мало)))желания мало, а не силенок

              716.09.10, 10:44Відповідь на 4 від Dr Feelgood

              ты не веришь в правду, но делишь на черное и белое? хм. противоречивые тайны женской душиа в чем противоречие, позвольте узнать???
              я не могу в что-то не верить?
              а правда, она какого цвета???
              у нее нет цвета, потому и ее для меня тоже нет...

                Гість: RebeL YeLL

                816.09.10, 10:46Відповідь на 4 від Dr Feelgood

                ты не веришь в правду, но делишь на черное и белое? хм. противоречивые тайны женской душия тоже об этом подумал)

                  Гість: RebeL YeLL

                  916.09.10, 10:49

                  А не может человек вызывать и негативные и позитивные эмоции одновременно?

                    1016.09.10, 10:49

                    если лететь наугад, траектория жизни закругляется в смерч

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      17
                      попередня
                      наступна