Профіль

barnabeo_ua

barnabeo_ua

Україна, Кам'янське

Рейтинг в розділі:

Свіжі шпалери



Про зонтик и солнце

  • 26.07.11, 12:16
Я сейчас по улицам хожу, прячась от солнца под зонтиком. Удивляю малышню. Те, что поменьше, пальцами на меня показывают. :)

На днях девочка-ангелочек лет 6-ти подошла ко мне и спросила: "А что сейчас пойдет дождь уже?".
Я ответила: "Нет, это я от солнышка прячусь."
Такое искреннее недоумение у нее было на лице... 


Русско-немецкий словарь

По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

Коротко. Но по делу

Прибиралась в наушниках… Полдома убрала с выключенным пылесосом…

Иногда встречаются такие рыцари, что лучше выйти замуж за его коня. 

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!  Всё что женщина прощает, она тебе ещё припомнит...  Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!  Незаменимых нет. Есть незабываемые!     Причин напиться всегда больше, чем поводов выпить.    Достигнув цели, становишься мишенью.    Ничто так не портит личную жизнь, как семейная…  Чем меньше свободы слова, тем больше выбор выражений.  Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным. Идеологически подкованных запрягать легче.     Белые вороны стаями не летают.  Бойтесь карликов! Они всегда бьют ниже пояса.  Не успеваешь найти своё место на этом свете, как пора его уже искать на том.     Быть бескорыстным не каждому по карману.  Ничто так не приближает власть к народу, как телеэкран.  Утечка мозгов начинается с их промывания.     То, что в молодости не по карману, в старости не по зубам.  Порядочный человек делает гораздо меньше гадостей, чем он мог бы сделать.  Не каждому хватает ума, чтобы его не показывать.     Пусть уж народ говорит что хочет, чем молчит чёрт знает о чем.     Фортуна c Фемидой работают посменно.     Чем длиннее очередь, тем больше уверенность, что всё ещё впереди.     Договориться с дураком можно только на его условиях.     Не бойся сплетен о себе! Бойся правды!     Чушь надо пороть.     Когда плюют в душу, то редко промахиваются.  Дураку голова не даёт думать, умному – жить.  Живу надеждой, других средств к существованию не имею.

Чтобы в некоторых местах похудеть

Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах НЕ ЖРАТЬ!

Отпуск в деревне

Как оказалось, 3 литра козьего молока в день не способствуют похудению даже при больших физических нагрузках. Поправилась на 2 кило за неделю жизни у друзей в деревне. Теперь я такая красавица - прям "кровь с молоком". 
Но козье молоко все равно люблю. 
И в деревне хорошо. Только труд это тяжелый. Очень тяжелый. Но какой там воздух! Какие закаты! ээээээх.... Роса на траве. А после захода солнца не поверите - ХОЛОДНО!


Act of God

  • 06.07.11, 13:25
А вы знали, что в англоязычных контрактах выражение "act of God" означает "обстоятельства непреодолимой силы, форс-мажор"?

Я, когда впервые с этим столкнулась, бегала по всем кабинетам на работе и громко возмущалась: "Вы представляете, как наши немцы обнаглели! Типа, мы ни за что ответственности не несем, ибо на все воля Божья!". Ан нет. 

"Когда деревья были большими"

Помню в детстве брат привозил из командировок в Москву (из Москвы... как правильно-то?!) невероятно вкусный шоколад "Вдохновение" Бабаевской кондитерской фабрики. Он был просто волшебным. Индивидуально упакованные брусочки... орехи... мммм...

Увидела вот в магазине Его! "Вдохновение"! Бабаевский! Дорогой, собака. 

Ерунда, а не шоколад. :(   Обидно. Зато упаковка один-в-один!


Баш в обед

  • 06.07.11, 13:05
<montavista> Я верю только в немецкий автопром
<montavista> Знакомый историю рассказывал. Было у них на железке такое дело: едет поезд (не очень быстро) к переезду. На переезд собирается выезжать бумер Х5. Машинист, само собой, по тормозам, ну а толку-то? Влетает в бэху, та переворачивается несколько раз и падает в кювет. Через минуту из машины вылазит хорошо датый мужик (целый!), подходит к машинистам и задает вопрос, по эпичности не имеющий себе равных:
<montavista> "Парни, у вас все в порядке?"
***

sup: опиши, плз, твою последовательность действий, предшествующую появлению ошибки
us: Вскипятил чайник, положил в кружку пакетик, залил кипяточком. Подхожу к компу - а там эта хрень...
***
xxx: Подскажите какое имя дать девочке. Муж хочет Карина или Кристина, мне хочется что-то необычное, но и в розумных пределах. Отчество Эдуардович.
yyy: Сперва бы посоветовала определиться с полом ребенка. Карина Эдуардович не обрадуется.

Оговорка по...

  • 05.07.11, 15:42
Оговорка по кто-его-знает-чему:

Хотела сказать "дождь пойдет", а сказала "солнце поедет".



Весь этот джаз

  • 04.07.11, 16:09
Я только несколько лет назада поняла и полюбила Джаз. До этого соответственно не понимала, не любила , вообще не принимала. 
Моя любовь началась с двух песен Лена Хорн "Love Me Or Leave Me" и Нина Саймон "I Put The Spell On You". Моя лучшая подруга дала мне послушать кучу музыки, среди нее был джазовый сборник. Даже не знаю, за что уцепилось мое внимание - за слова, за музыку или за голоса, но теперь джаз приносит мне радость.

I put a spell on you
Because youre mine
Youre mine

I love ya
I love you
I love you
I love you anyhow
And I dont care
If you dont want me
Im yours right now

И да, все женщины - ведьмы :)