хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

О насилии ...

  • 09.07.11, 22:44

                        "...есть две мирные формы насилия - закон и приличия." -- прочёл тут недавно на одном профиле.

 Приличия -- тема отдельная, и не про нас , а вот закон ?

   Я не надеялся никогда на пенсию от государства. И о какойто там накопительной системе в серьёз не думаю. По моему это всё кидалово. Кому интерестно пусть почитает "Пророчество Богатого Папы", обратите внимание на то когда вышла книга.

  Про пенсии могу сказать только одно - государство если рулит пенсиями то обворовывает всех. И не важно накопительная это система или солидарная.

   Мой друг жил несколько месяцев в Австралии. В Австралию он уезжал довольно хорошо зная язык и общялся там не только с бывшими соотечествениками. Так по его словам там пенсий в нашем понимании нет. Там есть два основных вида пособий -- до определённого возраста -- по безроботице, а с наступлением этого возраста по возрасту. И пособие по возрасту -- очень маленькое. Если это применить у нас, то депутат и министр и президент и дворник -- все будут равны.  На это пособие можно прожить -- там, не тут.

   Закон о пенсии -- который приняли, он больнее всего бьёт по тем кто мне ровестник.  Большинство из моих ровестников или ездят по зароботкам, или на официальной работе получают такие копейки что о нормальной пенсии и мечтать не прийдётся. У меня гдето лет 5 стажа, официального, а мне 41 год. Сколько лет я должен проработать на официальной работе чтобы иметь минимальный стаж, и сколько мне лет тогда будет ? Честно -- не утруждал себя подсчётами. И так знаю что столько не живут. Но теперь всё по закону.

  Даже те кто голосовал за эту власть такого не хотели. Но теперь всё по закону. Теперь всем нужно посмотреть фильм "Легенда о нарояме ", -- пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать.  

  Но думаю что у нас это будет чють по другому :

Старика долго били в участке, но били специалбными кнутами -- чтобы не остовлять синяков и не отбить или поломать чтонибуть. В общем это было больше унижение - чем больно. Но старик поцарапал машины на парковке в надежде что его посадят хоть на пол года, а теперь он понял что чтобы получить срок - нужно сделать хотябы поджог. А уже осень. И если еду можно выпросить или найти на помойках, то ночлег -- это большая проблемма. Полицейские патрули просто не давали спать. Они не прогоняли и не садили в тюрьму за бродяжничество как раньше . Нет . Просто поливали водой.  Не били . Не применяли газ или электрошок, а поливали водой. Это делали для того чтобы старики не маячили перед глазами, особенно в городах. А куда им деватся - старикам. Сельские жители опасаясь воровства и поджогов просто прикармливали собак , так чтобы это выглядело что собаки бродячии. По этому старики старались лето пересидеть в городе, а на зиму - в тюрьму.

    Вот примерно так я это себе представляю. Я не хочю быть обузой для своих детей. И хотя моим детям возможно будет чють легче чем другим - у нас с женой четверо детей. Но в старость я даже заглядывать не хочю. 

      Но в


50%, 1 голос

50%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

Гість: Street_Funk

117.07.11, 03:20

Послушайте.Вы не в коем случае не будете обузой для своих детей,потому как они не обуза для Вас.Повторяю--у хороших людей рождаются и выростают хорошие люди.
Что Вы вкладываете в них,Вам сторицей воздастся-тут как с садом.
Нас у родителей тоже 4,но еврейское общество оно очень дето- и семейно-центристское,как и мусульманское,у нас слыхом не слыхано чтобы родителей в дом престарелых,бомжевал кто-то или заполненные детдома. У нас этого просто нету.
Все мы родителям обязаны тем кем есть.нашей жизнью,мировоззрением и прочим,семья это всегда сад,а за садом принято ухаживать и удобрять.
ну а на государство наше не надеяться меня лично учили с младых ногтей.
А насилия это очень сложный психологический,я бы сказала социально-психологический феномен.тут все непросто,очень непросто.

    Гість: Street_Funk

    217.07.11, 03:21

    закон не в коем случае не насилие-это вполне здоровые рамки контроля,дайте человеку абсолютную свободу и Вы увидите перед собою самое разнесчастное существо на свете

      317.07.11, 04:16Відповідь на 2 від Гість: Street_Funk

      закон не в коем случае не насилие-это вполне здоровые рамки контроля,дайте человеку абсолютную свободу и Вы увидите перед собою самое разнесчастное существо на светеВот у нашей власти и свобода, хорошо что хоть не абсолютная. Но они стремятся, а мы сопротивляемся
      Я так думаю что закон это то что должно сбалансировать права и обязанности граждан. А наблюдаю -- абсурд. У нас законы просто лишают людей прав быть людьми . И люди принимают это. Я раз судье сказал что у него есть власть, а у меня право. Так вот власти он рано или поздно лишится, а моих прав меня лишить нельзя. Надо было видеть его рожу. В общем судили меня потом "За не уважение к суду"
      "Легенда о Нарояме " - смотрели ? Очень рекомендую, но в нормальном качестве.