Профіль

Bosun

Bosun

Україна, Херсон

Рейтинг в розділі:

Дело было в Железном Порту.

Дело было в Железном Порту.
На кануне вечером решили мы с семьёй съездить на море на один денёк, то есть туда и обратно, как это делают большинство херсонцев на каждые выходные летом. У меня тогда ещё был "Жигулёнок", который любил, когда я за ним ухаживаю. И вечерком пошёл в гараж - проверить, что и как с машиной. И оказалось, что она не хочет заводиться! А план поездки на море уже созрел! Я, конечно, не холерик - можно было пойти домой, и отложить поездку... Но чувство того, что я не только водитель, а и механик, кое-что понимаю в авто, взяло верх! И я начал искать причину - оказалось всё дело в стартере, который пришлось снимать и менять щётки и т. д.... Всё это затянулось до глубокой ночи.
И утром мы уже мчались на море! Приехав на своё любимое место, сильно не обрадовались - волны были под три метра, т. е. был шторм. Расположившись на берегу, принялись устанавливать зонтик, надувать матрац...
И вдруг, женщина выходившая с моря, закричала, что кто-то тонет и просит о помощи...! Не раздумывая ни секунды, я схватив свой не до дутый матрац, помчался в море на помощь... Приплыв к "месту", я увидел мертвецки бледное лицо девушки, которая уже не могла ничего произносить, волны одна за одной накрывали нас... изо всех сил затащил её на надувной матрац... В это время моя жена на берегу побежала к спасателям на лодке и позвала на помощь. Через некоторое время, лодка подошла к нам, и с пареньком-спасателем втащили пострадавшую девушку в лодку. Весь пляж наблюдал эту картину, но желающих помочь не было. Это была херсонская девушка Наталья, живущая на Таврическом. Потом сынишка меня спросил:
"- Папа, а тебе медаль дадут?"
P.S.:
А если бы не пошёл в гараж...?
А если бы не завелась машина...?
А если бы не поехали на море...?
А если бы...?...

100%, 6 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.