хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Версия...


Один день из жизни.

Сижу в процессе довязывания теплого шарфа, одновременно смотрю новости, которые анализирую, просеиваю, впитываю... И вдруг до слуха доходит ритмичный звук и незнакомая реперская песня, громко звучащая из комнаты сына. Заинтересованная песней пошла посмотреть ее название и исполнителя, а заодно попросить сына скинуть ее мне на почту. Захожу в комнату и вижу завороженные лица сына и его друзей. Все они его ровесники, кому-то еще 16 лет, а кому-то уже 17. Их лица при свете настольной лампы над компьютером казались такими серьезными, глаза блестящими... Не спрашивая название песни, вглядываюсь в видео, из которого она доносилась, а затем прошу сына скинуть ее мне. Но сына громко "отрубил": "Мама, не мешай! Потом!". Оказалось, что они смотрели не просто киевскую версию видео Jay Z & Kanye West No Church In The Wild.

Они смотрели бои на ул. Грушевского. Меня сразу проняла мысль, о чем свидетельствовали их лица и глаза в момент моего входа в комнату сына. Они были там - на ул. Грушевского! Они чувствовали себя участниками тех событий. Они "кидали" коктейли Молотова и камни. Они "штурмовали" и "вымещали" злость. Они "горели" народным гневом и "совершали" акты возмездия... Мгновенно я поняла, что им нравится все происходившее, что они чувствуют себя участниками нынешней истории, и что готовы присоединиться к армии народных бойцов. Кое-кто до этого уже не раз был на Майдане и стоял в охране, участвовал в шествиях к судам и т.п., а также был свидетелем боев на Грушевского (стояли на холме и снимали на видео). Представляю, как у них руки чесались, когда они наблюдали в числе любопытных разного (особенно старшего(!)) возраста, как им хотелось присоединиться к тем пацанам, которые заранее подготовились к "бунту", которые знали, что им придется отражать нашествие силовых структур, какие, безусловно, снова никого не пощадят (уже не раз это подтвердили)...

В те дни и ночи, когда на Грушевского происходили бои, я со слезами смотрела показ в онлайне и, честно говоря, восхищалась смелостью молодежи, наверняка, не бывавшей в действующей армии и куда она не стремится и может быть не попадет (не та нынче армия, не привлекательная). Днем принимала множество звонков от знакомых, кому известны мои телефоны, успокаивала, делилась мнением, и в открытую говорила "Молодцы!". В этой стране необходима такая ситуация, чтобы власть поняла, что не просто допекла, но что с ней нельзя так жестоко и угнетательски поступать, что отбирая у народа, необходимо ему и отдавать, чтобы было снова чего забрать - закон природы "Бери-отдай!". 

Кстати, про этот закон природы! Не все с ним согласны, но как бы не были не согласны, все равно будет по-природному: родился из семени (из малого), взял соки земли и дары Солнца (много всего взял и в себя впитал), умрешь как все (отдашь всего себя природе - земле). 

Не хотела бы я, чтобы юнцы втягивались в сей "романтизм" - народного бойца. Конечно, хорошо, когда они участвуют в этнических обществах, в рыцарских и других клубах (слава Богу, их в наше время много и молодежи много, желающей участвовать в них!). Хотелось бы, чтобы власть и оппозиция, а также лидеры Майдана нашли мирным путем выход из политико-экономического кризиса в стране, чтобы не втягивались в подготовку к штурмам и переворотам не сформированные еще хлопцы и девчата. Нельзя допустить изменение сознания в молодых умах, возбуждая в их головах смешанный с патриотическим духом дух силового противоборства. Нам с этим поколением еще строить будущее Украины...

Возвращаюсь к моей молодежи, какая в последнее время часто сидит по квартирам перед мониторами компьютеров и играет в разные игры (в новую игру "Убей титушку" прошу не играть, вроде как слушаются, тем более, что видят в ней недостатки и ролевые сбои), смотрят фильмы и видео. После некоторых угроз мне и моей семье было запрещено сыну и его друзьям соваться на Майдан. Пусть сидят дома, на глазах, чем неизвестно где гуляют группою, куда втянут или втянутся! И душе спокойно, и уверено, что сына недалеко от дома. 

Загрузили в телефоны друг другу программу обнаружения, и теперь когда кого-то нет, видим, где кто находится, а заодно и мои видят меня...

Я тоже ограничила свои передвижения по городу, многое под предлогом холодов отложила на поздний срок. Сначала подумала изменить номера телефонов, но потом решила оставить всё как есть. Пусть звонят и предлагают... Таким образом, знаешь, что, где, когда... Знаешь, на кого можно положиться, а кто готов как в довоенные времена "отправить в Сибирь"... (Слава Богу за времена, когда открывают лица друзья и "друзья"!)

Очень много сетевиков задаются вопросами "Кто такие титушки?". Так и хочется им сказать: "Да такие же, как и вы, только одни сидят сутками перед мониторами, с пеной у рта обсуждают политику и действия правящей власти и оппозиции, а другие зарабатывают деньжат за счет способа участия в митингах, массовках, провокациях!". Ну посудили бы мозгами: если власть довела людей до того, что они вынуждены работать на двух работах, получать в конвертах неполную зарплату, терпеть траты и кредиты, и даже многомесячное желание выбиться в богатые, то рано или поздно они нашли бы способ участия и в массовых мероприятиях, где заказчики обещают "щедрую" плату за часы участия... В ход идут борющиеся внутри души с совестью злость, денежная сумма и оправдание поступков. А как известно, в любой среде есть совестливые и потерявшие совесть отморозки... За счет отморозков и деградантов (бомжей, тунеядцев, наркоманов, насильников) проводятся провокации против революционеров, за счет совестливых - поддержка революционерам.

Слава Богу, совестливых сейчас в Киеве много, и те, кто поначалу присоединялся к титушкам с целью заработать деньги от 150-400 грн., нынче добровольно приходят на Майдан, на Грушевского, а то и охраняют свои районы!.. И им только дай факел - они смело присоединятся к митингующим и к народным бойцам... И в конце концов наш микроинсультный Президент получит либо настоящий инсульт, либо как Гитлер пулю в лоб от своих же соратников-регионеров...

P/S. Горжусь тем временем, когда вместо "Здравствуйте!" и "До свидания!" можно сказать: "Слава Украине! Героям слава!" 
И это не от измены мышления, это от радости, что времена такие настали, когда люди перестали бояться давления власти.

Слава Украине! 

Ива Квитка, 31.01.2014


3

Коментарі