Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Каждый народ достоин своего правительства ?

 Есть жизненные модели и установки, которые гражданин впитывает из окружающего пространства. Вот живет в деревне мальчик Ваня (а может, Иоганн). Он познает мир. И что видит? Вот односельчанин решил стать фермером — где-то поработал, где-то нахватался советов, где-то поучился. Много пахал, затем купил трактор, затем построил теплицы, открыл консервный заводик... Теперь он богатый и обеспеченный человек, у него почет и уважение, красавица-жена, его дети поехали учиться в далекие края на собственных автомобилях. Нравится такая жизненная модель? Спроси, мальчик, как он этого добился, и работай сам. А вот другая ситуация: односельчанин много пахал, купил трактор, построил теплицы, а затем пришли менты, на мужика завели дело и дали пять лет, а теплицы с трактором отжали для депутата района. Дочь мента ездит на иномарке. Что ты выберешь, парень? Сидеть на печке бухать или пойти поработать в милицию? Какие качества пригодятся тебе в жизни — умение учиться и честно работать? Или навык воровать и наводить полезные знакомства с чиновниками налоговой инспекции?

Источник

5

Коментарі

15.10.14, 12:37

Человек, если он действительно Человек, - он не станет преднамеренно причинять другим людям зло

    25.10.14, 14:55

    да...знакомый рассказывал как однажды у его другана угнали крутой мерс (в перестройковские времена). Через полтора года ему звонок из милиции "нашли ваш мерс там-то и там-то, приезжайте". Тот прилетел, машину изьяли. У "нового" владельца зам.директора рынка "7 км" в Одессе, который купил ее кстати у угонщика. Но менты ж по базе сделали так что машина не угнана.
    А того мента, который потом нашел ее и вернул владельцу, тут же уволили. Т.к. он тока после училища....честным хотел быть.

      35.10.14, 14:57Відповідь на 2 від etaT nidaN

      Источник читали ?

        45.10.14, 14:58Відповідь на 3 від old hobbit

        какой?

          55.10.14, 15:03Відповідь на 4 від etaT nidaN

          какой?В этой заметке синим написано "Источник" , тыцните его курсором и перейдёте на заметку целиком

            Гість: Man-O-War

            65.10.14, 15:15

            Повертаючись до тієї твоєї замітки, де ти пророкуєш диктатуру: так нам потрібна диктатура. Фашизм зразка Франциско Франко. Інакше нам того довбаного совкового менталітету не позбавитися.

              75.10.14, 15:25Відповідь на 6 від Гість: Man-O-War

              Повертаючись до тієї твоєї замітки, де ти пророкуєш диктатуру: так нам потрібна диктатура. Фашизм зразка Франциско Франко. Інакше нам того довбаного совкового менталітету не позбавитися.Я ни чего не пророчествую

                85.10.14, 15:28

                о о це для дуже розумних яки нехочуть нічого робити, та і ще неспрможні

                  Гість: Man-O-War

                  95.10.14, 15:33Відповідь на 7 від old hobbit

                  Нехай так. Суті сказаного мною це не змінює.

                    105.10.14, 16:11

                    ой блин.....шото я в последнее время не замечаю такие вещи. И в работе тож.... А это плохо - ведь в таких вещах - самое главное.
                    Наверное я старею

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна