Профіль

Арристарх

Арристарх

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Janiva Magness - 2001 - Blues Ain't Pretty

Спасибо яло- познакомила меня с этой певицей. http://blog.i.ua/community/4871/1295475/ Альбом Blues Ain't Pretty я заслушал на одном дыхании. Великолепный блюз-рок! Просто замечательный. Голос Джанивы пробирает до печёнок- видать, всё выстрадано. Ну, а музыкальное сопровождение... придраться не к чему. Надобно отметить, что на конверте есть приписка, что дисок посвящён Susan Brune и тысячам женщин, которые парятся на зоне. За что парятся я, правда, не разобрал. В общем, рекомендую. И сам сейчас пойду крутну ещё разок. Уж больно мне про Святого Гавриила понравилась...


29 октября. Peter Green

29 октября 1946 года в Лондоне родился Питер Грин- один из основателей Флитвуд Мак.


Samantha Fish 2013 Black Winds Howlin'

Не знаю, но почему-то две недели назад этот альбом мне не понравился. Вот, не понравился, и всё тут. Не помогло даже повторное прослушивание. А сегодня пошло! И ещё как пошло! Послушал три разА и в кайф. Альбомец записан в духе отличного блюз-рока. Мощная открывашка указывает на то, что альбом будет жарким. Так и есть. Риффованные буги перемежаются с блюзовыми гармониями... Из 12 песен 11 оригинальных и одна Хаулина Вульфа... Заканчивается дисок лёгенькой песенкой в стиле кантри... как бы предлагая постепенный выход из накала страстей. Короче говоря, слушайте и наслаждайтесь- Саманта порадует вас своим классным пением и игрой на гитаре. Гостем на альбоме- Майк Зито.






Дирекция Зала Славы Рок 'н' Ролла объявила...

Дирекция Зала Славы Рок-н-Ролла объявила номинантов на включение в Зал в 2014-м году во второй раз в истории поклонники получат возможность проголосовать за своих кумиров. Пять артистов, набравших наибольшее количество баллов будут считаться получившими специальный "общественный" голос, который будет оценён наравне с голосам членов жюри Зала Славы. Результаты их голосования и лауреаты премии будут объявлены в декабре 2013 года, а включение в Зал Славы состоится в апреле 2014 года.
Список кандидатов:
The Paul Butterfield Blues Band
Chic
Deep Purple
Peter Gabriel
Hall And Oates
Kiss
LL CoolJ
The Meters
Nirvana
N.W.A.
The Replacements
Linda Ronstadt
Cat Stevens
Link Wray
Yes
The Zombies
На данный момент лидирует Nirvana с чуть более 15% голосов.
Проголосовать можно здесь

Culture Club - Karma Chameleon - №1 30 лет назад

  • 19.10.13, 00:00
Ровно 30 лет назад эта песня Мальчика Жоры возглавляла британский хит-парад синглов.


Zach Day & Full Throttle - 2013. Блюз для дам.

Вот, почему-то так мне показалось, когда прослушивал этот альбом. Вроде, из блюзового размера не выходит, но как-то... так мягко... так обволакивающе нежно... В альбоме коврики на известные композиции блюзовиков, исполненные в лирическом (я бы даже сказал- очень лирическом) ключе. Мягкости добавляет ещё обилие Хаммонда. Ну, а в целом- неплохо. Хочется отметить хорошее качество записи- саунд на высоте.. :)






Elvis Presley - Jailhouse Rock

13 октября 1957 года вышла в свет эта песенка Элвиса Пресли- "Тюремный Рок". Песенка написана Джерри Лейбером и Майком Столлером. Куча наград, премий и перепевок.


Прикольный барабанщик.

Зизитоповская вещица. Кто исполняет не знаю, но барабас весьма доставляет. Зовут его Steve Moore





Ну, а так должен уметь делать всякий уважающий себя драммер