хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Отделка балкона гипсокартоном под покраску

Отделка балкона гипсокартоном позволит реализовать на вашем балконе всевозможные дизайнерские идеи. Всё это из-за уникальной особенности гипсокартона идеально выравнивать стены, создавая идеальную основу под покраску, поклейку обоев, отделку декоративным камнем, укладку плитки или для комбинации всевозможных отделочных материалов.

Гипсокартон, как материал для чернового покрытия, состоит из гипса с наружными слоями картона. Это отличная альтернатива штукатурке, при чем отделка балкона гипсокартоном происходит гораздо быстрее, чем отделка штукатуркой.


Однако, есть и некоторые особенности отделки балкона гипсокартоном, которые нужно обязательно учитывать при его монтаже: монтировать гипсокартон нужно только в тёлом и остекленном помещении. Резкие перепады температуры негативно скажутся на долговечности и качестве материала, а соответственно и на всей отделке в целом. Поэтому специалисты компании Балкон Дизайн рекомендуют: прежде чем приступать к отделке балкона гипсокартоном под обои, под покраску или под нанесение других материалам, балкон нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО остеклить и ЖЕЛАТЕЛЬНО утеплить.

И ещё один совет: для отделки балкона используйте только влагостойкий гипсокартон.


Внутренняя отделка балкона влагостойким гипсокартоном даст вам такие преимущества:

- невысокая стоимость,

- быстрота монтажа,

- пожаробезопасность,

- экологичность и гигиеничность материала,

- ровные стены в качестве основы для дальнейшей отделки,

- отличная звукоизоляция,

- прочность,

- защищенность от влаги,

- возможность создать единый стиль с комнатой или другим прилегающим помещением.

2

Коментарі

Гість: kalamburrr

15.10.16, 13:41

всегда считал, что лучше отделку балкона лучше делать деревянной вагонкой. прочел статью и засомневался. модет и правда делать отделку влагостойким гипсокартоном - дешевле получится

    Гість: kepnemo

    212.10.16, 12:25

    использование гипсокартона и правда дает возможность полету фантазии в осуществлении своих дизайнерских проектов. самое главное правильная установка и обязательное условие - влагостойкость

      Гість: vasyauaua

      323.10.16, 17:56

      У меня балкон отделан гипсокартоном. Особых проблем при монтаже не возникло. Я не обращался к специалистам. Сам мастер на все руки. жизнь научила. Так вот, действительно, все очень просто. Главное чтоб гипсокартон был водостойким, а остальное - дело техники. А потом делай на балконе, что душе угодно. Хочешь обои поклей, хочешь все плиткой выложи. Решил ремонтик сделать - обои переклеил, обновил и все как новенькое.