хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

2-й всеукраинский газетный конгресс (отзыв)

  • 13.11.10, 22:10
29-30 октября, в стенах Премьер Палаца, во всей Украины,

собрались представители печатных медиа, которые совместно с международными экспертами обсуждали состояние и перспективы развития газет в нашем государстве и за рубежом.

Второй всеукраинский газетный конгресс показал, что не смотря на все кризисы, ущемления свободы слова и колоссальный рост популярности интернета, печатные издания в Украине еще есть в ближайшее время погибать не планируют.

Более того, отдельные «острова», перенимая лучшие традиции мировых лидеров прессы, стабильно развиваются и улучшают свои показатели.

Один из главных вопросов, который озвучивали участники конгресса «Что делать с Интернетом? Интегрировать или игнорировать?». Увы, ответ так и не был найден. Возможно из-за отсутствия представителей Интернет-медиа, которые могли бы более компетентно просветить своих печатных коллег о специфике работы медиа в сети.

Большинство выступающих, в отведенные для доклада 15 минут, пытались вложить слишком много для адекватного восприятия информации. В связи с чем, единственный и короткий перерыв на кофе, не был таковым для докладчиков, поскольку они вынуждены были отвечать на множество вопросов по их презентациям.

Весьма приятно, было слушать о успешной реализации тех идей, которые высказывались на 1-м газетном конгрессе. Это было наилучшим показателем  эффективности таких мероприятий.

Немного не хватало финансовой поддержки мероприятия,  на чем многие журналисты акцентировали свое внимание во время кофе паузы, сетуя на скромные угощения.

В целом же, 2-й всеукраинский газетный конгресс не смотря на небольшие организационные огрехи, без которых провести мероприятие нельзя, можно оценить на твердую четверку с плюсом.

0

Коментарі