Блогосфера про війну

  • 20.10.14, 22:21
«Линия Путина» вдохнет в Константиновку и другие прилегающие города и поселки новую жизнь, как в свое время вдохнула ее в депрессивные шахтерские города российская граница. Так в конце 90-х Краснодон в Луганской области превратился в центр контрабанды, которая кормила и одевала его жителей. Новая граница между Украиной и подчиненными России марионеточными ЛНР и ДНР, безусловно, тоже будет кормить города. Константиновку, Дзержинск, Дебальцево, Углегорск. Война закончится, пойдет контрабанда. Затерянные в степях деревушки и поселки освоят новое для себя ремесло.
«ДНР» и «ЛНР», будучи черной дырой на границах двух самых крупных государств постсоветского пространства, конечно, не могут не понимать выгоды такого географического положения. Перед нами – готовая перевалочная база, которая будет с удовольствием использоваться обоими формально враждующими государствами. И этот портал будет работать всегда, не взирая на торговые войны и экономические блокады с обеих сторон.

По газопроводам через ДНР в Украину потечет российский газ, который полевые командиры «солнечной Новоросии» будут получать из Москвы по 200 долларов, а продавать Киеву по 300. Донецкая республика – это реинкарнация «РосУкрЭнерго». Гигантская поделка олигархов Януковича, которую уже невозможно будет так же легко выбросить с рынка, как в свое время выбросили прокладку Фирташа.

Портников: Россия – не страна, а большая “зона” с уголовными порядками: управление осуществляют чекисты-охранники во главе с Путиным, “общак” под контролем воров в законе – “олигархов”, все остальные – безгласные “мужики”, работающие за пайку.
Явлинский, Немцов или Касьянов – при всех различиях между ними - ведут себя по крымскому вопросу иначе, чем Ходорковский и Навальный. Потому что Немцов и Касьянов – представители хоть и маргинализированной Путиным, но еще трепыхающейся политической элиты ельцинской России. А Ходорковский и Навальный формировалисьскорее как общественные деятели, чем как политики – уже в условиях путинской зоны. Они – политики для “мужиков”, искренне уверенные, что именно “мужики” и должны решать судьбу наворованного.
"Тест на Крым” на самом деле очень прост. Те, кто считает, что Крым России не принадлежит и демократическое государство и не может распоряжаться награбленным – и есть политики. Те, кто считает иначе, какими бы высокими словами о демократии, мнении большинства россиян, правах “народа Крыма”, компромиссе и прочими благоглупостями они бы не прикрывали жажду наживы – “мужики” или “воры в законе”, просто стремящиеся стать вертухаями. И говорить с подобными людьми не о чем и незачем. Тот, кто хочет установить контакт с колонией, должен общаться с ее начальством, а не с заключенными.

*Наша арта по наводке донецких патриотов прицельно попала в важные боевые точки рашистов
 *После сегодняшнего взрыва базы террористов в Донецке, они открыли огонь по городу. Много раненных и жертв
 *РадиоБабай @radiobabay: Донецк в дыму.Подтверждено попадание в полигон на Азотном! А мы вас, ватаны, с утра предупреждали) В центре кипишь.Вата перегоняет технику
 *РадиоБабай @radiobabay: Такого дождя из градов не было давно. Сепары мстят за попадания по их базам мирным горожанам. Рашка ТВ порхает бабочкой и бьется в оргазмах
 *РадиоБабай @radiobabay: В Донецке лучший ожоговый центр страны. Лечат шахтеров после аварий.Теперь работяг отправили домой. Все места заняты кадыровским шашлыком

*Вася @KoloradskayaTla (Боец РДГ): Слава Украине! Пойман полковник ФСБ с очень интересными документами, улетели в Милан. Спасибо СБУ за помощь! И мимоходом минус 14 сепаров.
 *Lugansk News Today @LUGANSK_TODAY: Очередь на бизнес-тур из #Алчевск'а в #Северодонецк за пенсией - уже до февраля месяца расписана!
 *Irina @Irina16135931: Сотрудница сегодня в магазине в Енакиево по привычке сказала "дякую". Говорит еле ноги унесла, думала, что окажется минимум в подвале
 *Жужжащий Грач @_StradivariuS_: я не знаю, какая европейская компания разработала проект аэропорта Донецка, но теперь они смогут всем говорить: знаете, а это наш проект!

Пароход "владимир путин"

  • 20.10.14, 13:28

Меркнет небо голубое,
Молкнут громкие слова,
Дым над гордою трубою
Различим уже едва.

Света нет в моей каюте
И не топлено давно.
…Пароход «Владимир Путин»
Погружается на дно,

С каждым часом все быстрее
Достигая глубины,
Над водою только реи
Да и то с трудом видны.

И грозит в иллюминатор
В мрачном сумраке морском
Чудо-юдо рыба НАТО
Мне мохнатым плавником.

Но ведь есть же пароходы
В этом мире, господа,
Где гражданские свободы
Расцветают хоть куда,

Где народ живет богато,
Даже если денег нет.
…И зачем, дурак, когда-то
Я на этот взял билет. (Игорь Иртеньев)

Страшнее зверя нет))

  • 20.10.14, 12:58

Это к тому: тут,..это,.. свежее мясо с пахомии прибыло. на вид не оч., второй сорт опять.
А это рос спецназ в действии, имейте представление, кто атаует донецкий аэропорт

Средневековье!

  • 20.10.14, 12:43

Авторка листа

Продолжая тему:

  • 20.10.14, 11:35
Георгій Учайкін: Специально на русском, специально для граждан России.
Когда затонул "Курск" мы не находили себе места - метались, переживали и не отходили от телевизора, веря в чудо. Потом мы собирали деньги чтобы помочь семьям погибших моряков. Очень тяжело все переживали.
Сегодня, когда появилась информация о том, что возле берегов Швеции тонет еще одна российская подлодка - у меня ничего даже не ёкнуло. Вы слышите - НИЧЕГО.
И если это окажется правдой, лично я не буду ликовать, мне будет просто фиолетово.
И если в будущем в России будут Бесланы, Норд-осты, Каширки или теракты в метро - мне будет точно также фиолетово.
Теперь мы будем относится к вам именно так - безразлично. В лучшем случае.
Когда вам будут вешать лапшу на уши, рассказывая, что в Украине заблудились русские десантники, не воюют регулярные войска России и всякое отребье, а сепаратисты покупают минометы, танки, Грады и Смерчи в военторгах, помните - в этом ваша вина. Именно с вашего согласия и при вашем участии происходит весь этот адский Ад.

У вас теперь в Украине нет друзей и появятся они, очень не скоро. Запомните это.

http://www.youtube.com/watch?v=GvfKTWItq2g#t=105  Доренко про "Курск"

Она утонула-2

  • 20.10.14, 11:22
Тема дня сьогодні — звичайно, кацапський атомний підводний човен з ядерною зброєю на борту, який вдерся до територіальних вод Швеції, та там і затонув..
Московська фашня із шкури лізе, щоб якось зняти ядерні ракети з трупіка затонулого стратегічного крейсера, бо це вже — не просте порушення кордонів — на цей раз, європейської країни. Якщо знадобиться, юристи можуть спробувати довести факт ядерного нападу на Швецію. Залежить від того, чим зараз розплатиться Пуйло (як він це зробив після «она утонула»-1). А грошей у нього, як відомо, йок.

Біля берегів Швеції тоне важкий атомний ракетний крейсер стратегічного значення ТК-208 "Дмитрий Донской". Перший атомний підводний крейсер проекту 941 "Акула", 1976 року будівництва. 20 гіперзвукових ракет типу "Булава" з ядерними боєголовками, 2 реактори.Цей човен вдвічі більший (48000 т), ніж затонулий раніше "Курск" (23860 т).
Вікіпедія каже, що із цієї серії в строю такий крейсер був один, ще два в резерві ВМФ, а всього було побудовано 6

Это - шведский военный. У него были планы на выходные, отдохнуть, пойти в паб, посмотреть хороший фильм и совокупиться. Вместо этого он вынужден следить за тем, в каких позах всплывут российские подводники, и насколько обьедены крабами их монголоидные "лица".
Держись, союзник! Мы такое наблюдаем уже полгода, только вместо моря у нас Донбасс

Альтернативна версія  Шведские СМИ: аварию потерпела, возможно, сверхсекретная российская мини-субмарина "Тритон-НН"

lol

Моральный ущерб жеребцам

  • 20.10.14, 10:53
avmalgin Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил санкции, которые были применены немецкими властями к его лошади Зазу. Об этом глава Чеченской республики написал в Instagram... Он также выразил надежду, что «они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира», и «вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам...»

16 октября стало известно, что организаторы скакового турнира в Германии отказались выплачивать призовые скакуну Зазу из-за санкций, введенных ранее в отношении его хозяина Рамзана Кадырова.

У императора Каликулы был верный и любимый конь – Инцитат. Светло-серый скакун испанских кровей «заседал» в сенате, а римские подданные заканчивали присягу словами: ради благополучия и удачи Инцитата.... Римский писатель-историк Светоний в своем знаменитом труде "Жизнь двенадцати цезарей" пишет, что для любимого жеребца Калигула построил конюшню из мрамора с яслями из слоновой кости и золотой поилкой, одевал в пурпурные покрывала, и занимал Инцитат культовый пост – служил жрецом Калигулы, объявившего себя Богом. За это коню требовалось заплатить 8 000 000 сестерциев – эту огромную сумму удалось собрать, обложив данью от имени Инцитата всех лошадей Римской империи. Если хозяин не мог заплатить дань, его лошадь отправляли на живодерню.


Вата выходит из пьяного угара

  • 20.10.14, 00:04
та шо там говорить! -цыплят по осени считают