хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Mage7V

попередня
наступна

Хмара: "В Украине коммунистическая партия не имеет прав

  • 11.06.11, 00:10

Хмара: "В Украине коммунистическая партия не имеет права на легальное существование…" В 1993 году Компартия была незаконно зарегистрирована. Тогда не была проведена экспертиза учредительных документов партии – программы, устава и так далее…

Об этом в комментарии «ForUm’y» заявил украинский политический деятель, советский диссидент, Герой Украины Степан Хмара.

«В Украине коммунистическая партия не имеет права на легальное существование, – говорит господин Хмара. – В 1993 году она была незаконно зарегистрирована. Тогда не была проведена экспертиза учредительных документов партии – программы, устава и так далее». «Я могу напомнить, почему она формально юридически была незаконно зарегистрирована. Тогда менялось очередное правительство, а парламент утвердил среди 6 министров и главу Минюста. Коммунисты, у которых была большая фракция, просто заявили Онопенко, что если он не зарегистрирует за 3 дня Компартию, то за него не проголосуют. Любой министр мог оспорить в суде это нарушение регистрации, чтобы изучили не только документы, но и антигосударственную деятельность коммунистов. Ведь они постоянно занимаются подрывной работой, – поясняет свою точку зрения диссидент. – Если проанализировать, то Компартия себя определяет наследницей КПСС, а это была преступная организация. Коммунисты полностью придерживаются ленинизма. В их документах есть целый ряд таких моментов, которые несовместимы с демократическим строем». «Как можно говорить о построении правового, демократического государства, если у нас есть такая подрывная организация, как Компартия?! Это нонсенс. Это смешно», – подытожил Степан Хмара.
6

Коментарі

111.06.11, 17:40

Комуняку на гиляку!!! Люстрація - це вихід з темного минулого України...

    211.06.11, 19:54Відповідь на 1 від Brom_83

    Скоріше б здихатись від краснопузый