Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Fight4Freedom

попередня
наступна

Как сохранить семейные отношения?

Все мы, встречая свою любовь, думаем, что эйфория чувств длиться вечно. Нам хочется проводить со второй половинкой как можно больше времени, познавать друг друга до глубины души, засыпать и просыпаться вместе. Наступает определенный момент и мы понимаем, что наша жизнь без любимого человека не имеет никакого смысла. Обычно на этом этапе отношений молодые люди принимают решение жениться и прожить всю жизнь вместе, поддерживая друг друга и в горе, и в счастье.
И вот наступает этот прекрасный день, кажется, радости нет предела, влюбленные - счастливые, ведь теперь они одно целое, единая семья. Но после праздника всегда приходят будни, которые не каждая пара в силе пережить...
Семейная жизнь - это совершенно новый этап отношений и не все бывают к нему готовы. Здесь начинаются совсем другие отношения, другие проблемы. Проходит время и бытовые вопросы и серые будни постепенно переносят отношения между влюбленными на задний план. Вдруг однажды вечером вы ловите себя на мысли, что все изменилось, все уже не так, как было раньше... Начинаются недоразумения, упреки, ссоры. Все чаще посещают мысли: "Неужели рядом со мной тот самый человек, которого я любил/любила до женитьбы?" Вы перестаете понимать друг друга, исчезает желание проводить время вместе, у каждого свои проблемы, свои мысли, свои переживания. На бумаге супруги все еще вместе, но наяву - чужие люди. Обыденность делает свое дело и каждый день подкладывает новый кирпич в стену недоразумений и распрей между супругами. Вы перестаете замечать друг друга, непонимание загоняют вас в тупик, делая ваши отношения невыносимыми. Со временем ситуация ухудшается, постепенно достигая своего пика. Распри и обиды переполняют чашу терпения и наступает момент, когда мысль о разводе уже не кажется абсурдной и недопустимой. Обычно на этом этапе происходит переломный момент, когда уже нет сил ежедневно терпеть постоянные споры, перед вами встает два варианта: расстаться и пойти разными дорогами или же попытаться оживить отношения и спасти свою любовь. Конечно, разбежаться куда легче, чем попытаться вернуть свое счастье, но если приложить усилия и постараться, вознаграждение будет достойным.
Кризис семейных отношений является своеобразным экзаменом и, как правило, каждой семейной паре приходится его сдавать. Слышали выражение "Любовь живет три года?" Он возник потому, что, как правило, именно к этому времени молодые люди успевают полностью познать друг друга и перестают быть загадкой для своего партнера. Вы вдоль и поперек знаете свою вторую половинку, она становится для вас прочитанной книгой. Человеку постоянно хочется каких-то новых эмоций, впечатлений, ощущений, а при их отсутствии наступает бытовая рутина. Трехлетний рубеж является своеобразной ступенькой и если вам удастся на нее подняться, вы на отлично сдадите экзамен на прочность своих отношений.

Что же нужно делать, чтобы пробудить любовь и оживить отношения?
Думаю, в этом вам помогут несколько советов:

1. Перестаньте во всех бедах обвинять своего партнера. В том, что отношения ухудшились виноваты оба. Сядьте и проанализируйте свои плюсы и минусы. Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны своей второй половинки, возможно именно так вам удастся понять, в чем суть ваших недоразумений.

2. Начните снисходительнее относиться к своему любимому/любимой. Не нужно создавать скандал, если противоположная сторона в чем-то провинилась. Попробуйте сначала сесть и спокойно выяснить, почему так произошло. Ваши нервы будут вам очень благодарны.

3. Никогда не молчите, если вас что-то не устраивает. Принцип "перетерплю и забуду" со временем имеет очень разрушительную силу. Вы закопаете обиду глубоко в душе, но все равно будете помнить ее. Это - как бомба замедленного действия, рано или поздно она все же взорвется. Лучше обсудите ситуацию со второй половинкой и объясните, что именно вас не устраивает, думаю, от такой стратегии толку гораздо больше.

4. Попробуйте сменить обстановку. Это касается как интерьера вашего семейного гнездышка, так и вашего внешнего вида. Не бойтесь меняться. Конечно, отношения будут угасать, если человек, приходя вечером с работы, постоянно видит жену в домашнем халате и с не подкрашенными волосами, потому что у нее не хватает на это времени. Если у женщины не будет времени на себя, то у мужчины просто не будет возникать к ней никакого желания (как в сексуальном плане, так и в плане чувств).

5. Не забывайте выражать свои чувства. Человек требует внимания и заботы от второй половинки. Если вы в браке, то это не значит, что не нужно называть своего партнера нежными словами и напоминать о своих чувствах. Говорите друг другу, как сильно вы влюблены и как много для вас значит ваш муж/жена.

6. Попробуйте вернуть в отношения романтику. Вспомните свои первые встречи, они обязательно настроят вас на романтический волну. Дарите друг другу как можно больше поцелуев, ведь им хорошо удается напоминать людям о забытых чувствах.

7. Не бойтесь быть "детьми". То что вы взрослые женатые люди не означает, что вам всегда нужно быть серьезными и скучными. Веселитесь вместе со своими любимыми, не бойтесь выглядеть смешными в их глазах.

8. Всегда будьте опорой для своей второй половинки, даже если против нее/него весь мир, вы должны уметь поддержать и понять, ведь
человека ближе и роднее вас просто нет.

9. Найдите общие интересы, которые бы вас объединяли. Это может быть вид спорта, книги, возможно, компьютерные игры, то есть вещи, которые позволяли бы вам проводить вместе время и не надоедать друг другу.

10. Не забывайте о подарках. Это могут быть даже какие-то мелочи, главное, чтобы этот подарок принес радость и удовольствие вашему партнеру.

11. Выполняйте семейные обязанности вместе. Если вы будете заниматься приготовлением ужина, уборкой квартиры или выгулом собаки вдвоем, это будет приносить вам массу удовольствий и положительных эмоций.

12. Совместно планируйте ваше будущее. Размышляйте о семейных планах, ставьте перед собой новые цели и задачи. Это поможет вам найти общий язык.

13. Интересуйтесь жизнью вашей второй половинки. Если человек, приходя с работы, вместо того, чтобы устроиться на диване и смотреть футбол, поинтересуется, как прошел день у жены, чем она занималась и т.д., это никогда не останется не замеченным. Ваша любимая будет понимать, что она вам не безразлична, что вы о ней беспокоитесь и уделяете ей внимание.

14. Это последний и, по моему мнению, самый важный совет. Будьте для своего партнера не просто женой/мужем, а в первую очередь другом. Ваша вторая половинка должна не бояться вам выговориться, и знать, что получит от вас нужный совет и поддержку. Пары, в которых супруги являются не только любящими людьми, но и друзьями, гораздо реже сталкиваются с подобными кризисами отношений.

Итак, в итоге можно сказать, что все в ваших руках. Не следует сдаваться при первых же проблемах, за свои чувства нужно бороться. Никто, кроме вас, не в силах справиться с этой задачей. Думаю, перечисленные советы помогут вам сохранить отношения и не потопить свой семейный корабль. Помните: любовь можно сохранить и дать ей второе дыхание, для этого всего лишь нужно ваше желание!
1

Коментарі

120.10.13, 16:40

Заключыты брачный кантракт

    220.10.13, 16:44Відповідь на 1 від Дед Кандрaтий

    Раньше такого понятия не было и жили счастливо