Хочу поблагодарить всех блоггеров.

Хочу высказать слова  благодарности всем блогеррам сайта i.ua.  За Ваш труд ,а может развлеченье, шутку или  сарказм, пусть иногда плагиат, иногда пересказ , а так же Творчество и свое мировозроение, не всех хочеться  читать еще, это не важно. Но было интересно и было не скучно и иногда забывалась боль, которая  мучает  меня  последнее время. Узнала что-то новое, были ссылки  на прекрасные фото и картины, которые может быть и не нашла бы  сама.  Прочла  много стихотворений, узнала  новую музыку и новые фильмы. 

 Спасибо Вам всем. Пишите, каждый человек уникален и интересен по своему.    Особенно, когда он высказывает свои чувства и мысли, даже если и не всегда умело. Главное, будьте искренними. Интернет  тем и хорош, что нет  необходимости большой  притворятся.   

Но хочу пожелать быть терпимее и менее враждебными  друг к другу. Интернет только отражение  жизни и не нужно слишком серьезно его воспринимать, наверное..

Удачи Вам всем! И творческих успехов!  По мере сил и возможностей буду  знакомиться с  новыми страничками.

 

Много ли надо для счастья?

В непродолжительное  свободное  время читаю  блоги и почему -то  возникла   навязчивая  идея спросить, много ли надо  для  счастья?  Что есть  счастье?  Для  каждого конкретного человека - что нужно для  счастья?

Ученые выяснили, что такое счастье
04.06.09, 09:32

Ученые Гарвардского университета на основе 72-летнего исследования сформулировали, что такое счастье. Сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету I am New York.

Счастливыми считают себя люди, получившие образование, имеющие крепкую семью и хорошие социальные связи.

Ощущение счастья добавляет здоровый образ жизни, включающий минимальный набор физически упражнений, а также отсутствие вредных привычек, как курение и злоупотребление алкоголем.

Нормальный вес - одно из условий счастья, не менее важное, как умение адаптироваться к кризисным ситуациям, считают ученые Гарвардского университета.

Ощущение счастья не гарантируют ни деньги, ни слава, ни красота, сообщает научный журнал Journal of Research in Personality, подтверждая результаты Гарварда.

Исследование, проведенное на основе анализа судеб 150 выпускников двух престижных университетов, обнаружило, что те, кто добились известности, влияния и создали капитал, чаще чувствуют неудовлетворенность жизнью и более склонны к депрессии, чем их менее удачливые сокурсники.

Более счастливыми ощущают себя люди, не ставившие перед собой амбициозных карьерных целей, но имеющие крепкие социальные связи -хорошую семью, надежных друзей.

Что нужно есть, чтобы не заболеть

Ученые поняли, почему новый грипп поражает легкие
30-10-2009

Ученые из нескольких университетов и медицинских центров, расположенных в американском штате Алабама, провели исследование влияния гриппа на легкие и попробовали найти способы борьбы с этим влиянием. Им удалось получить интересные результаты.

В ходе работы ученые показали, что основной вклад в то, что вирусы гриппа поражают именно дыхательную систему, вносит белок оболочки вируса M2, разрушающий клетки, из которых состоит внутренняя поверхность легкого, и этим создающий условия для развития заболеваний.

В своих экспериментах ученые в разных пропорциях и в разные моменты времени вводили белок M2 и ряд соединений, которые являются составляющими клеток легкого. В результате чего и было замечено, что белок, являющийся составной частью вируса гриппа, существенно понижает функциональность легочных белков. В ходе работы был выделен сегмент белка M2, отвечающий за повреждение легкого.

Но самый главный результат ученых из США состоит в том, что белок M2 не мог поражать легочные оболочки в присутствии веществ, которые являются ингибиторами окисления, или антиоксидантами. Эти вещества содержатся в свежих фруктах и ягодах, овощах, орехах и зелени, а также некоторых продуктах, изготовленных из них, таких как свежевыжатые соки, морсы, зеленый чай и натуральное виноградное вино, причем в красном вине антиоксидантов больше, чем в белом.

Все результаты оказались верными и для опытов, в которых использовались легочные белки человека. "Хотя вакцинация в ближайшее время будет оставаться на первом месте среди методов борьбы с гриппом, это исследование открывает двери новым методам его лечения", - считает главный редактор журнала FASEB Джеральд Вайссманн.

 

Так что не аптеки  надо опустошать, а пить соки свежевыжатые, вино виноградное ( не химический раствор  в бутылках винных), зеленый  чай.

Музыка ....

  • 22.10.09, 19:10

Надоели разговоры, лучше  послушай песню. А вдруг понравиться?

Осенний день, дождь, чашка кофе, хороший диск звучит...

  • 21.10.09, 15:42

Осенний  день подходит к концу, за  окном  дождь, сижу  перед  компом и наслаждаюсь  чашкой  свежезаваренного кофе и музыкой любимого исполнителя.. Как мало  надо  для  счастья! И как  редко  мы ценим эти мгновения.

Звучит  гитара, от чашки  поднимается  ароматный дымок, в свете лампы этот  дымок извивается и навеивает какие-то картинки...

Но закончиться музыка, кофе будет выпито и придеться идти на урок  английского...

А пока есть время, слушаю  музыку и пью  свой черный  как ночь  и горячий как огонь кофе.

Что значит Ваш аватар и почему его выбрали

  • 20.10.09, 22:37

Почему у Вас такой  аватар?

Я сменила  аватар, потому что изменилось  настроение. Почему  выбрала  этот? Немного на меня  похож и просто нравиться.

Аватар- духовное Существо, которое "нисходит", когда человечество Его призывает, находясь в беде. Существуют человеческие, планетарные и космические Аватары. ...

Аватар, аватара (, — нисхождение): * Аватара (индуизм) — воплощение одного из богов в материальном мире

Аватар, аватара, также юзерпик (от англ. user picture — «картинка пользователя») — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей), обычно не являющееся истинной фотографией пользователя. Редактируется (отображается) обычно в личных настройках коммуникационных программ (напр., мессенджерах), профиле зарегистрированного пользователя на форуме, чате, сайте, портале, блоге, социальной сети и т. п. Может быть как фотографией, так и картинкой. Используется для персонализации пользователя. Как знак может нести одну или более функций, отражать какие-либо черты характера пользователя и помогать максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

Аватар - слэнг форумов и социальных сетей. Это картинка, которая вставлена в профиль пользователя, дабы другие участники обсуждения могли видеть с кем они общаются. Чаще всего, аватар содержит изображение пользователя, реже - любую картинку, которую пользователь сочтёт нужным установить в качестве своей фотографии. Существует огромное количество сервисов по созданию так называемых "аватарок". Подобные сервисы предоставляют возможность пользователям создавать свои аватары для социальных сетей, форумов и прочие.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Что нужно для хорошего фото?

Что нужно  для  хорошего фото?  Хорошая  техника? Хорошее  зрение? Уменье? Удача?

Почему  одно фото  трогает  до  слез или  до злости, а другое  оставляет  равнодушным? Как определить то, что  делает  фото слепком  жизни или произведением  исскуства? Почему  одни в  обыденных вещах видят  чудо, А  ДРУГИМ  НЕ  ДАНО?

 

Сторінки:
1
7
8
9
10
11
12
13
14
попередня
наступна